×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    6

    Вопрос Самозанятый принял оплату от организации

    Добрый день уважаемый форум!
    Я самозанятый и в основном работаю с физлицами. Недавно обратилась организация. Я выставил счёт, они оплатили, я сделал и отправил электронный чек и всё бы ничего, НО после того как выполнил работы мне сказали что они оплатили счёт не от той организации которой они хотели, т.е. попросили переделать счёт на оплату (внести изменения на другую организацию) и я согласился потому что думаю какая мне разница, но вот потом подумал я же чек сделал в приложении после того как пришли деньги и в этом чеке я указал ИНН первой организации реквизиты которой они мне дали. Для меня не будет никаких проблем если в чеке ИНН одной организации, а счёт я им выпишу для другой?
    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от maxim_ Посмотреть сообщение
    Для меня не будет никаких проблем если в чеке ИНН одной организации, а счёт я им выпишу для другой?
    Проблема будет у клиента. В расходы он взять ваши услуги не сможет

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    6
    Большое спасибо за помощь. Значит я тогда счёт им переделаю смело. Спасибо.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    110
    ЧЕК ПО ПЛАТЕЖУ ОТ ОРГАНИЗАЦИИ Я ВЫБИЛ В СЛЕДУЮЩИЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ДЕНЬ

    Добрый день. Осваиваю режим самозанятого, не всегда гладко.

    Контрагент-юрлицо неожиданно быстро и без выставления счета перечислил мне платеж за услуги (бухгалтер узнал реквизиты из неподписанного проекта договора).

    Платеж пришел на карточный счет 29 октября поздно вечером. Я его заметил при случайной проверке карты в 3 часа ночи (в ночь на 30 октября). Сразу же выбил чек.

    По неопытности не знал, что можно менять при выдачи чека дату продажи. То есть чек ушел следующим числом - 30 октября в 3 ночи.

    Должен ли я сейчас как-то исправлять эту ситуацию? Или оставить все как есть?

    Я так понимаю, что все усложняется тем, что 9-ое число следующего месяца (то есть последняя дата подачи чеков в ситуации такого перечисления по реквизитам счета) - 9 ноября - уже прошло.

    ***

    В будущем как лучше выбивать чек, когда обнаружил платеж позже?
    Датой платежа (вчерашним днем) или датой когда обнаружил платеж (сегодняшним днем)?

    Буду благодарен за помощь!
    Последний раз редактировалось vector13; 17.11.2020 в 09:59.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    vector13, вам нечего исправлять. Вы не можете мониторить круглосуточно свой счет

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    110
    Спасибо за ответ, понял Вас.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •