×
×
Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 685
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Что ж тут неясного?
    Вот здесь карантин не нарушался:
    https://dubna.ru/sites/default/files...06/02/9692.jpg

    и здесь тоже:
    https://img.gazeta.ru/files3/518/134...1500-98635.jpg
    Ооо, вот вам самое свеженькое, где карантин не нарушался. Прямо с этой недели, прямо на фоне задержаний за нарушение карантина:
    https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69731951.html

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    бойкот сималэнду.

  3. #243
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Ооо, вот вам самое свеженькое, где карантин не нарушался. Прямо с этой недели, прямо на фоне задержаний за нарушение карантина:
    https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69731951.html
    Спасибо за ссылку - а то мог бы по незнанию что-нибудь купить на https://sima-land.aliexpress.ru/store/910341190
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #244
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    забавно...Вот во Франции народ митингует - СМИ рассказывает с делано огорченными лицами.
    В Голландии (или как она теперь )-тоже, осуждают.
    В Штатах -ай=яй-яй! Капитолий захватили...
    Вчерашний "жОсткий" разгон "несанкционированных акций" в России остался СМИшками не замеченным.
    В Питере - с электрошокерами, перцовыми баллончиками, дубинками(в т.ч. - запрещёнными "телескопами"),
    даже с демонстрацией табельного"макарова".
    Интересно -какая "задача" поставлена была разгоняльщикам, если у ТЮЗа хватали прохожих на тротуарах уже после того как всех выгнали с площади? и Он и бы ещё на Витебский вокзал зашли. Там-то, в ожидании поездов такая "несанкционированная" толпа болтается, шо все планы "по палкам" были бы перевыполнены...
    И, миль пардон, каким образом этот "штаб по беспорядкам" проср..проморгал митинг у ЗАКСа на Исакииевской площади?
    PS сдается мне , что "Фонтанку" и "47 news " , вёдших прямой репортаж с беспорядков, сейчас опять "хакеры" закроют...
    Последний раз редактировалось YUM; 01.02.2021 в 11:54.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #245
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Некто Сатановский прокомментировал выступление Путина В.В. "в Давосе".
    Ему это напомнило старый еврейский анекдот, в котором одного старого еврея спрашивали -вот Вы 70 лет ходили молиться к Стене плача. Ну и-что? У меня, отвечает старик, сложилось впечатление, что я 70 лет разговаривал со стеной.
    Дескать ВВП тоже беседует со стеной, пытаясь обратиться к "мировому сообществу".
    Сдаётся мне, что причина того, что его "не слышат" в том, что население страны, которую он представляет, находится , как раз , по другую строну "стены российского плача".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180


    Смотрите-ка, у кого-то рейтинг падает стремительным домкратом. А ведь еще в октябре был 34%

  7. #247
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    нэвэльный политик или общественный деятель что ли? Он же в реестре иноагентов. Зачем он тут? Как назвать россиян доверяющих иностранным спецслужбам? Мягко говоря глупыми, имхо...
    Последний раз редактировалось Leгионер; 04.02.2021 в 16:11.

  8. #248
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Leгионер Посмотреть сообщение
    Он же в реестре иноагентов.
    Там скоро будут все приличные люди

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Там скоро будут все приличные люди
    Да, вообще все, кто хоть одну тэньге или "зайчика" получил из-за границы.

  10. #250
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Там скоро будут все приличные люди
    Я его предателем и изменником считаю а его сторонников глупцами. Место его на катарге.

  11. #251
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Leгионер, кем я вас считаю, я лучше промолчу

  12. #252
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Leгионер, кем я вас считаю, я лучше промолчу
    Правильно что промолчите, на личности переходить запрещено правилами форума. Тем более таких как Вы меньшинство в обществе. Нормальные люди работают, детей воспитывают, у них времени на всякие глупости. Таких как вы меньшинство.
    Последний раз редактировалось Leгионер; 04.02.2021 в 16:53.

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Leгионер Посмотреть сообщение
    Правильно что промолчите, на личности переходить запрещено правилами форума.
    Да ты что? А что же ты тогда делаешь тут каждый день?
    Ай-ай-ай-ай, какие двойные стандарты : )))

  14. #254
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Leгионер Посмотреть сообщение
    Правильно что промолчите, на личности переходить запрещено правилами форума.
    Однако вы позволили себе оскорбить огромное количество незнакомых вам людей. И насчет меньшинства - вы слишком плохого мнения о наших людях. Все больше из них начинают думать. А не просто вести растительный образ жизни.

  15. #255
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Однако вы позволили себе оскорбить огромное количество незнакомых вам людей.
    На форуме?

  16. #256
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Да ты что? А что же ты тогда делаешь тут каждый день?
    Ай-ай-ай-ай, какие двойные стандарты : )))
    в ответ на оскорбления. Раз ваши оскорбительные посты не удаляют то я в ответ оскорбляю вас, все просто.

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Leгионер Посмотреть сообщение
    в ответ на оскорбления. Раз ваши оскорбительные посты не удаляют то я в ответ оскорбляю вас, все просто.
    Ой-ты-бозе-маленький : )
    То есть для тебя переходить на личности правилами форума нельзя, но если очень хочется, то можно?
    Шедевральная логика : )
    Знаешь, ты мне очень нравишься тем, что прямо выкристаллизованный представитель жертв запутинской пропаганды. Не люблю обобщать, но у многих из вас ход мыслей предельно схожий. Наверное, потому что мысли чужие на самом деле.

  18. #258
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Leгионер Посмотреть сообщение
    На форуме?
    Уж забыли? Короткая у вас память ))

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    457
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Однако вы позволили себе оскорбить огромное количество незнакомых вам людей. И насчет меньшинства - вы слишком плохого мнения о наших людях. Все больше из них начинают думать. А не просто вести растительный образ жизни.
    "Ваших" людей становится все меньше. То бегали куда звало жж, то куда фейсбук. Ныне вас телеграм заставляет бегать по кругу с возгласами "я сам, я сам". Естественно, даже поддерживающие оппозиционную активность отходят. Да и просто перерастают это.

  20. #260
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    gorchiha, я никуда не бегаю. Я вообще не любитель Навального, как и многие те люди, которые выходили на улицы. Что там в Телеграмм происходит, я вообще не поняла, вы какими-то шифровками пишете
    Если вы не понимаете, что у нас уже полицейское государство и завтра могут прийти за вами, причем по любому поводу, то это печально.
    Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
    Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
    Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
    Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    457
    Ох, про аресты бухгалтеров поднимался вопрос в фб-группе (можно же на нее ссылаться, да?) и не раз. Попасть могут многие.
    Но что касается господина Н, то я вовсе не считаю себя или форумчан, или обычных людей мошенниками, обнальщиками и пр. криминальными элементами.

    Однако не нужно говорить, что если человек выходит по зову Навального, то будто бы за что-то свое, придуманное собственным разумом. Нет. Он позвал - человек пошел.

    Прошу прощения, думала вы вовлечены в протестную активность и понимаете, о чем я упомянула.

  22. #262
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от gorchiha Посмотреть сообщение
    аресты бухгалтеров
    Не имеют к обсуждению никакого отношения.

    Цитата Сообщение от gorchiha Посмотреть сообщение
    Однако не нужно говорить, что если человек выходит по зову Навального
    А с чего вы решили, что люди выходили именно по чьему-то зову? Зов собственной совести вы не учитываете?
    Я бы была вовлечена, если бы мне было лет поменьше. Я своё отмитинговала в конце 80-х начале 90-х

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    457
    Я оппозиционную пропаганду не смотрю потоком, но кусочки долетают. И когда я вижу людей, которым Навальный говорит "выйди на площадь, открой рот, скажи, что сегодня в обед ты личность", то к ним формируется соответствующее отношение.

  24. #264
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не имеют к обсуждению никакого отношения.
    Я бы была вовлечена, если бы мне было лет поменьше. Я своё отмитинговала в конце 80-х начале 90-х
    "Спасибо" Вам за митинги(развал страны), расхлебываем уже 30 лет.

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Leгионер Посмотреть сообщение
    "Спасибо" Вам за митинги(развал страны), расхлебываем уже 30 лет.
    Да ладно, ты же тут недавно хвалился как хорошо и сладко тебе сейчас живется, вон, даже игрушку себе какую-то прикупил, по цене туалетного ершика.
    Ты уже определись, хорошо тебе или "расхлебываешь" : )))


    Цитата Сообщение от gorchiha Посмотреть сообщение
    если человек выходит по зову Навального, то будто бы за что-то свое, придуманное собственным разумом. Нет. Он позвал - человек пошел.
    Я знаю, что вы не поверите, но вашего драгоценного Путина многие ненавидят совершенно бесплатно, без призывов и в результате весьма объективных фактов. Что, собственно, опрос после митингов и подтвердил.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что там в Телеграмм происходит, я вообще не поняла, вы какими-то шифровками пишете
    Да она сама не знает, что там в Телеграмм, ей что федеральные каналы напели по тв, то она и повторяет как попугай.
    Своими глазами эти чаты она видеть не могла, религия не позволяет : )

  26. #266
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если вы не понимаете, что у нас уже полицейское государство и завтра могут прийти за вами, причем по любому поводу, то это печально.
    — Охраняете государственные интересы, господин полицейский? — спросила Варя, решив, что уместнее всего будет разговаривать с агентом в тоне насмешливо-небрежном.

    Фандорин встал и накинул на плечи военный, без погон сюртук (тоже, видно, где-то обмундировался). Через расстёгнутый ворот рубашки Варя разглядела серебряную цепочку. Крестик? Нет, кажется, медальон. Любопытно бы заглянуть, что там у него. Так господин филёр склонен к романтике?

    Титулярный советник застегнул ворот, ответил серьёзно:
    — Если живёшь в г-государстве, надобно либо его беречь, либо уж уезжать — иначе получается паразитизм и лакейские пересуды.

    — Есть и третья возможность, — парировала Варя, уязвленная "лакейскими пересудами". — Несправедливое государство можно разрушить и построить взамен него другое.

    — К сожалению, Варвара Андреевна, государство — это не д-дом, а скорее дерево. Его не строят, оно растёт само, подчиняясь закону природы, и дело это долгое. Тут не каменщик, т-тут садовник нужен.

    Забыв об уместном тоне, Варя горячо воскликнула:
    — Мы живём в такое тяжёлое, сложное время! Честные люди стонут под бременем тупости и произвола, а вы рассуждаете как старик, про какого-то садовника толкуете!

    Эраст Петрович пожал плечами:
    — Милая Варвара Андреевна, я устал слушать нытьё п-про "наше тяжёлое время". Во времена царя Николая, когда время было потяжелей нынешнего, ваши "честные люди" по с-струнке ходили, да неустанно свою счастливую жизнь нахваливали. Если стало можно сетовать на тупость и произвол, значит, время на п-поправку пошло.

    — Да вы просто… вы просто — слуга престола! — процедила Варя худшее из оскорблений, а когда Фандорин не содрогнулся, пояснила на доступном ему языке. — Верноподданный раб, без ума и совести!
    Последний раз редактировалось Генук; 05.02.2021 в 11:11.

  27. #267
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Генук, щас Вам всыпят по полной)))

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Если живёшь в г-государстве, надобно либо его беречь, либо уж уезжать
    А знаете, что самое интересное? Чаще всего уезжают такие как Гуриев, остаются такие как Легионер : )
    Мы с белорусами прошлой осенью говорили на эту тему. У них политика "не нравится? чемодан-вокзал" дошла до такого уровня, что даже пропагандистов пришлось приглашать из Москвы : )
    Об уровнях компетенций прочих менеджеров и управленцев я тоже многого наслушался : )


    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Эраст Петрович пожал плечами:
    — Милая Варвара Андреевна, я устал слушать нытьё п-про "наше тяжёлое время". Во времена царя Николая, когда время было потяжелей нынешнего, ваши "честные люди" по с-струнке ходили, да неустанно свою счастливую жизнь нахваливали. Если стало можно сетовать на тупость и произвол, значит, время на п-поправку пошло.
    Кстати, напомню, чем занимался литературный герой:

    Род занятий
    Апрель-май 1876: клерк московской полиции
    Май-сентябрь 1876 года, июль 1877 — март 1878: агент Третьего отделения
    Сентябрь 1876 — июль 1877: волонтёр в сербской армии
    1878—1882: Вице-консул российского посольства в Японии
    1882—1891: чиновник особых поручений при московском генерал-губернаторе

    Разве не его исторические коллеги у нас тут 3 дня дубинками и электрошокерами орудовали?

  29. #269
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Генук, мы живем с своей стране. А не в государстве. Разные понятия.
    ЗЫ: больше всего уезжает у нас деточек власть имущих. На трудовые заработанные деньги, конечно ))
    ЗЫЗЫ: да-да, я помню где учится дочь Навального, только это не отменяет того, что написано строкой выше.

  30. #270
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    где учится дочь Навального
    А вот интересно, был ли у нее в принципе хоть какой-нибудь шанс учиться в России в каком-нибудь ВШЭ, например?
    С учетом того как оттуда повально отчисляют не только студентов за выход на митинг, но и преподавателей.

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •