×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593

    Обязан ли ИП без работников сдавать РСВ?

    В 2019году у ИП были работники. Уволили их в августе. Я сдал годовую РСВ за 2019 и забыл о ней.
    Теперь налоговая прислала увеломление о том что не сдана РСВ за 1 квартал 2020 года.
    Должен ли я подавать РСВ за 1 и 2 квартал 2020 года или мне нужно просто написать письмо что работников нет и РСВ мы не подаем?
    Прошу ответить срочно, т.к. сегодня последний день!
    Поделиться с друзьями
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Не должен ИП, не производящий выплат, облагаемых взносами, сдавать РСВ. Вы, в общем-то, могли и за 12 месяцев 2019 года не сдавать, только за 9-раз в августе работники "закончились" , такое мнение высказывают модераторы форума. Правда я предпочитаю все же "закрыть" год, т.к. форма нарастающим итогом, но вполне допускаю, что это и излишне.
    Просто напишите ответ на уведомление и все.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #3
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Конечно поясните, что работаете без привлечения наемных сотрудников.

  4. #4
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Безымйyt.jpg

    Спасибо за совет, вот текст сообщения, в нем они в безапелляционном порядке заявляют что сдавать пустышки по ИП мы обязаны. Кроме того если подам, ИП грозит штраф за 1 кв.2020. Прошу подсказать что им написать в письме правильно
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Уууу, это ваша налоговая чудить взялась. Пишите сразу в налоговую и в Управление.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #6
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Такой ответ сойдет?
    В ответ на сообщение с требованием предоставления пояснений №26.7-65/6681 от 02.07.2020г. уведомляю об отсутствии работников, а так же об отсутствии начислений и выплат вознаграждений физическим лицам в 2020 году.

    Обязанность подачи расчета по страховым взносам возникает в соответствии с п.7 статьи 431 НК РФ, а именно: Плательщики, указанные в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса (за исключением физических лиц, производящих выплаты, указанные в подпункте 3 пункта 3 статьи 422 настоящего Кодекса), представляют "расчет" по страховым взносам не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом, в налоговый орган по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленных подразделений организации, которым организацией открыты счета в банках и которые начисляют и производят выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, по месту жительства физического лица, производящего выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

    Пункт о том, что налогоплательщик - индивидуальный предприниматель обязан предоставлять нулевой расчет по страховым взносам при отсутствии начислений, выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц в НК РФ отсутствует.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •