×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94

    Переработка давальческого сырья через посредника

    Организация А передает сырье на переработку нашей организации В. Наша организация, в свою очередь, передает сырье на переработку сторонней организации С, далее С возвращает обработанные материалы нам, а мы организации А.
    Правильно ли оформлять такие операции следующим образом:
    А-В накл.М-15, транспортная накл. Д003
    В-С накл. М-15 К003
    С-В накл.М-15, акт, отчет переработчика, с/ф Д003; Д20,19 К60
    В-А накл.М-15, транспортная накл, акт, отчет переработчика, с/ф К003; Д62 К90 ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    AnelaToty, это задача??? если нет, то зачем "транзитной" орг.такие сложности??

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    зачем "транзитной" орг.такие сложности??
    Почему? Вполне реальная ситуация. Часть материалов 1-й переработчик имеет возможность сам переработать, а часть - нет. Передает их второму, потом получая от него, завершает у себя операцию, а окончательный результат отдает давальцу. А проводки и оформление - верные.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    AnelaToty, это задача??? если нет, то зачем "транзитной" орг.такие сложности??
    А в чем вы видите сложность? Как по-вашему, нужно оформить и провести эти операции?
    Последний раз редактировалось AnelaToty; 28.07.2020 в 14:33.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Вполне реальная ситуация. Часть материалов 1-й переработчик имеет возможность сам переработать, а часть - нет.
    Да, реальная ситуация, только 1-й переработчик (т.е. мы) вообще ничего не перерабатывает, все отдает тому кто это может сделать, т.е. вот совсем "посредник", но договор между А и В заключен именно на переработку (с возможностью привлечения третьих лиц).

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Цитата Сообщение от AnelaToty Посмотреть сообщение
    договор между А и В заключен именно на переработку (с возможностью привлечения третьих лиц).
    Ваше право привлечь субпереработчика даже и без указания в договоре.
    На мой взгляд, схема у вас правильная. Если я на эту тему статейку напишу небольшую (и размещу на Клерке), Вы не против?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Ваше право привлечь субпереработчика даже и без указания в договоре.
    На мой взгляд, схема у вас правильная. Если я на эту тему статейку напишу небольшую (и размещу на Клерке), Вы не против?
    Информации именно по такой ситуации крайне мало, а точнее я ее почти не нашла. В основном обычная ситуация с давальческим сырьем: получил сырье, переработал и вернул изделие. Т.ч. буду только благодарна)). И если можно ссылку на статью киньте сюда.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Цитата Сообщение от AnelaToty Посмотреть сообщение
    И если можно ссылку на статью киньте сюда.
    Так она на сайте и будет размещена в разделе "Статьи". Вот только когда точно, не скажу. А к написанию 5 мин. назад уже приступил.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Еще в этой ситуации меня интересуют транспортные накладные.
    Ситуация такая: этот заказчик (А), сам везет свое сырье прямо на склад реального переработчика (С), ну и после переработки сам же его забирает. Понятно, что ТН оформляет он, а кто в данном случае грузополучатель (когда он везет сырье) и кто грузоотправитель (когда забирает переработанное)? На мой взгляд это мы (т.е. В), а адреса сдачи груза (при выгрузке) и прием груза (при загрузке) - адрес склада переработчика, соответственно его работники принимают-отпускают груз.
    Последний раз редактировалось AnelaToty; 28.07.2020 в 14:55.

  10. #10
    Server56, разместите, с удовольствием почитаю

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •