×
×
Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 684
  1. #121
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Вы хотя бы понимаете, что такое "биллинг"? : )
    в общих чертах.
    Хотя мне не понятно, какой-такой "биллинг" мог случиться с телефонов спецслужб?
    Да ещё так, что его сумели выкупить у "коррупционных полицейских" .
    А если это действительно имело место быть, то нужно согласиться с мнением про полностью разложившиеся и неспособные даже самих себя защитить службы безопасности .
    Впрочем, надо ли сомневаться в этом после того как "на гоп-стоп" берут служебный автомобиль , перевозивший "чёрный нал".
    В присутствии целых двух "сотрудников" с оружием.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    в общих чертах.
    Хотя мне не понятно, какой-такой "биллинг" мог случиться с телефонов спецслужб?
    Да ещё так, что его сумели выкупить у "коррупционных полицейских" .
    Увы, вы не понимаете что такое биллинг и откуда он берется : )

    А вообще спорить не о чем. Путин вчера признал - да, за Навальным следили, и телефоны включали. Телефоны, кстати, особенно личные, у спецслужб такие же как и у обычных смертных, айфончики и прочие.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А если это действительно имело место быть, то нужно согласиться с мнением про полностью разложившиеся и неспособные даже самих себя защитить службы безопасности .
    Они такие и есть. А что у нас не такое? Может автопром каких-то высот достиг или мы так и ездим в ведре с болтами? Или может космос покоряем впереди планеты всей? Ан нет, в Америке уже частник ракеты запускает, а у нас Рогозин на сайт Роскосмоса свои песни с плясками выкладывает. В некоторые районы дороги прокладывают только после того как ребенок из села дозвонится на "прямую линию с президентом".
    Если у нас все вокруг везде такое, откуда у нас взяться компетентным боеспособным службам безопасности? С другой планеты?

  3. #123
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Телефоны, кстати, особенно личные, у спецслужб такие же как и у обычных смертных, айфончики и прочие.
    об этом-то и речь
    Дело не в марке фона, а в способе его включения в "открытые сети".
    Ещё в середине семидесятых сидел я на ЗКП ЮГВ. Телефонистом-ЗАС. Связь велась по кабелям , проложенным ещё , вероятно, в Австро-Венгрии. Посмеивались, что никто точно не знает - куда выходит второй конец провода. И, тем не менее, общались с начальством и подчинёнными , используя для этого различные способы и аппаратуру шифрования . Собственно, ЗАС и есть -засекречивающая аппаратура связи. Слушать и записывать её можно, но - бесполезно. Там "стойкость" закрытия исчислялась годами. Теоретически, расшифровать записи разговоров было можно, но даже имея ключи и перебирая их комбинации на это надо было потратить многие годы, когда информация уже устареет.При условии наличия самой аппаратуры, куда ключи вставлять. Но вот её-то мы подарили всему свету, вместе с войсками варшавского договора.
    А тут, смех да и только! Товарищи генералы со своими подчинёнными созваниваются так, что звонки их номеров отлавливают и записывают.
    Да ёлы- палы! Возьмите с поличным какого-нить телефонного мошенника и он объяснит как сделать так, чтобы номера при звонках подбрасывались из мусорной корзины. Расположенной за тысячи километров от реального места нахождения аппарата.
    У нас, в "объекте", когда радист "стучал ключом", то сигнал исходил черт-его знает с какой точки всей Южной группы.Каждый раз - с новой.
    А уж про тропосферную связь и вспоминать не стану, ибо толком так и не понял - каким образом сигнал, поданный с австро-венгерской границы, отскакивает от тропосферы и оказывается, скажем, во Владивостоке. И это была - несущая частота. Т.е. на неё "накладывался" собственно информативный канал.
    И это было, повторюсь, в начале-середине 70-х т.е полвека назад.
    Последний раз редактировалось YUM; 18.12.2020 в 11:52.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А тут, смех да и только! Товарищи генералы со своими подчинёнными созваниваются так, что звонки их номеров отлавливают и записывают.
    Так я вам больше скажу: согласно так называемому "пакету Яровой" операторы связи вот эти все перезвоны (то бишь биллинг) обязаны хранить 3 года на своем оборудовании. И именно благодаря закону, принятому Единой Россией это расследование вообще стало возможно. Операторы связи хранили данные, операторы операторов продавали данные из-под полы ревнивым супругам, мошенникам из "сбера" и, внезапно, расследователям.

  5. #125
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Так я вам больше скажу: согласно так называемому "пакету Яровой" операторы связи вот эти все перезвоны (то бишь биллинг) обязаны хранить 3 года на своем оборудовании. И именно благодаря закону, принятому Единой Россией это расследование вообще стало возможно. Операторы связи хранили данные, операторы операторов продавали данные из-под полы ревнивым супругам, мошенникам из "сбера" и, внезапно, расследователям.
    +++
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #126
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Так я вам больше скажу: согласно так называемому "пакету Яровой" операторы связи вот эти все перезвоны (то бишь биллинг) обязаны хранить 3 года на своем оборудовании. И именно благодаря закону, принятому Единой Россией это расследование вообще стало возможно. Операторы связи хранили данные, операторы операторов продавали данные из-под полы ревнивым супругам, мошенникам из "сбера" и, внезапно, расследователям.
    Ego Я прекрасно помню не только про этот закон, но и то, как его инициаторшая пролезала в Госдуму.
    Прокурорка с Дальнего Востока. Ей там сильно прищемили хвост и она решила сбежать подальше от местных разборов и полетов.
    Поскольку её с её деревенскими глупостями быстренько выставили не совсем умной и грамотной юристочкой.Стояла на трибуне, сопли по щекам размазывала... Однако - приспособилась. Сцепилась с другой оголтелой борцуньей "против", но -"за" и пошло - поехало. Колебаться вместе с линией партии.
    PS. Ролик Навального я -таки смотрел и даже - больше...
    Так что пересказывать мне его не нужно ни весь, ни по частям.
    Последний раз редактировалось YUM; 18.12.2020 в 15:29.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ego Я прекрасно помню не только про этот закон, но и то, как его инициаторшая пролезала в Госдуму.
    Прокурорка с Дальнего Востока. Ей там сильно прищемили хвост и она решила сбежать подальше от местных разборов и полетов.
    интересно подноготную этой тети узнать, знаю что в яблоке была.

  8. #128
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    общались с начальством и подчинёнными , используя для этого различные способы и аппаратуру шифрования . Собственно, ЗАС и есть -засекречивающая аппаратура связи. Слушать и записывать её можно, но - бесполезно.
    Это точно. Слушать улюлюканье в трубке, т.к. на каком-то из узлов что-то там недонастроено, действительно бесполезно.
    А до того ещё соединиться нужно, с кем нужно - что удается далеко не всегда.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #129
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Это точно. Слушать улюлюканье в трубке, т.к. на каком-то из узлов что-то там недонастроено, действительно бесполезно.
    А до того ещё соединиться нужно, с кем нужно - что удается далеко не всегда.
    Вы клевещете на советские войска связи
    Ну, было дело, пара новоиспеченных "начальников аппаратных" не могли найти друг друга в эфире, развёрнутые лоб в лоб на плацу. Но на нашем узле связи ничего подобного и никогда... Ну, если только во сне нечаянно рукой "ключик" на коммутаторе двинешь. И не слышишь вызова. Но для этого есть -жеж "будильник", даже два. Или звонок зазвенит или механик из соседнего отсека проснётся от грохота релюшек. А чтобы "буль-буль", нет такого не было, врать не стану.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #130
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вы клевещете на советские войска связи
    нет.

    Но на нашем узле связи ничего подобного и никогда...
    ваш узел - не вся СА.

    А чтобы "буль-буль", нет такого не было, врать не стану.
    иногда не было, иногда было.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #131
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А чтобы "буль-буль", нет такого не было, врать не стану.
    иногда не было, иногда было.
    да было, было...салагу посадили на смену ключей. Он забулькал, а потом умудрился в открытом режиме выяснять номер листочка в шифровальном блокноте. Мдя-а...От тюрьмы его спасло только доброе сердце солдатика на другом конце провода. Рассказывали, что людей из нашей службы сажали и за меньшее.
    Согласно требованиям секретности , для ВЧ-истов, ЗАС-овцев и , разумеется, шифровальщика , вообще полагалось отдельное помещение для сна. Понятное дело, что мало где это соблюдалось.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    господа связисты, как вам такие новости?
    https://www.kommersant.ru/doc/4605485
    https://youtu.be/9G0XiH-m-nQ

  13. #133
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    господа связисты, как вам такие новости?
    https://www.kommersant.ru/doc/4605485
    https://youtu.be/9G0XiH-m-nQ
    Ну, первое давно уже не новость. Да и удивления не вызывает.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #134
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    " По его мнению, детали могли быть украдены для продажи цветного металла."
    Ой, кто бы сомневался! Там -жеж платы с золотыми контактами. Да и деталюшки не без этого "цветного металла".
    Помнится, одна моя знакомая дама, имела дома целую коробочку с настриженными контактами. И это даже не было "кражей". Ибо в начале 90-х в соседнем НПО, радиодетали и платы с такими контактами, выносили на мусорку вёдрами . Расчищали помещения под сдачу офисных помещений.
    Тесть до сих пор сокрушается, что не было сил унести домой слесарное оборудование, также выброшенное "за ненадобностью" : тиски, станочки сверлильные...А уж напильники-надфили и прочие металлорежущие инструменты вообще без счета ржавели под открытым небом. Радиодетали, коробками и мешками валялись по всей территории секретного, некогда НПО.
    Для справочки: сегодня трёхпозиционный тумблер для автомобиля ( а это значит - максимум 2-я категория годности по классификации военной приёмки) на Озоне предлагается за 399 рублей.
    Да и тот с отметкой "No Name" т.е. скорее всего - китайский.
    А ведь это - самый часто используемый переключатель в военной технике. Он во всех кинофильмах "про войну" и авиацию щелкается.
    Изображения Изображения
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Как перестать ржать, когда только что прочитал, что Навального пытались отравить, подсыпав ему новичок в трусы?

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ой, кто бы сомневался! Там -жеж платы с золотыми контактами. Да и деталюшки не без этого "цветного металла".
    Помнится, одна моя знакомая дама, имела дома целую коробочку с настриженными контактами. И это даже не было "кражей". Ибо в начале 90-х в соседнем НПО, радиодетали и платы с такими контактами, выносили на мусорку вёдрами . Расчищали помещения под сдачу офисных помещений.
    Тесть до сих пор сокрушается, что не было сил унести домой слесарное оборудование, также выброшенное "за ненадобностью" : тиски, станочки сверлильные...А уж напильники-надфили и прочие металлорежущие инструменты вообще без счета ржавели под открытым небом. Радиодетали, коробками и мешками валялись по всей территории секретного, некогда НПО.
    с приемки иногда выкупаю хорошие вещи. 2ое тисков лежит под восстановление. одни заклиненные, надо греть, вторые со сломанными губками на переделку с чугунины на металл, чугунину нет смысла варить. сделать можно, но лениво или неохота.

    в интернетах рукастая молодежь из больших шпилек и металлолома мастерят и тиски и станки.

    как сварку освоил любая черметина может стать дешман-материалом.
    Последний раз редактировалось grandpa; 21.12.2020 в 16:22.

  17. #137
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Купил себе ноут за 70 тыр. honor. Китайцы делают вещи

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    для работы за 20-30 хватило бы. ноут - расходник на 3-4 года.

  19. #139
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    для работы за 20-30 хватило бы. ноут - расходник на 3-4 года.
    ахах, нуб)))

    ЭКРАН
    16,1 дюйма, IPS, разрешение: 1920 x 1080 пикселей, число пикселей на дюйм 137
    ПРОЦЕССОР
    Новейший процессор AMD RyzenTM 5 4600H
    ВИДЕОПРОЦЕССОР
    AMD Radeon™ Graphics
    ВСТРОЕННАЯ ПАМЯТЬ
    512 ГБ
    ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ
    16 ГБ

  20. #140
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Leгионер Посмотреть сообщение
    ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ
    16 ГБ
    вот откуда "лишние" тысячи.
    Такая оперативка нужна для работы с видеографикой. "гонять одного эса" по всем эти пикселям, вполне бы хватило и пары гигов.
    Максимум - 4.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #141
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    вот откуда "лишние" тысячи.
    Такая оперативка нужна для работы с видеографикой. "гонять одного эса" по всем эти пикселям, вполне бы хватило и пары гигов.
    Максимум - 4.
    Рубал в CSS на максималках, огонь! Плюс это ультрабук, вес 1,7 кг, корпус алюминий. Зато этого ноута хватит лет на 5 смело. Только вот оказия вышла, к нему придется еще телефон от honor докупить за 30 тыр. для Magic link. Специально взял 16 ГБ, если брать 8ГБ и 256 ГБ то на 10 меньше
    Последний раз редактировалось Leгионер; 22.12.2020 в 10:12.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    планка 8 гиг частота 2666 стоит 2400,ssd 256 гиг в районе 2000. воткнуть дел на час.

  23. #143
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    планка 8 гиг частота 2666 стоит 2400,ssd 256 гиг в районе 2000. воткнуть дел на час.
    ты в ноутбуках не разбираешься. Планка распаяна.
    и в том что на 10 дешевле стоит Центральный процессор AMD Ryzen™ 5 3550H
    Последний раз редактировалось Leгионер; 22.12.2020 в 12:55.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    не видел ноут и маркировку модели .
    но точно не купил бы с распаянной без возможности отключения встройки.

    это ноутбучный проц, уступит по производительности стацинарному пк из хлама на 1155 с процом за 4 тыщи и бомжвидеокартой за 10.

  25. #145
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    не видел ноут и маркировку модели .
    но точно не купил бы с распаянной без возможности отключения встройки.

    это ноутбучный проц, уступит по производительности стацинарному пк из хлама на 1155 с процом за 4 тыщи и бомжвидеокартой за 10.
    У меня стационарный компьютер есть дома c монитором 24 дюйма, PS 4 PRO тоже имеется, моноблок есть. Захотелось ноутбук хороший.

  26. #146
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    для работы за 20-30 хватило бы. ноут - расходник на 3-4 года.
    Причём тут работа? (и тема ветки тоже). Это чистая фаллометрия - "а у меня вооот такой!"; написано, чтобы мы обзавидовались и залились рыдательными слезами.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #147
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    первый пошел

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Причём тут работа? (и тема ветки тоже). Это чистая фаллометрия - "а у меня вооот такой!"; написано, чтобы мы обзавидовались и залились рыдательными слезами.
    +1. Тема особо верно выбрана : )

  29. #149
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    Второй ***

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Ой, и меня посчитали (с)

Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •