×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2018
    Сообщений
    23

    ПНС после ЕНВД

    Всем добрый день. у меня розничный магазин продуктов. ОКВЭД 47.11. Площадь зала 43 кв.м. есть пиво и сигареты.. Сейчас я на ЕНВД. С 2021 года ЕНВД отменяют. Переходить на УСН Д-Р не хочу, т.к. налог получается в 3-4 раза больше чем я сейчас плачу. Честно говоря и сейчас тяжело все расходы, включая налоги, выплачивать. Думала до НГ доработаю и закроюсь. Но мне подсказали, что есть ПНС. который такой же как ЕНВД.
    Есть ряд вопросов.
    1) Пишут, что на ПНС не нужно применять кассы. Но у меня сейчас онлайн-кассы стоят. Значит мне нужно в чеках поменять налоговый режим и все?
    2) В начале года писали, что при маркированной продукции (табак) нельзя применять ЕНВД и ПНС. Сейчас, вроде какие то изменения по этому поводу. Маркировку на ПНС в 2021 году оставят? или нельзя будет?
    3) Также можно ли будет продавать пиво? (подакцизный товар) Тоже в начале года писали что нельзя.
    На сколько я понимаю:
    4) В Челябинской области ПНС есть. Насчитала налог в районе 37 000 р. К этому налогу налоги за сотрудников добавляются. Плюс свыше 300 000 р. Как его считать? С выручки? или прибыли?
    5) Книгу доходов вести нужно. В эту книгу записывать выручку ежедневно?
    Буду благодарна за ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от ЛюбАся Посмотреть сообщение
    1) Пишут, что на ПНС не нужно применять кассы.
    В торговле нужно

    Цитата Сообщение от ЛюбАся Посмотреть сообщение
    В начале года писали, что при маркированной продукции (табак) нельзя применять ЕНВД и ПНС.
    Табака это не касалось и не касается. Нельзя при ЕНВД и ПСН продавать шубы, лекарства и обувь. Что будет дальше, неизвестно.

    Цитата Сообщение от ЛюбАся Посмотреть сообщение
    Также можно ли будет продавать пиво? (подакцизный товар)
    Можно

    Цитата Сообщение от ЛюбАся Посмотреть сообщение
    В Челябинской области ПНС есть. Насчитала налог в районе 37 000 р.
    Региональный закон могут изменить, так что пока нельзя сказать, сколько будет стоить патент в следующем году

    Цитата Сообщение от ЛюбАся Посмотреть сообщение
    Как его считать?
    От потенциального дохода. Т.е. от того дохода, от которого рассчитывают стоимость патента.

    Цитата Сообщение от ЛюбАся Посмотреть сообщение
    В эту книгу записывать выручку ежедневно?
    Да

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да
    Т.е. несмотря на применение ККТ, ведём книгу, куда и пишем выручку по ККТ, ибо другой и нет. И которая всегда известна в НИ. Сколько на свете странного...
    Тоже хотел закрыться, но подхожу под ПСН, слухи разные, от ужесточения обласного закона, до наоборот, расширения до 150 метров.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Т.е. несмотря на применение ККТ, ведём книгу, куда и пишем выручку по ККТ, ибо другой и нет. И которая всегда известна в НИ. Сколько на свете странного...
    Ну на самом деле если у ИП на ПСН выручка да-а-алека от 60 млн, то книга никому не нужна.

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Тоже хотел закрыться, но подхожу под ПСН, слухи разные, от ужесточения обласного закона, до наоборот, расширения до 150 метров.
    Расширение до 150 кв.м. не слухи. Это будет, проект лежит в Госдуме и будет принят. И ПСН разрешат уменьшать на взносы. Не торопитесь закрываться )

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2018
    Сообщений
    23
    Благодарю за ответы.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •