×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ИП и годовой налог к уменьшению?

    ИП, 6%, без работников. В каждом квартале прошлого года налог 6% гасился взносами, поэтому сам налог не платился. В 3м квартале забыли проплатить взносы, но авансовый 6% налог до 25.10 не заплатили. В 4м квартале выплатили взносы, чтобы погасить налог за 3 кв и за 4 кв, налога по году к оплате нет.
    Теперь при заполнении годовой декларации программа автоматически выдала на 2 стр. (из 3 стр):
    - Сумма авансового платежа к уплате по сроку не позднее двадцать пятого октября отчетного года (строка 070) – 3500 руб
    - Сумма налога к уменьшению за налоговый период (календарный год) по сроку * для индивидуальных предпринимателей - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом – 3500 руб.

    Это правильно? Не получается ли тут, что по году налог к уменьшению (как бы налоговая должна переплату 3500 руб. за год, а по факту все в 0)?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это правильно?
    Правильно.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Ну и если сдается 30 июля в последний день, то не должны эти 3500 авансовых 3 кв. (до 25.10) выставить к уплате? Собственно поэтому и ждемс последний день.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то не должны эти 3500 авансовых 3 кв. (до 25.10) выставить к уплате?
    Вот если бы речь шла про сдачу декларации как обычно до 30 апреля, то это правило работает, как будет в случае если оплата перенесена на 25.10 неизвестно.
    Но в любом случае декларацию сдавать надо, а дальше от Вас уже ничего не зависит. Но я думаю, что не будет налоговая взыскивать аванс за 3 квартал при нулевом годовом налоге.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Насколько знаю, срок оплаты налога усн 6% для ИП (непострадавших отраслей) был 12 мая, а по отчетности - 30 июля. То есть после 30 июля нет сроков, как и в прошлых годах после 30 апреля (а оплата до 25 апреля).

    Волновало, что программа в описанной ситуации выдала налог к уменьшению (как бы налоговая должна переплату 3500 руб. за год, а по факту все в 0).

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    А, это 25.10.2019 года, а не 2020. Ну тогда никаких проблем с взысканием аванса за 3 квартал не будет. А то, что 3500 по году стоит к уменьшению, так это правильно.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Но я думаю, что не будет налоговая взыскивать аванс за 3 квартал при нулевом годовом налоге.
    Однако она регулярно это делает. Потому что обязательство по авансу за 9 месяцев закрывается 30 апреля следующего года. И до этой даты будет числиться недоимка. А как в этом году, непонятно

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Однако она регулярно это делает.
    Ну да, делает, поэтому народ и сдает 30 апреля-хоть так снизить вероятность.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Потому что обязательство по авансу за 9 месяцев закрывается 30 апреля следующего года.
    Речь же про декларацию за 2019 год, по ней вроде 12 мая все закрылось уже.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •