×
×
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 684
  1. #571
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от biyabem775 Посмотреть сообщение
    деда Юм перестал потешаться
    ему некогда. Ён в кине снимается_154632.jpg
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #572
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    что за кинчик? для отечественного кино с недавних пор новую категорию выделяю - пропагандистские фильмы.

  3. #573
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от biyabem775 Посмотреть сообщение
    что за кинчик? для отечественного кино с недавних пор новую категорию выделяю - пропагандистские фильмы.
    не-а, исторический сериал под руководством Андрея Кончаловского. По предварительной инфе, Андрей Сергеич решил снять кино "не за белых, не за красных".
    Недавно случайно наткнулся в телике на "Дни Турбиных". Ну совсем иначе смотрится этот старый фильм сегодня. Совсем иначе!
    Надеюсь и теперь должно выйти нечто из ряда - вон. У меня время: 16-17 гг, а уже набирают актёров на 42-й.
    Ну и, конечно, такого обилия техники на площадке, костюмов в костюмерке мне видеть не доводилось. Юсуповский дворец арендовали для съемок. Какой размах!
    У меня даже ботинки были "аутентичные" и я понял проф. Преображенского с его - "зря вы не носите галоши".. Промочите ноги...". Это про меня. 100% кожа не протекала, но влагу просто пропускала, а каблуки скользили не только по снежной каше на улице, но и на полу во дворце. А посему тезис - "вытирайте ноги"! Пришёл в голову после первых же шагов по мрамору
    Как они, наши "попередники" ходили-то по лестницам? Одна дамочка на лестнице "звезданулась с каблука" на копчик так, что впору "скорую" вызывать...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #574
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    "дни турбиных" не читал в школе, времени не хватило, шпанил, играл в футбол, и после читки "мастер и маргарита" забил. помню 2 урока разбирали это произведение, как белая ворона сидел слушал. иногда из того что из разбора и пересказа других усвоил сочинения приходилось писать.
    Все что усвоил - сидели в гражданскую на хате и дружной компашкой некие люди, чего-то ждали что решится само собой. Так? а в наше время помимо белых и красных еще и буро-малиновые фашики, мимикриюшие под что угодно...

    калоши и валенки тоже хочу, на шабашках в рабочие кроссы и сапожки китайского производства воткнулось несколько саморезов и гвоздей, не держат воду. в слякоть приходится менять и сушить.
    девочке массажик предложи.
    Последний раз редактировалось biyabem775; 22.11.2022 в 16:46.

  5. #575
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    забавно Симонянша пугает Гаагой.
    Будем посмотреть консолидируется ли российское гражданское общество и отправит Путина в Гаагу или неорганизованная биомасса поедет в гулаг?
    или третий вариант, падишах сдохнет, ишаку легче.

  6. #576
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Женщина на корабле - быть беде!

    Пираты свято верили , что женщина на корабле - быть беде!
    Занимателен тот факт, что это суеверие распространялось не только на пиратов. В Дании в 1562 году был издан указ: «Женщинам и свиньям не место на корабле. Если таковые обнаружатся – выбрасывать их за борт немедленно».
    Разгул толерантности в XXI веке дошёл до того, что в Германии министрами обороны стали ставить этих самых.. женщин. Нет-нет, я не против женщин даже в этой области управления, но вот качественный состав ...
    Давайте взглянем внимательно.
    1. Урсула фон дер Лейен с 17 декабря 2013 до 17 июля 2019
    По образованию врач - гинеколог. Но даже по этой специальности не работала никогда, сразу после окончания обучения став "домохозяйкой". Мать семерых (семерых!) детей! Занимала должности министра по делам семьи (2005—2009), министра труда и социальных вопросов (2009—2013).
    2. Аннегрет Крамп-Карренбауэр с 17 июля 2019 по 8 декабря 2021
    По образованию - юрист, политолог. Мать троих детей
    В 2000—2007 годах Крамп-Карренбауэр занимала пост министра внутренних дел, семьи, по правам женщин и спорта в правительстве Саара, позднее министра образования, семьи, по правам женщин и культуры. В 2009—2011 годах Крамп-Карренбауэр служила министром труда, семьи, по социальным вопросам, профилактики и спорта.с 2011 по 2018 Премьер-министр земли Саар. Генеральный секретарь ХДС. с 28 февраля 2018 года.
    3. Кристина Ламбрехт с 8 декабря 2021 в январе 2023 подала в отставку.
    По образованию - юрист. О личной жизни мало что известно. В разводе с 2019 г. Имеет одного сына.
    В прошлом –в 2017 года назначена парламентским государственным секретарём министра финансов Олафа Шольца, в министр юстиции и защиты прав потребителей Германии (2019—2021), министр по делам семьи, пожилых граждан министр по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодёжи Германии (2021).

    Заметили общее? Правильно, все они женщины и все были "министрами по делам семьи .... " .
    Помнится в советское время было очень модно высмеивать подобные перемещения номенклатурных работников с одного объекта на другой. Как правило, после очередного провала.
    В Германии эти рокировки вызваны требованиями толерантности - 50% министерских портфелей должны принадлежать женщинам. Не взирая на их компетентность в наполнении самого "портфеля".
    Вероятно, именно оборона Германии на все 100% отвечает предназначению немецких женщин: Киндер, Кюхен, Кирхен (Дети, кухня, церковь).
    Интересно, справит ли десятилетний "юбочный" юбилей командир обороны следующий "министр по делам семьи..." Кто там сейчас?
    О! Лиза Паус. Подходит!!!

    Всё бы ничего! И какое нам дело до немецкой обороны! Да вот беда, эти профурсетки позволяют себе делать заявления, пугающие своей глупостью! Не сопоставимой с занимаемым креслом.
    Последний раз редактировалось YUM; 16.01.2023 в 13:49.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #577
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    тети тоже пугают "все в рай или сдохнем"?

    семерых детей совмещать с работенкой - мужественная тетка.

  8. #578
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    тети тоже пугают "все в рай или сдохнем"?

    семерых детей совмещать с работенкой - мужественная тетка.

  9. #579
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Больше Борисов. Хороших и разных!

    ах, не угадал я с Лизой Паус.
    Шольц "прислал повестку" Борису Писториусу.
    Трудившемуся министров внутренних дел и ... спорта
    (Что? Опять? Предыдущие министры обороны тоже имели обязанности по делам семьи по спорту в Германии)
    Настораживают его "отношения" с бывшей женой канцлера Шрёдера и членство в группе германо-российской дружбы, созданной при участии Совета Федерации РФ. Тут он как-то уж не совсем вписывается в коллектив нынешних русофобов Германии. Тем более, что у фрау Шрёдер-Кемпф усыновленная девочка из Питера.
    Последний раз редактировалось YUM; 17.01.2023 в 14:45.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #580
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    плевать на Европы, пусть живут как хотят.
    начал смотреть интервью Дудя и Певчих. Когда на Дюдя смотрю - интересно как там мозг в такой узкой черепушке поместился. Ну а насчет Певчих, барышня конечно симпотная. Интересно с корками гебухи или без? Этакая "новая Матвиенко" если падет режим дяди Вовы?

  11. #581
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    И эти люди запрещают ковырять нам в носе?


    О проблемах с географией в верхних эшелонах власти США уже не раз было сказано, то "авианосцы с к берегам Белоруссии" собираются послать, то российские области куда-то присоединят.
    Теперь "прилетело" и Венгрии.
    Выступая в минувшие выхдные в штаб-квартире ООН посол США в ООН Линда Томас - Гринфилд заявила о том, что в Венгрии подвергся вандализму мемориал жертвам Холокоста. Венгерская делегация попыталась выступить с опровержением, но слова ей не дали. Посол Венгрии в ООН позже выступил с комментариями, где рассказал, что разрушению подверглась статуя Рауля Валленберга, шведского дипломата, спасшего тысячи евреев в оккупированной немцами Венгрии во время Холокоста. Статуя эта находилась в Швеции.
    Но заносчивые американские дипломаты отказались давать официаальное опровержение своей "досадной оплошности" ограничившись только признанием её "в кулуарах".
    Тема Холокоста весьма болезненно воспринимается в еврейском обществе и любые"неточности" в отношении его, как правило, вызывают большой резонанс.
    Будет интересно посмотреть, что будет дальше. Особенно интересно это в свете того, что "досадная оплошность", свалившая в одну кучу "ракетный обстрел российскими ракетами сиинагог в Украине и факт вандализм в Швеции, случилась именно на совещании, посвященном глобальным усилиям по борьбе с антисемитизмом . Впрочем, что тут удивляться, если вспомнить как выглядит карта мира, издаваемая в США.

    по материалам https://hungarytoday.hu/us-ambassado...y-with-sweden/
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #582
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    YUM, а причем тут проблемы с географией у чужой стране? У нас что, своих проблем нет?

  13. #583
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    [SIZE=3][B][B]

    О проблемах с географией в верхних эшелонах власти США
    ...............

    по материалам https://hungarytoday.hu/us-ambassado...y-with-sweden/
    Ты читаешь HungaryToday на английском и решил поделиться с нами информацией?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #584
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    YUM, а причем тут проблемы с географией у чужой стране? У нас что, своих проблем нет?
    Ну, у нас-то с географией (особенно с границами) всё ясно и понятно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #585
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    пока еще не ясно, в международном поле не устаканилось. может еще и до репораций дойдет.
    А вобще подковырки к Псаки - не смешно. может у ней географичка в декрет ушла как у нас, а на замену никто не пришел из-за маленьких зп.

    Или стеб своеобразный. Собаки лают, караван идет, а падишах пока не помер. Не заходят такие шутки.

  16. #586
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от biyabem775 Посмотреть сообщение
    пока еще не ясно,
    Города Запорожье и Херсон как выглядят на карте РФ?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #587
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    Есть желание чтоль взять автомат и идти оккупировать/освобождать Херсон? Или скататься сделать фотоколлажи Мариуполя?

  18. #588
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Комментарий к недавнему посыланию:
    На Родиона напали старухи,
    всё остальное – враждебные слухи.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #589
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    не повезло Родьке, раньше не было пенсий, бабки гробовые в рост ссужали? А с пенсиями бы борщами кормили и облизывались на Родьку?

  20. #590
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    1. Сайт Одесской епархии Украинской православной церкви московского патриархата:
    https://eparhiya.od.ua/nova-golgofa-...-soboru-odesy/
    https://eparhiya.od.ua/rozbombleno-s...j-sobor-odesy/
    ===========

    2.
    ⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 23 июля 2023 г.)


    ▫️ Сегодня ночью Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования по объектам, где готовились террористические акты против Российской Федерации с применением безэкипажных катеров, а также местам их изготовления в районе города Одесса. На пораженных объектах находились иностранные наемники. Все спланированные к удару цели уничтожены.
    (https://t.me/mod_russia/28547)

  21. #591
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    ...Изрытые лиманы, поникшие каштаны,
    Красавица Одесса под вражеским огнем...
    Музыка Табачникова, слова Дыховичного. Первое исполнение Л. Утесов, 1942.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #592
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    1. Сайт Одесской епархии Украинской православной церкви московского патриархата:
    https://eparhiya.od.ua/nova-golgofa-...-soboru-odesy/
    https://eparhiya.od.ua/rozbombleno-s...j-sobor-odesy/
    ===========

    2.

    (https://t.me/mod_russia/28547)
    Ворчун, тут мы правды никогда не узнаем. Кто уконтрапупил Спасо-Преображенский собор.
    Попробуем логически:
    Начав с нулевой точки - п кому было выгодно?
    России ?
    Это - вряд ли! Расхреначить собор УПЦ Московского патриархата, восстановленный в начале 2-х тысячных на деньги РПЦ(?). Оригинальный собор был разрушен в 1936 м. Восстановлен по фотографиям. Освящен Патриархом Кириллом.
    Ракета(?) угодила в самое святое место каждого православного собора - в "престольную".
    Если кто не знает. "престол" - место хранения церковной святыни, справа от Царских врат. Закрыто для посещения всех, кроме иерархов. Представляет из себя - стол, под которым в специальном сундуке хранятся церковные святыни, например или чаще всего - мощи. Только имея "престол" здание становится храмом. в котором можно исправлть службы и таинства.
    Это я так сумбурно, по-памяти, изложил.
    Так вот нечто прилетело аккурат в это место в храме.
    Украине выгодно?
    Думаю - еще как! Если бы этого не случилось, то это надо было организовать. "Под шумок" прилётов в Одесский порт, порты Рени и Измаил(что на Дунае), очень удобно убить сразу двух зайцев:
    1. Обвинить Россию в святотатстве
    2. "Решить вопрос" с очередным храмом УПЦ.
    При этом, я не помню чтобы вокруг этого собора шла возня УПЦ и ПЦУ.
    Что говорит в пользу этой версии?
    По указу Зеленского запрещено ( под страхом статьи УК) снимать и публиковать фото и видео с места "прилётов" с результатами. А здесь на Ютубе десятки, если не сотни роликов с разрушениями собора.
    Плюс "попутно" ещё и жилой (??) дом у которого снесло крышу, выбитые стекла в соседней школе от взрыва.... ПОД МОСТОМ через какой-то овражек. Ну и , ес-сно, комментарии автора ролика про "исторический центр под охраной ЮНЕСКО".
    То, что размер разрушений никак не коррелирует с мощностью зарядов , российских ракет, видят только специалисты.
    Ну, а сходные по зарядам "шахеды" (они-же - "мопеды") в эту ночь разнесли портовые сооружения в дунайских портах. Которые тоже - в Одесс..ской области. Евро-пипл схавает!
    Им подадут тескт без пауз про Одессу и собор, и про порты ...которые не в Одессе, но в области.
    Правда, там утаить шило в мешке не получилось. "Сволочи -румыны" всё отсняли и выложили в сети...
    Так что. я склоняюсь к мысли, что будь я в стане противника, я бы предложил такой-же вариант с собором.
    Т.е. эта "идея" просто лежала на поверхности.
    Следующая моя идея "на поверхности", а нафига нам тратить авиазапас на порты Рени, Измаил?
    Там Дунай 500 метро шириной. Сухогрузы/танкеры : 160-170 метров длиной, плюс радиус для разворота!
    "Ложим" поперёк реки какую-нить баржу с песком... И 150 судов в устье Дуная (по состоянию на полдень 24-го июля) стоят в пробке, которая не снилась ни одному КАДу! А ещё плюс 40, ожидающие очереди на вход в Дунай.
    С этими "разбираться" должен Краснознамённый ЧФ. ЦИНИЧНО! Досматривая всех и вся!
    Румынские "бензовозы" с нефтяных полей Плоешти, встанут оч-чень далеко от места разгрузки и, как уже упреждали Зеленского его аналитики - проблемы с топливом уже не на горизонте, а гораздо ближе.
    Я не за большевиков, я не за коммунистов . Я -за Интернационал! © "Чапаев"
    Когда нечем будет стрелять и не на чем ездить, война сама-по -себе замрёт.
    и мужики с одной стороны, хлопцы - с другой. Перестанут убивать друг - друга на радость кому-то...
    Цена-то! Одна баржа!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 25.07.2023 в 17:16.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #593
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ворчун, тут мы правды никогда не узнаем. Кто уконтрапупил Спасо-Преображенский собор.
    Попробуем логически:
    Начав с нулевой точки - п кому было выгодно?
    России ?
    Это - вряд ли! Расхреначить собор УПЦ Московского патриархата, восстановленный в начале 2-х тысячных на деньги РПЦ(?). Оригинальный собор быыл разрушен в 1936 м. Восстановлен по фотографиям. Освящен Патриархом Кириллом.
    Ты явно не артиллерист.
    По Украине сейчас херачат тем, что есть. А есть и своевременные точные (но их относительно мало, к тому же их сдуру спалили по сирийским пустыням) и старые советские - мощные, быстрые, очень тяжело перехватываются, но с никакой точностью. Например, Х-22 планировалась в основном для ядерных боеголовок, которым отклонение в полкилометра туда-сюда не критично.
    Ракета имеет инерциальную навигационную систему на основе гироскопа и примитивного радара, который известен своей низкой точностью: только около половины выстрелов попадает в пределах 600 метров от точки нацеливания. Х-22 известна своей неточностью и при использовании против наземных целей, так как её радиолокационная система наведения плохо различает цели в городской местности
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #594
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение

    Так вот нечто прилетело аккурат в это место в храме.
    ...
    По указу Зеленского запрещено ( под страхом статьи УК) снимать и публиковать фото и видео с места "прилётов" с результатами. А здесь на Ютубе десятки, если не сотни роликов с разрушениями собора.
    Ну, под такой случай не замечать нарушений этого указа - само напрашивается.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #595
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Например, Х-22 планировалась в основном для ядерных боеголовок, которым отклонение в полкилометра туда-сюда не критично
    И всё же! Где тот собор и где зерновой терминал ! Там два лаптя по карте. Точнее - 3,5 километра, если по прямой.

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А здесь на Ютубе десятки, если не сотни роликов с разрушениями собора.
    Ну, под такой случай не замечать нарушений этого указа - само напрашивается
    а куда делись ролики со стартами ракет ПВО? Были ведь!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #596
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И всё же! Где тот собор и где зерновой терминал ! Там два лаптя по карте. Точнее - 3,5 километра, если по прямой.
    А ты вправду веришь, что целились именно в терминал, а не в город? Или прикидываешься?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #597
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А ты вправду веришь, что целились именно в терминал, а не в город? Или прикидываешься?
    мы тут поголовно или бухгалтеры или экономисты.
    А потому логика вопрошает -з ачем ... телескопом гвозди забивать:
    Это - про "цели" и стоимость эффекта.

    Я посмотрел в блоге одной одесситки. она его каждый день выкладывает. про сгоревший склад на этом самом зерновом терминале.
    Общее впечатление - "Апрашка"
    Т.е. там -километр двух-трех этажных секций для сдачи в наём. Кто, что в этих отсеках держал, вероятно и СВР уже не разберёт.
    Блогерша сетует, что пострадали сотни мелких предпринимателей, имевших пункты приема и маневра товаром.
    "Краем" озвучила, что взлетел на воздух склад фейервеков. А это точно были "праздничные салюты"?

    В целом, отсматривая видеоролики двух блогерш (Харьков, Одесса) интересно наблюдать как меняется их тонус и тон
    в течении последнего года.
    ЭТОГО по нашим пропагандон-каналам не покажут. Ну нету у нас в этой службе (хохлы назвали её ИПСО) вменяемыъ аналитиков. Одни горлопаны и дуполизы!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #598
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    по слухам.
    ВС РФ сбили 12 ракет Storm Shadow. летевшие на ж/д. соединяющую Крым с материковой Россией.
    Смотрим конкретно.
    Сия ракета - самолетного пуска. Из всех имеющихся на вооружении ВСУ самолетов только СУ24 способны нести такие ракеты в количестве до 3 единиц.
    По сведениям Якова Кедми ( а он знает о чём говорит!) у ВСУ есть 20 "сушек", переоборудованных в Польше, которые могут нести эти ракеты. Два из них были сбиты (по данным Генштаба РФ) ещё в мае, при атаке на Донбасс.
    Ещё некоторое количество "сушек", скорее всего, было повреждено при ударе по месту базирования на прошлой неделе.

    Итог: сколько сейчас в распоряжении ВСУ боеспособных СУ-24 - неизвестно.
    Опять-же. работа самолета строится по формуле - час летает, десять - обслуживается. А где "расходники"?
    Он садится на скорости 300 км/час. На сколько посадок хватит покрышек? На сколько - тормозных парашютов? Не считая прочей "мелочёвки"? А её уже всю выгребли из всех стран Варшавского договора и проч. куда "сушки" поставлялись
    (Болгария, кстати сказать,"делиться" отказалась ещё год назад! )
    В чём "фишка" ракетного удара этими самолетами. Дальность полета ракеты в экспортном варианте, 250 км.
    Т.о. носитель взлетает где-то в районе Львова, отстреливается и уходит на аэродром. Ракета хорошая, летит быстро, низко. маневрирует. Вопрос - на каком участке полета? Если отследить взлет носителей. то ракеты можно сбивать уже на начальном этапе. где маневрировать - смысла нет! Т.к. запас топлива в баке ограничен.
    Контроль взлёта этих шустрых бомобовозов ( взлетная масса более 30 тонн!) осуществляется средствами ПВО РФ на раз-два! ( а бьыла бы жива "Москва", то ещё и на рулёжке!!!). Далее на "охоту" за этими машинами специально(!) назначены супер пупер современные СУ-57 российских ВКС. у которых другой задачи в этой зоне просто нет. При этом, "полста семь" может встретить "брата Колю" с дистанции, на которой "24М" его даже не почует!
    Вспоминая стоны Зеленског и Ко про F16. могут предположить, что в ГШ ВСУ всё это прекрасно знают. а потому прячут свои оставшиеся "СУ24М" как только могт. Иначе, они бы шлялись вдоль границы с Россией и пуляли "Тени" вглубь России..
    А что, имея парочку-=троечку.."случайно завезённых" неэкспортных "Теней" вполне могли и Подмосковье достать
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #599
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    лента новостей сообщает:
    Эрдоган пригласил Путина приехать в Турцию Отмечается, что турецкий лидер в ходе переговоров заявил президенту России, что Анкара продолжит прикладывать усилия для возобновления зерновой сделки.

    Помнится у нас есть такая поговорка - Хлеб за брюхом не ходит.
    Тебе надо - сам приезжай. Заодно и про покупку Бе-200 покалякаем.
    Их сейчас в эксплуатации всего 15 осталось. А может и 12 т.к. 3 штуки неизвестно где и у кого.
    За последние 5 лет выпущено.. 5 (пять!) единиц. В 19м и 22м ни одного...
    Ты, дорогой (очень дорогой!) друг, 5 штук хотел ?
    Последний раз редактировалось YUM; 02.08.2023 в 15:09.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #600
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Бабки пусть вперёд платит - наклепаем
    конечно, понятно, что и с деньгами не сразу всё является... Но все же ж хотят Вы делайте, а мы потом готовенький купим. А может не купим, а может мы бы хотели купить, но нам не разрешают....

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    За последние 5 лет выпущено.. 5 (пять!) единиц. В 19м и 22м ни одного...
    ну так дорого, наверняка

    В любом случае при гарантированном заказе, да с авансовой оплатой, делать намного проще!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •