×
×
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 684
  1. #361
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Давно это было ... (старый ЮМ улегся на диванчик и закатил глаза)
    Пришла к нам дама, бывшая коллега, забавная во всех ... конфигурациях. Она уже перешла трудится на молокозвод (в Гатчине.)
    И радостно сообщила, что согласно новому постановлению их директор теперь сам может оклады назначать. Дело было в ОТЗ, на минуточку.
    Что я ей тогда сказал - Галю! Вот придёшь ты в магазин с новым своим окладом, в хлебный. А на хлебзаводе директор тоже "сам-с-усам".
    И хлебушко с ддцати копеек стал сю-сю пать рублёфф... И? Кому в вкуда ты свой "новый оклад" засунешь??
    =====
    К чему это я ?
    А к тому, что муда...чудак финансовый министр убедил нашего "начальника" объявить про повышение МРОТы .
    Ну, начальнику-то простительно, он не по этой стезе ...картошку копал. Но суетливые в округ него могли уже подсказать что министр всехошних финансов - мошенник? Как он сладостно врал про "тыщщу" каждый год увеличения пенсии? Ась?
    Как говорил незабываемый наш ВикторСтепаныч - никогда раньше и, вдруг - опять! Давно уже Антон..как иво..на голубом глазу неёс ахинею о том, что увеличение акциза на оптовую цену бензина не приведёт к повышению цен на АЗС.
    Никто его за язык не поймал и клифт лагерный за эти бредни не назначил.. Ох, Сталина на него нет!!! А надо бы!
    Чтобы Начальника дураком не выставлял.
    ИТОГО - Гиперинфляция: на старт, внимание - МАРШ!!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 22.11.2021 в 19:51.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #362
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    посмотрел прямой эфир из Киева. С площади Независимости ( на мове - майдан Неазлежности...в пердущем браке имел фамилиё-Евромадан).
    Забавно.
    Народ собрался, ждёт "держпереворот" (ух как небратья любят новые слова сочленяя сочинять...), а его всё нету.
    На трибуну выходят всё новые ораторы и чегой-то орут. Народ бродит туда-сюда. вяло отзываясь на дежурное -"славаУкраине", которым заканчивают ( а кое-кто и начинает) выступления.
    Бойкий журналист Юрий Бутусов не стесняясь выражений объявил Зеленского брехуном и ничего ему за это не стало.
    Это было продолжение полемики на пресс-конференции (судя по комменту за кадром), но Зеленский на майданную полемику не явился.
    Выступающие распоясались и теперь уже каждый старается побольнее пнуть отсутствующего "слугу народу".
    Ес-но, достаётся и Путину. Который спит и видит стратегический план, разложенный Шойгу, как Россия завоюет...ЦАР, подбросит миру новый штамм вируса и,в конечном итоге, нападёт на Украину. Вот чего не понял - чем Центрально-африканская республика выступающим не угодила??
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #363
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    случайно наткнулся на конец... нет-нет, на конец прямого эфира В.В.Путина , как-бе пресс-конференция.
    Мдя-а...Сценариста и постановщика сего шоу гнать в Магадан, отрабатывать свой гонорар. Киркой и лопатой.
    Песков : Вон та девушка..в красном..встаньте!
    Красавец!
    Что-то долго и путанно повествуется про то, что надо улучшать жизнь и благосостояние населения России, инфляция, дескать, замучила пенсионеров и вообще...
    Выделются огромные средства на ...что-то там, ля улучшения и повышения,и особенно...когда...
    Про обуздание инфляции за счет умеривания аппетитов монополистов, ни слова!
    Страшно?
    Корреспондент "Россия-К" чисто конкретно задает вопрос про уголовную ответственность за призывы к экстремизму - где грань между "призывом" и фотографией, фильмом, постом в сети? За что человека могут осудить?
    Путин цепляется за слово "фотография" и рассказывает про свободу, которая должна ограничиваться свободой другого человека, про карикатуру на Пророка Мохаммеда...т.е. вообще "не по теме"!
    Далее - вопрос от "Спутника" ("девушка в белом", суда по всему не россиянка т.к. запросто назвала имя-фамилию предыдущего Президента Афганистана) чисто конкретно - когда Россия признает власть талибов в Афганистане?
    Опять "рядом" про наркотрафик, про "тех, кто двадцать лет разрушал экономику (а она была там?) и обязан теперь её восстанавливать.
    Про то, что талибы должны (кому?) организовать присутствие во власти всех народов, национальностей и т.д.Ну, хотя бы , буркнул что "работаем в этом направлении с другими партнерами"..
    И закончил тем, что заниматься спортом он обязан для исполнения своих обязанностей, возложенных на него народами России
    Последний раз редактировалось YUM; 23.12.2021 в 18:03.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #364
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2021
    Сообщений
    3
    деда, не слушай болтовню, а смотри по делам.
    А дела такие... ментам разрешили вскрывать тачки и хаты, дягтяревщина продолжает разгуливаться - отмена ограничений губерам избираться более 2 раз, заморозка накопитильной части пенсионных продлена до 2024 года, т.е. бабками накопительной части молодежи платят пенсии с 2014....инфляция после НГ полезет, кукарекузация и пропаганда прививок, попытка сегрегации общества, бабосы налогоплательщиков уходят на гибридные сирийские, ливийские, украинские, ЦАР, абхазские, венесуэльские фронты...позоже скоро еще и белорусский появится

  5. #365
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от alex45 Посмотреть сообщение
    деда, не слушай болтовню, а смотри по делам.
    А дела такие... ментам разрешили вскрывать тачки и хаты, дягтяревщина продолжает разгуливаться - отмена ограничений губерам избираться более 2 раз, заморозка накопитильной части пенсионных продлена до 2024 года, т.е. бабками накопительной части молодежи платят пенсии с 2014....инфляция после НГ полезет, кукарекузация и пропаганда прививок, попытка сегрегации общества, бабосы налогоплательщиков уходят на гибридные сирийские, ливийские, украинские, ЦАР, абхазские, венесуэльские фронты...позоже скоро еще и белорусский появится
    И с 1 февраля 2022 (осталось всего ничего) вводится в действие

    НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ЗАХОРОНЕНИЕ СРОЧНОЕ ТРУПОВ В ВОЕННОЕ И МИРНОЕ ВРЕМЯ
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #366
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    вот и "машины старые" решили запрещать. Минпромторг подсуетился. Кого-надо в ГД проплатил.
    Дескать от "старых машин" ДТП и загрязнение воздуха.
    Пустили слух, ждут реакции.
    Статистиу приятнули за уши - средний возраст авто по стране 14,а Дальнем востоке, так вообще 22 года"
    Дубины! Вначале запретили ввоз "семилеток", а теперь крайних нашли.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #367
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2021
    Сообщений
    3
    слух пускал еще в том году какой-то пропогандон-армяшка. А понабролись этого на западе, там под видом заботы об экологии вводят стандарты по СО и запреты использования авто. Но это больше маркетинг, видимо удешевление и ухудшение качества запчастей и переход от качественных двигателей к одноразовым поделкам не дают нужного эффекта.

    а вобще вопрос в том что нужно, мобильное независимое население двигающее экономику или послушное стадо для стрижки и эксплуатации.

    из последних новостей. в краснодарском крае запретили продажу мяса самостоятельно забитой скотины.
    ужесточение правил оборота оружия. гуглу выставили конский штраф за бан царьграда...

  8. #368
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Мы не планируем какие-либо здесь новации, повышение ставок, будь то ставки налога на доходы физических лиц, будь то ставки налога на прибыль, НДС»,— сообщил господин Силуанов в интервью телеканалу «Россия 24».
    Фарисей! Врёт как дышит....
    "Платон" и Акциз - они ведь не "налоги", а сборы...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #369
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Слов нет!
    Однако- к делу!
    Не могу ни дозвониться, ни дозваться до знакомых в Астане...тьху-ты! - в Нурсултане.
    Воде бы тамошняя столица оправдала свой переезд с "Яблок-города" в Павлодар (он же - Акмолинск) и там несколько потише.
    Однако - тревожно. Много ведь не надо, найдётся парочка "засланцев" в "дремлющей ячейке" и будет необъявленная кутерьма.
    Кстати, причина бунтов в Казахстане, не совсем "повышение цен на газ". А как раз - наоборот - увольнение 40 тысяч работников в его добывающей отрасли!
    Примерно - как в советском Новороссийске, повышение норм выработки наложенная на снижение тарифной ставки.
    Как говорится - те же яйца, только в профиль!
    В остальном... вспоминая как говаривал Томас Карлейль (британский философ):
    Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи
    можно сейчас говорить: отпетые негодяи теперь отказались от посредников.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #370
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Казахстан сегодня

    Уф!
    Прорвались знакомые с Нур-Султана.
    Юра, нам отключили интернет и все платёжные сети, налички нет, в магазине ничего купить не можем, спасибо в нашем придомовом магазине хозяин нас знает и в долг даёт. Мы находимся в полном информационном вакууме, кроме официальной точки зрения ничего не имеем. Напиши коротенько, что у нас происходит? Что говорят, что пишут?
    Слава богу, живы, здоровы...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #371
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Примерно - как в советском Новороссийске, повышение норм выработки наложенная на снижение тарифной ставки.
    ты уверен, что это было в Новороссийске?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #372
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ты уверен, что это было в Новороссийске?
    точно не в нём старею... В Новороссийске (9 января 1956г), вроде бы обошлось без стрельбы.
    А вот в Новочеркасске (1-3 июня 1962-го). оно как раз и было .
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #373
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    точно не в нём старею...
    Пока ещё не рассказываешь про 500 миллионов льготных ипотечников, и то ладно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #374
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Крым-2

    Виктор Янукович, помнится в 2013м пытался усидеть на двух стульях.
    Имеем СлОвенск, Донецк,Дебальцево,Иловайск...
    ИТОГО: ЛДНР и ДНР, РК (Республика Крым, если чо..).
    Г-н Токаев сейчас мостится на трёх-четырех..
    Что-то мне подсказывает, что вскорости весь северный Казахстан "автономизируется", проведет референдум и город Ленинск (более известный как- космодром Байконур) "вернётся в родную гавань". там -жеж, процент "неказахов" аж до 70% !!
    Нафига им какие-то "жюзы", "елбасы" и латиница в паспортах?
    Последний раз редактировалось YUM; 12.01.2022 в 18:13.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #375
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что вскорости весь северный Казахстан "автономизируется", проведет референдум и город Ленинск (более известный как- космодром Байконур) "вернётся в родную гавань". там -жеж, процент "неказахов" аж до 70% !!
    Не слушайте этого "что-то" - врет безбожно.
    Токаев уже предложил войскам ОДКБ уматывать из Казахстана через пару дней, а Россельхознадзор прям сегодня нашел ящур в казахском мясе.

  16. #376
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Смешно

    как не ховалась, всё же - прокололась.
    Или : шило в мешок -дурак кладет.
    После очередного шабаша, накануне назначенного "вторжения", некий чиновник открыл рот и..проболтался.
    Бла-бла про суровые санкции, которые тяжелее 2014 го года...если "вторгнёмся". СТОЯТЬ! БОЯЦЦО!

    А как мы тут втуда "вторгнёмся? - спрашивает себя простой военнообязанный мужик, сидя с пивом у "телезря"
    Читаем:
    «Если Россия решит использовать поставки газа в качестве оружия, это приведет к последствиям для экономики», — также заявили в Белом доме.
    от-сюда

    воно-оно-как!
    Не вторгнёмся,а ..взад-обратно - отключимся.
    Именно так наши не совсем братья глаголят в эфир: комбинированная война! Секс-агрессия..ой, занесло. Пока до этого не дошло!
    Читаем "исчо" :
    «Когда в 2014 году мы ввели санкции, гораздо менее суровые, чем те, что мы рассматриваем сейчас, ограничения для иностранного капитала на работу в России привели к его рекордному оттоку, обесцениванию (российской. — Прим. ред.) валюты до 50%, а Центральный банк был вынужден задействовать 25% своих резервов для защиты рубля», — заявил высокопоставленный представитель администрации США во время телефонного брифинга.
    ЧО?
    Девочки с "ярославки" исчезли? И "молдавские архитекторы" салом лыжи смазали? Дык...Вторые уже орут - "нам жрать нечего!"
    Да-да, "Джамсуды", они тоже лыжи прикупил. Уже бы -да, но -вот с салом - проблемы, заменитель ищут.

    В целом у меня наивный вопрос - а нафига нам Украина? С ейными ортодоксами? Может сразу взять быка за... теплое место?
    Ко щаз этот самый -"бычара" ? Дык, Боря Джонсон в туманном острове. Там источник самого громкого крика по агрессию. Такого, что уже сами себя не слышат.
    Не-не,, бомбить не надо!
    Достаточно "всплыть неизвестной подлодке". У входа в в Скапа-Флоу. И сразу появятся новые темы для базара ,не включая Украину.
    Кстате (или нет) тут вывалилась целая подборка интервьюшек с ДНРа. Общая линия - вы что, в госдуре, охренели? Про нашу автономию в Украине мечтать?
    Мы-то уже давно и сразу - ДОМОЙ!!!
    PS. грозя "ссанкциями" , надо бы вспомнить кто вам, болезным, титан и алюминий плавит. Ничо делать особо не придётся, только офис в Крыму поместить и Боинг совокупно с Аэр-Базой...будет искать - где ещё очень грязное плавление вершить?
    Последний раз редактировалось YUM; 25.01.2022 в 19:40.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #377
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    в говень или гавань вряд ли захотят. там тож противостояние как в беларуссии между группировкой удерживающей власть и населением.
    но в одном там будет согласие - к соседу присоединяться вряд ли захотят.

  18. #378
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Бывает и хуже, но не приведи, Господи!

    Немецкая демократичная политика внутри себя привела на пост министра иностранных дел активную, но не совсем подготовленную фройлян Бербок.
    Наш мЭтр Сергей Лавров при встрече с фрОйлян дипломатично указал её на то место, которое надо подтянуть в её образовании...Проще говоря - отшлёпал барышню мягкой лапой, но , вероятно, за этой дамочкой в министерство пришли такие же активные , НО ОЧ-ЧЕНЬ "ЗЕЛЁНЫЕ" работнички. Ибо как это можно?
    Министр иностранных дел Германии (страны - одной из гарантов Минских соглашений по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины) едет на ередовую конфликта и.. *здец - как громко объявляет :
    конфликт между Украиной и Россией может быть разрешен только дипломатическим путем. Она сама приехала на Украину, «чтобы показать пример».
    необходимо добиваться прогресса в Нормандском формате, в котором Германия и Франция выступают посредниками между Россией и Украиной."
    То есть, де-юре и де-факто (!!!) объявляет территорию ДНР и ЛНР - Россией!!
    не ну .. было время чуточку, объяснить всё доброй горилкой в морозном блиндаже. Так нет -жеж!
    Однако - чем дальше в лез, страшнее партизаны!
    На совместной пресс-конференции, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил буквально:

    "России не напугать нас войной — мы ведем войну с 2014 года! Мы готовы ко всему".
    То есть, СТОЯ РЯДОМ с министром иностранных дел Украины, фактически заявившем о том, что его страна с 2014 года НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ с Российской Федерацией, (пока еще) министр иностранных дел Германии не только не дистанциируется от такой сомнительной чести, но своим присутствием фактически ПОДТВЕРЖДАЕТ сказанное!

    Проще говоря, под официальной эгидой Германии, Украина объявила войну России. 100% казус белли! Она что, вообще не понимает, что творит?

    Было бы смешно, какбы не было так грустно! Российские СМИ до истерики вопиют про накачивание Украины оружием"
    А тут: вначале в интете, а после скромненько так, за кадром
    - Три российский больших десантных корабля вошли в пролив Босфр...

    Аллё! Гараж!!! Заявлено на проход 6 (прописью - ШЕСТЬ БДК!!!)
    плюс 2 подводных лодки
    плюс ракетный крейсер (ЕМНП - "Устинов", родственник приболевшей _ "Москвы")
    плюс ракетный фрегат из новеньких
    плюс корабль управления...
    В Черное море вошли десантные корабли Северного флота "Петр Моргунов", "Георгий Победоносец" и "Оленегорский горняк". Они проследовали через Босфор из Средиземного в Черное море. Как пишет «Интерфакс-Украина», это следует из данных стамбульских информационных сайтов, публикующих фотографии кораблей, прошедших через пролив.

    Накануне в Черное море также вошли три больших десантных корабля Балтийского флота - "Королев", "Минск" и "Калининград".

    До этого Минобороны РФ сообщало, что шесть больших десантных кораблей "совершают плановый переход из Средиземного в Чёрное море, где примут участие в военно-морских учениях".

    О начале серии маневров Военно-морского флота с участием более 140 кораблей и судов и свыше 10 тысяч военных было объявлено 20 января. Учения проходят под общим руководством главкома ВМФ РФ Николая Евменова в акваториях морей, прилегающих к российской территории, а также в оперативно важных районах Мирового океана.
    6 БДК плюс к 7-ми из КЧФ. Это две бригады морпехов со всем штатным вооружением.
    На супротив аж 6 (шести!!! Карл) катеров "москитного флота" Украины ( на 12 адмиралов! ), двух базовых тральщиков
    и героического СКР "Сагайдачный" , которому так и не удалось прикупить через какие-нит чайно- а-ф-ф-рика-анос запчасти к своим дизелям
    это смотрится приговором сей Украине, как державе.
    Поскольку есть только два варианта- или у неё есть флот, или она не пыжЫтся...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #379
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    деда Юм с разных пропагондонских сайтов всякий спам собирает.

  20. #380
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение



    Было бы смешно, какбы не было так грустно! Российские СМИ до истерики вопиют про накачивание Украины оружием"
    А тут: вначале в интете, а после скромненько так, за кадром
    - Три российский больших десантных корабля вошли в пролив Босфр...

    Аллё! Гараж!!! Заявлено на проход 6 (прописью - ШЕСТЬ БДК!!!)
    плюс 2 подводных лодки
    плюс ракетный крейсер (ЕМНП - "Устинов", родственник приболевшей _ "Москвы")
    плюс ракетный фрегат из новеньких
    плюс корабль управления...


    6 БДК
    Хорошо бы к этому счастью ещё узнать, почём нынче овес тонна флотского мазута и сколько его сожгли на переходах с других бассейнов ради понтов бункерфюрера.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #381
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    о каких понтах разговор? цивилизованный мир ржут от предыдущего похода "кузи". На самом деле неизвестно кто чьи ультиматумы выполняет, но похоже амеры своего добились, эноргоносители на рынке подорожали и желающих платить за крышу нато увеличилось, российские ресурсы бездарно профукиваются, разворовываются и задешево распродаются.

  22. #382
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    амеры своего добились, эноргоносители на рынке подорожали и желающих платить за крышу нато увеличилось
    Это не "амеры" добились, это исключительно заслуга нашего бессменного, потому что бегут не к ним, а от него.

  23. #383
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    о каких понтах разговор? цивилизованный мир ржут от предыдущего похода "кузи". На самом деле неизвестно кто чьи ультиматумы выполняет, но похоже амеры своего добились, эноргоносители на рынке подорожали и желающих платить за крышу нато увеличилось, российские ресурсы бездарно профукиваются, разворовываются и задешево распродаются.
    а это ничего, что "Кузя" встал на вечный ремонт? Его систер-шип "Баку", проданный индусам, "ремонтировали" лет..надцать!
    А ТАКР "Адимрал флота Кузнецов" уже немножечко ещё и погорел в заводе.
    Я уже не вспоминаю про плавдок под него, который утонул и никто не знает как и когда его достанут...
    Т.е. разговоры по списание парохода, вероятно, имеют...семь футов под килём
    Опять-жеж, на ходовые испытания выходит систер-шип "Петра Великого". Обновленный под наши новые томагав-кать.
    Денежков на все эти дорогостоящие и ( согласно Черчиллю) - бессмысленные игрушки, в стране не наблюдаются.
    Последний раз редактировалось YUM; 17.02.2022 в 17:11.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #384
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    о каких понтах разговор?
    А какое ещё может быть основание для таскания через полмира многих десятков тысяч тонн стали? На кой икс?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #385
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Я уже не вспоминаю про плавдок под него, который утонул и никто не знает как и когда его достанут...
    Теперь о грубейших нарушениях руководящего документа. На доке была сокращена моторная группа, так как неисправные дизель-генераторы не ремонтировали и тупо сдали в утиль. Док проводил операции на питании с берега, а не на своем питании.
    - а у владельца верфи никто ничего не спросил.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #386
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А какое ещё может быть основание для таскания через полмира многих десятков тысяч тонн стали? На кой икс?
    выборы 2024 или их имитация.

  27. #387
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    выборы 2024 или их имитация.
    Для "выборов" 2024 эти разъезды 2022 года совершенно не нужны. Результат и без этого всем известен.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #388
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    - а у владельца верфи никто ничего не спросил.
    нынешняя ситуёвмна в управлении страной напоминает мне случАй из собственной жизни.
    Еду на казённом Иж=2715. Держусь за руль. Типа- управляю. Давлю на газ,типа - скорость выбираю.
    Ага.
    А тут - поворот. Мне надо по виражу - влево. Но у "ижика" своё мнение. Причём, сразу два. Левое колесо - влево.
    Правое - вправо. Тягу рулевую никто не смотрел давно. Она и упала.
    Другой раз, Т-образный перекрёсток. Подъехал, жму на тормоз..а его нету!!!
    Так и полетел с насыпи под откос. По ромашкам...

    Спросите - чем закончилась история с казённым "ижиком" ? Аварией она закончилась. Начальник мой на нём вошёл в "лобовую" в ГАзон на встречке.
    Я своего начальника не боялся, я ж ему говорил - не гоняй! Следи за машиной!!!
    К чему это? А к тому, что рулевой в кабине уверен, что все механизмы в его машине сработают так как надо. А то, что их давно уже нет, рулевому никто не скажет. Боятся.
    Куда им! Первое правило чиновника : Я - начальник - ты дурак...Ты начальник - я дурак.
    Увы и ах! нынешние "начальники" страны понятия не имеют о состоянии "машины", которой они "рулят". Считают - издал очередной укзявский указ и всё исполнится. Ибо "обратной связи" эти ...эффективные менагеры не имеют! И не хотят иметь. Ибо - страшно!
    Последний раз редактировалось YUM; 19.02.2022 в 22:25.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #389
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Результат и без этого всем известен.
    это тебе результат известен, а ядреный электорат из бабушек и телезрителей надо обрабатывать. Тот же деда Юм подхватывает тематику от пропогандонов из телеящиков.

  30. #390
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ибо "обратной связи" эти ...эффективные менагеры не имеют! И не хотят иметь. Ибо - страшно!
    Тем не менее: люди погибли, док угроблен, кузя побит - а к хозяину дока у прокуратуры вопросов нет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •