×
×
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223
Показано с 661 по 685 из 685
  1. #661
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Почитай на Фонтанке статью, там было подробно расписано, как эта схема проезда через РФ работает.
    Да, причем количество желающих там - далеко не 19.

    Поэтому границу и закрыли.
    Все эти сомалийцы не должны были попасть на погранпереход, а если добрались - то только по причине сознательного невыполнения конторскими своих же правил.
    Т.е. в чистом виде гэбэшная провокация, как это недавно было у Лукашенко на польской границе.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #662
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Юра, ты такую пургу несешь, что даже смешно отвечать.
    Россияне, получавшие визы в Финляндию, не собирались и не могли там просить убежища как беженцы. Вообще непонятно, к чему ты их упомянул.
    Сирийцев и т.п., пересекающих границу легально со стороны выезда, финны не могут не пустить, таковы правила Шенгена. И в этом проблема. Они тут же начинают просить убежища, а потом любым путем остаться в ЕС. Почитай на Фонтанке статью, там было подробно расписано, как эта схема проезда через РФ работает.
    Поэтому границу и закрыли.
    Надежда, ты не внимательно читала мой пост.
    "Пургу" несу не я, а наши соседские журналажники и их официальные лица. В частности - эстонский начальник полиции и погранслужбы.
    Суть его заявления заключается в том, что с российской стороны были направлены лица, не имеющие права на въезд в шенгенскую зону.
    Даже наш телевизор и тот разрядился -таки информацией про 150 человек пытающихся пересечь границу с финиками. Но, на этот раз их уже "тормознули" ещё на нашей границе. Вероятно, вследствие возникшего скандала. Эти граждане уже и в России-то находились незаконно т.к. у них были просрочены визы.
    Что-то мне подсказывает, что предыдущие случаи были, фактически, актами выдворения нелегалов из России. Решаемыми непосредственно руководством местного погранпоста - авось прокатит! И, прежде, вероятно, "прокатывало". Когда ехали по одному- два-три "велосипедиста".
    Ты в курсе, что на "той стороне" финики уже не знали что делать с сотнями велосипедов, сваленных вдоль дороги и у тех самых, разлюбезных нам магазин-сараев? Скорее всего, переехавших границу принимали тамошние перевозчики и везли дальше. Но, до поры до времени.
    Я кажется уже рассказал о том, как по дороге в Берлин полиция гонялась за микроавтобусом, нарушившим ПДД. Когда "водитель не справился с управлением" и свалил машину в Шпрее, выяснилось, что в нём находилось 17 африканцев. Везли их на авто, угнанном в Чехии, украинцы, нанятые в Польше. Вероятно вот тогда этот "конвейер" дал первый сбой, а в октябре полиция Германии уже вскрыла всю схему с беженцами. Массовые аресты прошли не только в Германии. "Дипломатичные" намёки на то, что гангстерские ниточки ведут в Россию могут свидетельствовать о том, что интерпол (или кто там этим занимался) обращался к нашим службам с вопросами, но что-то помешало своевременно отреагировать. Отсюда и всё дальнейшее: с нашей стороны их пропускали (выдворяли), а с той стороны "встречать" было уже некому.
    Маршрут через Финляндию, Эстонию и, возможно - Норвегию, скорее всего - "план Бэ", после пресечения маршрута через Польшу. Как справедливо напомнил Старый Ворчун про Беларусь. Т.е. "БелАвиа" регулярно привозит африканцев и прочих в Минск, а оттуда они ехали в Польшу. Напомню: Польша. кроме шенгенских виз может выдавать и свои собственные -польские, что позволяло "беженцам" ехать транзитом куда угодно. "Обломали"! А "деньги - уплочены", беженцы потянулись к нам, на наши погранпереходы и в Нарву..
    Вот такой расклад мне кажется вполне вероятен, исходя из отрывочных данных в средствах массовых информаций.

    .
    Последний раз редактировалось YUM; 24.11.2023 в 19:52.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #663
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Маршрут через Финляндию, Эстонию и, возможно - Норвегию, скорее всего - "план Бэ", после пресечения маршрута через Польшу.
    .
    Ситуация:

    1. Погранпереходы находятся в глубине (десятки километров) погранзон.
    2. Вход/въезд в погранзону разрешается только по пропускам, которые выдает (или отказывает) Контора. Есть исключения для некоторых категорий граждан, но иностранцы с тур. визами (даже действующими) ни в одну из этих категорий не входят.
    3. Въезд без пропуска - адм. нарушение.
    4. Всякие сомалийцы после незаконного проникновения в погранзону сами являются к кагэбилам на пункты пропуска, а те, вместо того, чтобы административно возбудиться, преспокойно отпускают их на чужую сторону.
    5. Заключение: налицо открытая конторская провокация.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #664
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    2. Вход/въезд в погранзону разрешается только по пропускам, которые выдает (или отказывает) Контора. Есть исключения для некоторых категорий граждан, но иностранцы с тур. визами (даже действующими) ни в одну из этих категорий не входят.
    много раз въезжали в погранзону на автобусах и на машине. Никогда никаких "пропусков" не имели. Показывали только загранпаспорт.
    Не помню визы смотрели или нет.
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    4. Всякие сомалийцы после незаконного проникновения в погранзону сами являются к кагэбилам на пункты пропуска, а те, вместо того, чтобы административно возбудиться, преспокойно отпускают их на чужую сторону.
    сильно сомневаюсь, что наши погранцы что-то там могли понять в арабских паспортах.
    Картинка такая :
    Ночь. Лес. Темень. По автобусу с утлым светом ходит погранец с фонариком и смотрит в развёрнутые бумажки с арабской вязью...
    Сопровождающий показал "список" . Погранец просто пересчитал количество голов...
    Ворчун, ещё раз намекну - работали подготовленные "проводники" по не раз проверенному каналу. Знали все плюсы- минусы и "подводные камни".
    Серьёзные "проколы" были. Если помнишь - цыганский табор мотался между Финляндией и Польшей. Чем дело кончилось?
    И это был не первый табор! Несколько лет тому (примерно в середине 90 -х) табор стоял недалеко от Московского вокзала в Питере.
    Весь город был наполнен цыганками с детишками за руку и на руках. Просили подаяние. Но в метро они уже не "просили", а работали по карманам и сумкам. Да так, что возмущение горожан вскипело и дошло до милицейских главков. Горожанам объяснили, что табор - де кочует в Европу и сидит в ожидании разрешений на въезд... Куда он в итоге делся, понятия не имею . Вроде бы в Карелию подался. М.б. лесными тропами ушёл-таки в светлое будущее...
    Итог : Не надо искать чей-то умысел, когда на лицо обычное российское раз...долбайство.
    PS никакой мысли не возникает в связи с исчезновением из новостей сообщений про очередную лодку с мигрантами у Лампедузы?
    Раньше, почти каждую неделю сообщали, а потом -бац! И - тишина! Что бизнес на контрабанде мигрантов затих?
    А турецкие вопли в адрес Евросоюза про деньги на содержание потока беженцев из Сирии сами-собой затихли?
    А какой самый дешёвый авиаперевозчик из Турции в Европу ? Случайно не "БелАвиа" ? Правда он в Минск летает.
    Дальнейший маршрут сам нарисуешь?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #665
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "Фонтанка" провела своё расследование на тему миграции в Финляндию.
    ...
    Иными словами, утверждать, что российские власти намеренно свозят к границе беженцев, чтобы «дестабилизировать» Финляндию, можно, только предположив, что все чаты с тысячами подписчиками и десятками тысяч сообщений подделаны какой-то хитроумной и очень работящей российской спецслужбой...
    Подробнее можно прочитать здесь
    и про ситуацию на последнем пункте пропуска 25.11.23 здесь
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #666
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    много раз въезжали в погранзону на автобусах и на машине. Никогда никаких "пропусков" не имели. Показывали только загранпаспорт.
    "Есть исключения для некоторых категорий граждан" и граждане РФ с загранпаспортами - одна из таких категорий.



    Не помню визы смотрели или нет.

    сильно сомневаюсь, что наши погранцы что-то там могли понять в арабских паспортах.
    А им это и не надо. Сначала на эти паспорта должны посмотреть их коллеги, которые в тепле сидят.
    Сомалиец с туристической визой должен был подать заявление (ходатайство) на пропуск. Контора могла рассматривать его до 30 дней и отказать, хотя могла отказать и быстрее.
    Цитата Сообщение от Закон РФ от 01.04.1993 N 4730-1
    Статья 17. Въезд (проход), временное пребывание, передвижение лиц и транспортных средств в пограничной зоне

    Въезд (проход) лиц и транспортных средств в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность, индивидуальным или коллективным пропускам, выдаваемым пограничными органами в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области безопасности, на основании личных заявлений граждан или ходатайств предприятий и их объединений, организаций, учреждений и общественных объединений. Устанавливаются места въезда (прохода) в пограничную зону. Могут определяться время въезда (прохода), маршруты передвижения, продолжительность и иные условия пребывания в пограничной зоне лиц и транспортных средств.
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 27.11.2023 в 10:21.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #667
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Сомалиец с туристической визой должен был подать заявление (ходатайство) на пропуск. Контора могла рассматривать его до 30 дней и отказать, хотя могла отказать и быстрее.
    В материале "Фонтанки" проскользнула одна фраза, которая объясняет многое, или почти всё.
    Изменения в действиях пограничников связаны с выходом России из соглашения о приграничном сотрудничестве: никаких причин своими силами добиваться исполнения законов стран Евросоюза у них не осталось. К тому же, мигранты, прибывая на границу с Финляндией без визы и прося сразу о предоставлении убежища, не нарушают никаких законов — именно так и должна работать схема въезда беженцев в ЕС.
    ЕМНИП Россия сложила с себя обязанность контролировать наличие виз после того , как в Германии начали задерживать и конфисковывать машины с российскими номерами. Т.е. теперь ей "до фени" законность въезда в Европу разных всяких сирийцев, марокканцев и прочих ливийцев. С просроченными российским визами, задерживают в России всех, выписывают штраф и "выдворяют", а если "туристы" едут с действующими визами - пожалуйста выезжайте, на все четыре стороны.
    Аналогичные пограничные проблемы сейчас, оказывается, есть и в Венгрии.
    По сообщению портала Hungary Today Словакия ещё 5 октября ввела пограничный контроль и продлила его действие ещё на месяц.
    Так Братислава отреагировала на введение 4 октября погранконтроля на своих границах со стороны Австрии, Польши, Чехии.
    Причина - та же. Неконтролируемый поток нелегальных мигрантов через западно-балканский маршрут. По данным словаков в текущем году таковых случилось 45 тысяч, против 5 в прошлом.
    Для справки из Вены в Братиславу можно было доехать...на трамвае!
    Т.е. вопли отдельных политиков, обвиняющих Россию в каком-то инспирированном "миграционном таране" - враньё! Поскольку - если речку перекрыть, то она потечёт по другому руслу. А чтобы этого не случилось, "строить дамбы" нужно было бы согласованно. И если господа евро политики сей момент прошляпили, то не надо перекладывать со своей больной головы на ... другие.
    PS отдельный вопрос - миграционный поток через Румынию и ... Украину. Фуры на украинско-польской границе только зерно везут?
    Последний раз редактировалось YUM; 27.11.2023 в 12:54.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #668
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    В материале "Фонтанки" проскользнула одна фраза, которая объясняет многое, или почти всё.
    Нет.
    Изменения в действиях пограничников связаны с выходом России из соглашения о приграничном сотрудничестве: никаких причин своими силами добиваться исполнения законов стран Евросоюза у них не осталось.
    Ты мои тексты принципиально не читаешь? Какой ещё Евросоюз?
    Чекисты прекратили выполнять российское законодательство.

    Раз: Въезд в погранзону по пропускам (закон я цитировал).
    Два: Через определенные пункты: "Въезд (проход) граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в пограничную зону осуществляется в местах въезда (прохода) в пограничную зону, устанавливаемых на путях сообщения" (Приказ ФСБ России от 07.08.2017 N 454)

    Т.е. сомалийца без пропуска чекисты должны принять в Выборге, за 45 км до Брусничного/Nuijamaa. И как минимум завернуть в Санкт-Ленинград - раз турист, пусть ходит и на шпили смотрит.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #669
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Т.е. сомалийца без пропуска чекисты должны принять в Выборге, за 45 км до Брусничного/Nuijamaa. И как минимум завернуть в Санкт-Ленинград - раз турист, пусть ходит и на шпили смотрит.
    вероятно. к этому закону есть ещё десяток инструкций, которые его, этот закон, ставят с ног на голову.
    Приведу пример из собственного жизненного опыта.
    Один наш родственник, волею судьбы стал "негром" в Латвии. А потому для въезда на территорию РФ ему требовалась виза.
    Попутно замечу, что ему, родившемуся под Лугой и имеющему там дом, "устанавливать место пребывания" не требовалось, а вот его жене, едущей с ним в одном автобусе с латышским паспортом -да. Т.е. у неё, как-бы жить было негде...
    Но сейчас не об этом. Героический наш дядя Женя "выпить не любил". а потому, въехав на территорию РФ на своей автомашине, дату выезда просто про...кхм..проследил. Ненаглдяная, обнаружив "незаконнонаходящегося родственника, погрузила его "тушкой" в это самое авто, довезла до Луги, где слёзно упросила водителей рейса Питер-Рига захватить загулявшего дедушку. С просроченной визой! Водители задали только один вопрос - а он у Вас не буйный?. Нет- ответила заботливая внученька и добавила 100 евро на уплату штрафа.
    "Дедушку" благополучно доставили в Ригу. Замечу - НИКАКИХ пропусков от КГБ-ФСБ-ОГПУ и прочих "контор" не требовалось! Больше того, проспавшийся где-то в районе поворота на Юрмалу дядя Женя обнаружил у себя в кармане протокол, квитанцию и "сдачу" с уплаченного штрафа за просроченную визу.
    Т.е. повторю: ни-ка-ких "пропусков" иностранцам для въезда в пограничную зону не требуется. "Пропуск" для них - российская виза, а с 2018 -го, вовремя ЧМ по футболу таким "пропуском" был билет на футбол.
    Загулявших в России "болельщиков" обнаруживали минимум ещё полгода после окончания первенства.
    Что касается граждан России, то и тут указанный тобой закон исполняется, мягко говоря, через...одно место!
    В Ленобласти, внезапно, взяли да и объявили погранзону вокруг Соснового бора. Въезд туда, согласно "суровым российским законам" должен был осуществляться либо по специальным пропускам, либо по паспорту с пропиской или/и наличии справки об имеющимся участке в садоводстве.
    На станцию электрички - Лебяжье я -то ездил за грибами, а тут - незадача возникла. И-что? А - ничего! Выйти из последнего вагона и не пойти к официальному спуску с платформы, где болтались "проверяющие" никакого труда не составляло. Десятки пассажиров, регулярно и до введения паспортного контроля спускались где "не положено" и спокойно топали по тропиночке . Кто - в лес, кто - на свои садовые участки, кто - в ближайшую лавку...
    Я несколько раз выходил на одну остановку раньше (лес-то одинаковый!) и неспешно доходил до "лебяжки" с корзинкой грибов и никому до меня дела не было.
    Т.о. вся эта история с "пропусками" - полное фуфло!

    PS
    Разумеется дяди Женина "Ауди 100" так в России и застряла! Какие-то грозные письма по её розыску в деревню приносили года два. Но потом и про неё забыли.
    А "физически" дядя Женя её ... пропил на следующее лето. А там и российские визы для "негров" отменили.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #670
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Т.е. повторю: ни-ка-ких "пропусков" иностранцам для въезда в пограничную зону не требуется.
    "Складывается впечатление, что ты бредишь".

    "Если кто-то кое-где у нас порой" незаконно проник в погранзону/войсковую часть/склад и т.п., это вовсе не означает отсутствия запрета на подобные действия.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #671
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    "Складывается впечатление, что ты бредишь".

    "Если кто-то кое-где у нас порой" незаконно проник в погранзону/войсковую часть/склад и т.п., это вовсе не означает отсутствия запрета на подобные действия.
    эт-точно! Брежу:
    Иностранцу, имеющему штамп о въезде в РФ и направляющемуся на выезд никаких "пропусков" кроме действующей визы для попадания в погранзону не требуется.
    Попутно добавлю информацию.
    Министр внутренних дел Латвии Козловскис в интервью рижскому радио (или телику, не помню уже) рассказал, что Латвия закрыла пограничные переходы с Белоруссией ещё 4 октября. Для мигрантов. Что снизило "давление" этих лиц на границу. Вместе с тем, министр сказал, что по информации своего финского коллеги, мигранты с белорусскими визами были обнаружены на финских погранпереходах.
    Подведём итог:
    Операция по пресечению наплыва мигрантов, просящих убежище в Евросоюзе была начата 4 октября. Австрия, Польша, Чехия заблокировали маршрут через Словакию. Точных данных нет, но скорее всего вся Прибалтика -через Белоруссию и Россию. Словакия, 5 октября - через Венгрию.
    Дольше всех "терпели" увеличившийся поток мигрантов из России Финляндия, Норвегия, Эстония.
    На сегодня , по моему мнению, возможно действующим остаётся маршрут через Румынию -Украину в Польшу и далее а бесконечно толерантную Германию.
    Предусмотрительные немцы строят "временные" городки из блоков контейнерного типа, поскольку пустующих квадратных метров в домах уже не осталось. "Миграционный вопрос" уже привёл к поражению на местных выборах "коалиционный светофор" и выдвижению во власть "Альтернативы для Германии", партии правого толка с явно "коричневым оттенком".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #672
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    интересный способ уклониться от призыва в армию избрал украинец в Дрездене.
    При проверке билетов на станции S-бана "Аэропорт" выяснилось, что он едет "зайцем".
    Далее он отказался сообщить свои персональные данные ревизорам, достал нож,
    поле чего убежал и спрятался в туалете. Прибывшим полицейским "оказал непослушание",
    что-то там сломал в сортире, что-то порезал ножом...
    Полицейские и прибывшие пожарные дверь-таки сломали, дебошира спеленали.
    Тут и выяснилось, что он украинско-подданый. 47 лет от роду.
    Теперь в отношении него завелось расследование с перспективой получения аж двух
    уголовных статей - неподчинение полиции и повреждение имущества.
    А-что? Сравнительно неплохая перспектива : год-другой с крышей над головой, трехразовым питанием
    возможность изучения нескольких языков при общении с сидельцами. А там, глядишь, за образцовое
    поведение и ударный труд можно и ВНЖ выпросить.
    Всё лучше, чем где-то грязь месить с автоматом в руках...
    © по материалам сайта "Саксония.де"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #673
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419

    С кем воюет Кадыров?

    Кадыров похвалил «Ахмат» за взрыв вышки в Белгородской области

    https://ura.news/news/1052711408?utm...medium=desktop
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #674
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ..и о погоде.
    По всем телеканалам пробежала душещипательная история со снятием вывески с консульства России в Ляйпциге.
    В связи с его закрытием. Были сказаны грустные слова про ухудшение отношений и новые заботы жителей Саксонии
    в получении виз.Им теперь придётся ездить за ними в Бонн или в Берлин...
    И ни слова не было сказано про ураган "Золтан" , хулиганящий по "свободной земле".
    Мужик распоясался не на шутку! Рвет деревья и провода, поливает ливнями и засыпает мокрым снегом...
    Улицы кое-где превратились в каток, а кое-где в непролазные чащи и гущи.
    "Высокоточное древо" рухнуло на поезд, прервав региональные сношения в Германии.
    Аэропорт во Франкфурте закрылся почти на сутки, отменив более 40 рейсов.
    Да что там -улицы и паровозы!!! "Золтан" замахнулся на святое - на рождественские базары!
    Которые, из соображений безопасности купцов и покупцов были закрыты со среды.
    Пара идиётов (оказывается в Германии они есть!) отправилась на парусной лодке
    прогуляться по Эльбе. В итоге - "не справились с управлением и допустил оверкиль" одному
    удалось забраться на перевернутую "калошу" и выплыть с ней на берег,
    а второго - ищут пожарные, ищет полиция...
    А нам про консульство, которое уже давно осталось без работы, слезливую историю бают.
    Видимо по причине того, что наш САМ в этом месте "землю рыл", будучи начальником клуба
    немецко-советской дружбы. Правда, не в Ляйпциге (пардон майн Дойчь), а в Дрездене, но
    регион тот же...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #675
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    упс...а чего оно сюда попало? А не в "футбол"7
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #676
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Такер Карлсон сумел-таки взять интервью у Президента Путина.
    Он обещал выложить интервью с российским президентом на своем сайте.
    Об этом сообщил американский радиоведущий и блогер Алекс Джонс.
    В свою очередь, наш "ведущий" Д.П. 5 февраля сказал что Кремлю пока нечего сообщить по этому поводу.

    Интересно, Карлсон уже подал заявление на российское гражданство? Или историю России зубрит?
    На русском языке...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #677
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Такер Карлсон сумел-таки взять интервью у Президента Путина.

    Об этом сообщил американский радиоведущий и блогер Алекс Джонс.
    В свою очередь, наш "ведущий" Д.П. 5 февраля сказал что Кремлю пока нечего сообщить по этому поводу.

    Интересно, Карлсон уже подал заявление на российское гражданство? Или историю России зубрит?
    На русском языке...
    слушаю одним ухом из "телеги Карлсон на русском" урок истории, который ведёт Путин.
    ***ц! Если бы мне ТАК преподавали историю....
    Я бы, несомненно, полез в книжки и сам бы старался докопаться до и "понавешать" подробностей на "краткий курс".
    Ведь. вот, история Древней Греции давалась именно так. И было рекомендовано купить только что изданную книжку "Мифы и легенды Древней Греции". Я, даже не задумывался ни на минуту, вытребовал .сколько-то там копеек с родителей...
    И до сих пор вспоминаю добрым словом нашу " ЗФ ", сумевшую вот так же конспективно излагая "пробить мозг" любовью к древней и, чего уж там - просто Греции.
    Жаль, что "История СССР" излагалась корявым языком "ленинского политбюро", а точнее - "институтом марксизма и ленинизма".
    Про Бодю Хмельницкого, там вообще - накладка! По датам. Днепровскую левобережную польскую окраину в Россию вернул -таки его сын... 14 что ль "рокiв от роду"...
    Однакось, я не навязываю вам своего отношения к интеревьюируемому, а вот из-за уважения к интервьюеру надо смотреть.
    Такер. ещё раз доказал, что далеко не все американцы, " ну - тупые".
    Последний раз редактировалось YUM; 09.02.2024 в 19:31.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #678
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ни себе чего - хрена!
    Товарищ Президент. Чой-то Вы так "перепрыгнули" ? В революционный 1917-й год?
    Первыми мир с Германией в 1918 м подписала как раз свеже-испечённая Украинская народная республика!
    Дальше "трудности перевода" ? После войны с Польшей далеко - оо не вся правобережная Украина была отдана Польше! Ой -далеко не вся.
    А если, взять за основу "перевод в телеге", то весь прости-Хоспидя, "Голодомор" падает ровно на Варшаву!
    Чего быть не могло!!
    Слухаем далее...
    PS о голоде в/на Украине.
    УНР была повинна выплатить Германии чудовищные по размеру "репарации". Зерном, мясом, молоком, салом...
    По это причине, когда немцев в 1918 м "взяли на кукан" и самих "поставили на счетчик" они были уверены...
    Ан-нет... Дурная, мать-иё, Россия впёрлась в /на Украйну, объявила там Советскую власть и послала
    все обязательства обеих советских республик в туалет, типа "сортир". Наши "небратья" сиё не уразумляют... Что их ещё в двадцатых от голодной смерти спасли.
    Последний раз редактировалось YUM; 09.02.2024 в 19:48.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #679
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Такер Карлсон сумел-таки взять интервью у Президента Путина..
    https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen...679/scale_1200
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #680
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Европарламент, порылся в анналах...
    «Европарламент настоятельно призывает Россию полностью вернуть оставшееся невозвращенным Румынии национальное достояние», — говорится в документе. По утверждению депутатов, Москва якобы не вернула Бухаресту государственные золотые резервы, а также культурные, религиозные и архивные ценности, которые ей передали на хранение в 1916—1917 годах, и тем самым «нарушила международное право».
    Помнится Шариков кричал в таких случаях : в очередь, сукины дети!!!
    Ибо первой тут сама Россия стоит - куда делось "золото Российской империи"?
    Далее - Испания топчется. Её золотой запас перекочевал в СССР ещё в середине 30-х.
    Ну, там ещё английский крейсер тоже что-то вёз из Мурманска в тяжёлых ящиках, но это уже во время ВОВ...

    А если "поднять вопрос", ууууу!!!
    Кто -куда своё золотишко ныкал... Как бе Форт-Нокс не остался исключительно с пылью на стеллажах...
    PS и, в принципе, Россия ведь может и бумажными доллярамы начать рассчитываться.
    Ибо "Доллар также хорош как золото" , а кто не верит - вопрос к ФРСу
    Последний раз редактировалось YUM; 14.03.2024 в 21:24.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #681
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419

    Дистанционное голосование.

    Путин голосует.
    Ролик:


    Комментарий:

    Обожаю видосы, как Путин типа голосует на выборах с помощью компьютера, будто он им вправду умеет пользоваться) Что мы видим на 30-секундой короткометражке Кремля:

    1. Путин заходит в кабинет, идет к компьютеру
    2. Берется за мышку
    3. Глядя в одну точку, один раз кликает
    4. Машет рукой!

    А ведь не у всякого за один клик получится:

    1) залогиниться на мос ру
    2) получить смс с подтверждением
    3) вести код из смски
    4) поставить отметку на нужном кандидате
    5) прожать клавишу “голосовать”

    Но у Путина получилось! И это в 71 год — уникум!

  22. #682
    Ходоровским дебилкам и в голову не придет, что страничку с бюллетенем можно открыть заранее, а на его заполнение дается целый час. Уникумы!

  23. #683
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от AviaNavigator Посмотреть сообщение
    ... страничку с бюллетенем можно открыть заранее,
    угу, авторизоваться-войти, выбрать своего кандидата, после чего уйти из кабинета (в это время займет позицию и настроится видеооператор), затем вернуться и тыкнуть мышом в выбранный час назад чек-бокс.
    И ведь есть дебилы, которые в это верят.


    а на его заполнение дается целый час.
    приличные более-менее защищённые системы сбрасывают соединение после нескольких минут отсутствия активности и требуют повторной авторизации.
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 16.03.2024 в 18:41.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #684
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419

    Результаты на утро 18/03.

    ЯVка 70-72%
    "Za" 81-83% от участвовавших.
    Источник: моя оценка.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #685
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ЯVка 70-72%
    "Za" 81-83% от участвовавших.
    Источник: моя оценка.
    Хотелось бы надеяться, что зная ..хм..итоговые цифры, будут сделаны не "организационные" выводы "необеспечившим", а реальные по определению места.
    Вспоминается франко-американское кино. "Про войну" *
    Там осколок пробивает карту у штурмана в бомбралировщике. Пайлот орёт :
    - Штурман! Место!!
    Штурман смотрит в дыру на карте и бубнит:
    - КалЕ....
    Расходятся облака и под ногами лётчиков "мадаме-де-Пари", сиречь - Эйфелева башня.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •