×
×
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 685
  1. #601
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    В любом случае при гарантированном заказе, да с авансовой оплатой, делать намного проще!
    тут есть одно "НО"! В Таганроге уже заказано 8 новых бортов!
    Они уже мериканов прокатили, целившихся на 15-20 единиц, с половиной самолетов, летающих на "украинских" (читай - "мериканских") движках.
    Ну-да! "Мотор-Сич" немного "пострадал" в последнее время, ибо делал движки для вертушек семейства Ми-8 .
    И прости-Хоспидя - "байрактаров".
    А нефиг потому, что...
    Слава песням, у кого-то ума хватило в 90-е не продать "Сикорскому" завод им. Климова в Питере. А то они уже шлялись по заводу с брезгливыми рожами - это мы снесём, это - нам ненужно... Во-время опомнились и сегодня имеем движки собственных доработок, так что и "базара нет" за лицензии
    А иначе, "Климов" повторил бы судьбу САЗа. И многих других "распроданных по-одиночке".
    http://saz.ucoz.ru/video/vip/6/2013g...ionnomu_zavodu
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #602
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    тут есть одно "НО"! В Таганроге уже заказано 8 новых бортов!
    а, ну тады, как говорил незабвенный Шариков "в очередь, в очередь, сукины дети" (с)
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #603
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    меня удивляют господа журналажники. которые взахлёб употребляют термин "дрон-камикадзе" в отношении морских "беспилотных аппаратов".
    Вероятно это более монето-ёмко чем написать коротко и ясно - БРАНДЕР!
    Воистину : краткость - сестра таланта, но мачеха гонорара!

    Бра́ндер (нем. Brander, brand — пожар, горение)[1] — судно, нагруженное легковоспламеняющимися, либо взрывчатыми веществами (ВВ), используемое для поджога или подрыва вражеского корабля с целью его уничтожения. Могло управляться экипажем, покидавшим судно в середине пути, либо сплавляться по течению или по ветру в сторону вражеского флота[2]. В эпоху парового флота термин «брандер» стал применяться и к кораблям, предназначенным для затопления с целью блокирования судоходных фарватеров на внутренних рейдах и в проливах.
    Википедия, однако!
    И очень толково здесь
    Последний раз редактировалось YUM; 17.08.2023 в 11:49.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #604
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И очень толково здесь
    к этой статье хотелось бы добавить следующее:
    В марте 2014 года выход из залива Донзулав в Крыму был перекрыт российским "брандером" . Был затоплен корпус находившегося в тот момент в ремонте БДК "Очаков". 13 кораблей ВМС Украины оказались в ловушке.
    Героически повёл себя только экипаж тральщика "Черкассы" ( в девичестве -"Развелчик"), маневрировавший в заливе и отбивавшего попытки высадки на борт российских морпехов .
    В итоге, не сумевший оттащить перегораживающий выход затопленный корпус, тральщик перешёл под флаг России.
    Однако, это случилось только после того, как корабль покинул весь экипаж, повредив механизмы корабля.
    Флаг ВМС Украины спускали наши моряки...
    Скорее всего это было "договор чести".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #605
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    к этой статье хотелось бы добавить следующее:
    В марте 2014 года ........... . Был затоплен ...
    Ульянов был одним из величайших преступников XX века - но очень умным. Если бы в 1992 году Черноморский флот в очередной раз утопили - скольких проблем и смертей не было бы.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #606
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Ульянов был одним из величайших преступников XX века
    Поясни...

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    но очень умным
    да я бы так не сказал. Хранить все деньги в одном банке... Хоть и в швейцарском.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #607
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    А действительно, куда дели кавайную прокурорку?

    Николай Травкин
    А КУДА ЗАПРОПАСТИЛАСЬ НАТАЛИ?

    Её заприметили ещё тогда, как Крым в родную гавань возвращали. Бывало, демонстрация происходит (неважно по какому поводу), она в первых рядах c портретом Николая II идёт, к груди его прижимает и личико такое симпатичное, что-то детское в нём и вот-вот расплачется.

    Люди любопытствуют: "С какого же бодуна ты Николашку-кровавого с собой всё время таскаешь?" А она им в ответ: "Это суженый мой — Николенька! И никакой он не кровавый, а благодетелем был для Всея Руси и народ в нём души не чаял. Злыдень Ельцин за это его в Екатеринбурге в подвале ибатьевского дома страшному смертоубийству подверг. А дом потом сжёг, чтобы следы замести."

    Ну, а в Кремле тогда как раз начинали к монархии присматриваться и её, как ярую фанатку последнего монарха России, в Москву перевели. На Охотный ряд депутатствовать устроили. Журналисты, особливо телевизионщики, сразу её полюбили. Красивостью прельщала, да и говорит на любые темы простыми словами, не умничает и, главное, по глазам видать - бесхитростно: что в голове, то и на языке.

    На одном из первых собраний Думы был случай. Подходит она к вице-спикеру и говорит: "Пётр, я так счастлива работать с Вами вместе! Ваш прадедушка — мой любимый писатель! Я в таком восхищении, как он про войну и мир пишет! Я, как только дочитываю до того места, где Герасим топит Муму, то прям не могу, рыдания душат — я вся такая впечатлительная!"

    Но это ладно, промеж своих коллег-единороссов. Решили, что волнение ещё не прошло от столь стремительных изменений в личной жизни. Что она там на полуострове видала? А тут, сразу, и Москва, и Дума, и Кремль рядом, и в свете софитов постоянно. В общем, думали, пообвыкнет. Однако, когда в прайм-тайм она в манере привычной бесхитростности блеснула в телеинтервью: “Служить бы рад …, как говорил Суворов", то поняли, надо что-то делать…

    Позже прошла информация, будто на Кабо-Верде послом Наталью назначают. Но не срослось чего то, остряки поговаривали, будто кабо-верденский язык для неё в изучении оказался слишком труден. А как дипломатию вести, если ни слова по ихнему выговорить не можешь? Ну, а теперь и вовсе с горизонта публичного исчезла. Телеопертор вскользь выхватывает камерой женские лица, взгляд остановить не на ком. Потеряла Дума с уходом Натали женскую привлекательность.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #608
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А действительно, куда дели кавайную прокурорку?
    не пофиг ли куда делась бывшая украинская прокурорша?

  9. #609
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    интересные вещи вчера рассказывал некто Вальдемар Гердт в одном из "дальних" телеканалов.
    Он - немец, но наш, русский. В Германию, как мне представляется, приезжает регулярно. А потому
    изменения, происходящие в "локомотиве Евроэкономики" замечает . Так вот, спрашивает он у местных немцев
    - а где народ? В том смысле, что раньше (пару лет назад) автобаны были забиты машинами, мчавшимися на
    отдых в конце недели, создавая пробки километров по 10. Ему отвечают - а теперь многие немцы не могут себе позволить куда-нить поехать отдохнуть. В частности, такой возможности лишились пенсионеры. Т.к. средняя пенсия по Германии сейчас стала меньше прожиточного уровня.

    Кхм! - Сказал я себе. Совсем недавно в очередном разговорчивом шоу на федеральном канале, а их слушать надо, поскольку там, иногда, рассказывают ...т.е. - выбалтывают, многое, чего просто так не найти.
    Так вот, было сказано: средний размер пенсии по Евросоюзу, в самых передовых его странах, равен стоимости 1000 литров бензина.
    Помнится я быстренько прикинул - "на наши деньги", примерно 80-100 тыр! Ну, хорошо, пусть мы не самая "передовая экономика", но "официально" озвученные 18 тыр пенсий "в среднем по госпиталю" это ровно в ТРИ раза ниже.

    А далее, господин Гердт вообще "убил" выдав фразу:
    - люди, которые построили вот такую передовую экономику, такую благоустроенную страну, не смогли заработать себе на достойный уровень жизни в старости. Их просто ограбили...
    Журналистка, ведущая интервью как-то сразу стушевалась и поспешила задать "новый импульс" беседы.
    Свернув... ясен перец - на Украину. И отношение к ней самой и "беженцам" в Германии.
    А действительно, давненько мы не видим толпы благообразных бабушек и дедушек, топающих стройными
    толпами по улицам Питера. Ну, ковид - понятно, но так он закончился. Не могли же они все от него умереть-то. А даже "ограбленные" по приезду в Россию они тут могли и задержаться. На неопределённый срок.
    Вон финны выгребают всё подчистую в приграничных районах Ленобласти и Карелии. Хотя и у них "ужасный кризис" в связи с политикой санкционирования.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #610
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от biyabem775 Посмотреть сообщение
    не пофиг ли куда делась бывшая украинская прокурорша?
    Так она изрядно-таки доставляла своей ..анутостью на всю голову. Но было в ней что-то из "прелесть какая глупенькая"

    Некоторые глупства у прокурорки получалось как-то прикольно и занимательно. А сейчас действительно остались только злобные тётки серии "ужас какая дура"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #611
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А действительно, давненько мы не видим толпы благообразных бабушек и дедушек, топающих стройными
    толпами по улицам Питера. Ну, ковид - понятно, но так он закончился.
    чтобы топать, нужно в тот Питер приехать. А, например, авиасообщение с европами было закрыто 26 - 27 февраля 2022. Ковид закончился позже.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #612
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Некоторые глупства у прокурорки получалось как-то прикольно и занимательно. А сейчас действительно остались только злобные тётки серии "ужас какая дура"
    странное отношение.
    на баб в думе вобще насрать, у меня такое отношение - под одну гребенку, путинские подельники.

  13. #613
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от biyabem775 Посмотреть сообщение
    странное отношение.
    на баб в думе вобще насрать, у меня такое отношение - под одну гребенку, путинские подельники.
    Само собой, других там нет.
    Но прокурорка забавная была.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #614
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А действительно, давненько мы не видим толпы благообразных бабушек и дедушек, топающих стройными
    толпами по улицам Питера.
    Юра, доброе утро! Ты только что проснулся и не знаешь, что у нас нет никакого прямого транспортного сообщения со странами Европы?

  15. #615
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Интересная картинка
    ================

    Центры притяжения или кто тут Солнцеликий
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #616
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    3 невыездных диктатора?
    интересно почему международное сообщество не объявит деда террористом?

  17. #617
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "Время" порадовало бравурным текстом про очередной финансовый шабаш, имевший место в Москве.
    "Шабашничали" наши финансовые воротилы.
    Лучше бы Силуанова не показывали никогда и совсем...
    Как откроет рот, так тут же и ляпнет.
    Его конкретно спросили - зачем секвестировал бюджет.
    Он нервно отрапортовал, что на этот год бюджет 33 триллиона, а на следующий -36 "Где же тут секвестр"?
    Он и в само деле не понимает что его не за общую сумму спросили, а - постатейную разблюдовку:
    Далее "бодрость духа" поддержал экс-министр экономики , работающий в аппарате Президента :
    «Силуанов в ближайшие месяцы будет бороться с избыточными доходами, а не с их недостатком», — обнадёжил главу Минфина Орешкин.

    «Вот видите: деньги некуда девать!» — обрадовался глава Минфина. Впрочем, радостным он при этом не выглядел. Скорее, нервным.
    И только мадам Набиулина продолжала крутить старую пластинку о том, чт онадо что-то там предпринимать с банковской системой...
    Откуда возьмутся "избыточные доходы", как не из печатного станка ЦБ?
    Вот зачем простым гражданам сии глупости показывать?
    Или - сих? :hmm
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #618
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    деда Юм, экономика давно сдохла.

  19. #619
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от biyabem775 Посмотреть сообщение
    деда Юм, экономика давно сдохла.
    Угу.
    Больной у психотерапевта:
    - Доктор, в последнее время меня сильно, просто маниакально,
    беспокоит состояние российской экономики!
    Доктор игриво:
    - Ну что вы батенька. Нет никакой российской экономики,
    не существует ее просто, это все миф, выдумки, бред!
    Вы, наверное, водочкой балуетесь.......!?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #620
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Больной у психотерапевта:
    - Доктор, в последнее время меня сильно, просто маниакально,
    беспокоит состояние российской экономики!
    Доктор игриво:
    - Ну что вы батенька. Нет никакой российской экономики,
    не существует ее просто, это все миф, выдумки, бред!
    Вы, наверное, водочкой балуетесь.......!?
    Доигрались!!!
    4 часа назад, источник: ТАСС
    Минфин предложил приватизировать «Росспиртпром» в 2023 году
    МОСКВА, 11 октября. /ТАСС/. Правительство РФ может провести приватизацию крупнейшего российского поставщика этилового спирта «Росспиртпром» до конца 2023 года. Такое предложение министр финансов Антон Силуанов направил главе кабмина Михаилу Мишустину, сообщают «Известия» со ссылкой на документ.

    Источник: РИА "Новости"
    В Минфине отметили, что позиции компании на рынке ослабевают. Если в 2022 году «Росспиртпром» был ведущим производителем в отрасли, имея долю рынка в 46,6%, то уже в первом квартале текущего года она снизилась до 42,5%. Кроме того, как указали в министерстве, наблюдается падение спроса со стороны изготовителей крепкой продукции. За I квартал 2023 года объем продаж спирта снизился на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и составил 10,6 млн декалитров. Кроме того, часть экспортных направлений закрылась, а на рынке ужесточилась конкуренция.
    "Падение спроса" на крепкий алкоголь! В РОССИИ!!!
    Что такого должно было произойти?
    Уж не дикие ли акцизы тому виной? Где-то уже попадалась инфа о том, что население качнулось в сторону пива, потребление которого растёт.
    Увеличение акцизов на слабоалкогольные "дриньки" уже привело к тому, что они просто исчезают с полок магазинов. Невыгодно их делать!
    По моим наблюдениям, в соседнем "КБ" уже давно нет "GIN'a" ещё как-то держатся банки с "укреплённым" соками, но и они скромненько толпятся на одной полочке.
    Из "шаговой доступности" слабоалкогольные исчезли ещё летом!
    Г-н Силуанов, с обычным своим топтанием по посудной лавке, рассказывает сказку о том, что
    Для «сохранения роли АО “Росспиртпром” как крупнейшего российского производителя и поставщика этилового спирта необходимы более гибкая маркетинговая политика, управление рентабельностью продаж, возможность оперативно принимать решения по значимым для компании сделкам», отмечается в документах Минфина. Поэтому ведомство предложило приватизировать предприятие в 2023 году на аукционе. Как говорится в материалах ведомства, предлагаемый способ приватизации позволит привлечь к участию в торгах наибольшее количество заинтересованных в приобретении акций инвесторов, а также максимизировать поступления в федеральный бюджет.
    Т.о. Минфин предложил отдать государственного монополиста в частные ручонки.
    Ой, где-то мы это уже проходили!!! Вспоминается Саратовский авиационный завод, территория которого превращена в пустырь. Энгельсский троллейбусный завод, два станкосторительных в том же Саратове. Завод имени Климова, единственный в России, выпускающий двигатели для вертолетов успели спасти от
    "заинтересованного инвестора" из фирмы Сикорского, уже ходившего по секретным цехам и брезгливо указывавшего пальчиком на станочное оборудование, которое ему не понадобится. Про "АвтоЗИЛ и "МЗМА" , думаю, напоминать не требуется. С началом СВО в Минобороне вспомнили про танки Т80 и....Теперь бегают по всей стране, собирая технологические цепочки, а также конструкторскую документацию на изделие, поскольку и Т90 "Прорыв"и Т14 "Сармат" показали себя, мягко говоря - не очень...
    Перефразируя давний партийный лозунг можно сказать - "Гайдар умер, но дело его живо!"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #621
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    а вот и ещё "лыко в строку" . Про рост конкуренции на рынке и падение спроса на российский спирт.
    К 3 октября на КПП «Верхний Ларс» скопилось около 60 фур с коньяком, часть груза отправили на экспертизу, которая длится от недели до месяца, уточнили в посольстве. В среднем в Россию следует 200 грузовиков из Армении в день.
    Два источника РБК на рынке подтвердили, что крупные российские импортеры алкоголя столкнулись с проблемами при поставках коньяка из Армении. Один из них отметил, что прежде проблем не возникало.
    кое-кто пытается разглядеть политическую составляющую в "коньячном" вопросе, но :
    Как уточняло посольство Армении, проверки армянского коньяка начались еще весной, это объяснялось обнаруженными нарушениями, среди которых были попытки провезти в Россию поддельный коньяк. Однако если раньше проверяли конкретных поставщиков, то с конца сентября — весь коньяк.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #622
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а вот и ещё "лыко в строку" . Про рост конкуренции на рынке и падение спроса на российский спирт.

    кое-кто пытается разглядеть политическую составляющую в "коньячном" вопросе, но :
    Чего её разглядывать? Просто когда с какой-нибудь страной возникали напряжения, Онищенко и его последователи всегда оперативно обнаруживали какого-нибудь долгоносика в коньяке.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #623
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    .
    Т.о. Минфин предложил отдать государственного монополиста в частные ручонки.
    100% государственную ОСК путинские госчиновники и адмиралы затолкали в глубокую финансовую жопу (ни один не наказан); недавно корпорацию отдали в управление банкстерам.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #624
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Ну, что? Делаем ставки, господа присяжные посетители...
    Кого назначат виновником в аварии на "трубе" из Эстонии в Финляндию?
    Точнее - наоборот! Т.к. в последнее время газ шел из Финляндии в Эстонию.
    И был, частично ( или более того) российским. Поскольку финны СПГ с проекта «Криогаз-Высоцк» (СП «Новатэка» и Газпромбанка) и с завода «Газпрома» в районе компрессорной станции «Портовая» в Ленинградской области.
    по заявлению
    Эстонского геологического центра Хейди Соосалу порталу гостелерадио ERR. «Исходя из сейсмических данных, никаких взрывов зафиксировано не было, – сказала она. – По крайней мере на основе сейсмических данных никаких признаков такого рода активности не обнаружено». Если и был взрыв, то его мощность находилась ниже порога обнаружения».
    Сейсмологи Норвегии зарегистрировали сотрясение 8 октября у газопровода в Финском заливе. Вероятнее всего, это был хлопок вырвавшегося из трубы газа.
    Т.е. тоже не взрыв.
    Случилось это , по данным норвежцев - центре Финского залива. Но в экономической зоне Финляндии.
    газопровод.JPG
    Смотрим в карту. Ого! Видим "морской канал", по которому шастают пароходы. Балтика в принципе, а Финский залив - в особенности, довольно неглубоки.
    Не зря Финский залив "Маркизовой лужей" прозвали. И по этой мелководной причине, пароходы ходят исключительно прорытыми каналами.
    Сложить вместе время "выхлопа" (дадут сейсмологи) и карту трекеров судов в Заливе, я думаю, сможет даже дилетант.
    Что до порыва кабеля связи, то он совсем в другом месте. Он ближе к Эстонии. И там о времени повреждения можно только гадать.
    Т.е. о нём даже дата неизвестна!
    Что до трубы.
    Основная часть была изготовлена в Греции. Сухопутная часть на территории Финляндии - трубы из Челябинска.
    Мощность трубопровода 2.6 млрд. кубов в год, мощность "Северного потока-2" в челябинских-же трубах, в десять раз больше.
    Отсюда могу предположить, что диаметр "Балтиконнектора" в 10 раз меньше. Что дает нам 1153мм/10 т.е. 115 мм

    Но ЧТПЗ. отгрузил
    трубы диаметром 711мм из стали класса прочности L415ME с внешним трехслойным покрытием, отводы горячего гнутья диаметром 711мм, а также штампосварные изделия (тройники, днища, переходы) диаметром от 508мм до 711мм.

    Из трубной продукции группы ЧТПЗ проложили более 50 км наземной части газопровода Baltic connector, торжественный запуск которого состоялся с участием президентов Финляндии Саули Ниинистё и Эстонии Керсти Кальюлайд в декабре 2019 года в городе Палдиски, Эстония.
    Зачем финнам "лишние" миллиметры? Так ведь не Эстонией единой живут турмалаи. Им и самим греться надо.
    А вот какую трубу класть на дно Балтики - это вопрос! Ну, например ... полиэтиленовая 110 на 10!
    Аккурат под планируемый объем перекачки.
    Однако, "Вика" говорит про 500 мм на дне.
    PS
    По состоянию на 10 октября, Финляндия предполагает "внешнее воздействие", а норвеги (в рамках скандинавской солидарности) "переобулись" и
    сейсмологический институт NORSAR сообщил, что обнаружил «вероятный взрыв» в 40 км к северу от Палдиски (примерно там, где пересекаются Balticconnector и Северный поток) 8 октября в 01:20 по местному времени[
    что-то я волнуюсь. Неужели во "второй серии" диверсии против СП-2 исполнители перепутали трубы? "пятисотку" и "метр-с-хвостиком"
    Последний раз редактировалось YUM; 12.10.2023 в 13:32.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #625
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    как обычно, себе в ногу стрельнули.
    финский не такая уж лужа, есть где развернуться, а вот по канальям в питере моторке тесновато.

  26. #626
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    не-а...Уже "усмотрели" по трекеру. Наш сухогруз "СВГ Флот" с вечера пятницы до вечера воскресенья в том районе от шторма прятался.
    Норвеги не только "переобулись", но и "перешнуровались" в прыжке, сообщив про взрыв 100 кг в тротиловом эквиваленте.
    Где-то в "примечании" допускают, что это был удар якорем по трубе. Разумеется, "примечание" никто читать не станет.
    Как и другие пароходы в этом районе искать.
    Там ветер до 25 м/сек и волна 3 метра на выходе из Залива встречала. Так что, думаю - "не одна я в поле кувыркалась",
    но выдернуть архив трекера Marine Trafic за 8 октября у меня не получилось. Даже через "флайт-радар 24".
    "Маринского языка" не знаю
    PS наш сухогруз, судя по фото, "река-море" и возрастом 40 лет. Понятное дело, с такими ТТХ в Балтику не полез, ибо волн тамошние куда как злее даже океанских.
    Последний раз редактировалось YUM; 12.10.2023 в 18:52.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #627
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    нет, ну прям наши моряки "подолгу не грустят"!
    Не успели отвертеться от аварии на "трубе", как тут же "не поделили" Мраморное море с украинским (на минут-точку) сухогрузом!
    Не, ну а куда эта старая (40 лет) 120-метровая калоша прёт, супротив 170-метрового балкера? Чо? Босфор прошли - успокоились? Спать легли...
    Судоводители, блин!!!
    Теперь вот, загнали обоих к туркам в порт. Для разборок. А в Израиловке, между прочим - напряженно! Там нашу пшеницу ждут.
    ААА! Эта калоша тоже с зерном? а как же инфа про прекращённую "зерновую сделку!" ? И разрушенный порт Измаил? Откуда она его тащит туркам...
    Что-то не сходится сальдо к бульде!
    Последний раз редактировалось YUM; 14.10.2023 в 12:22.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #628
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    В Германии открываются магазины "Берёзка", где есть всё. Даже растительное масло, мука, макароны, рис. Они не доступны простым немцам, так как торговля в них происходит за рубли.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #629
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    про "березку" очень тупой анекдот?
    деда Юм, не пойми как шифруется... сальдо бульбо или бульбосальдо...или бульбаш сальдо...

  30. #630
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    на тиктоке тут смотрел распаковку силиконовой маски с лицом. одел - стал дедушкой. несовершеннолетним можно за пивом и сигаретами в магазин ходить.
    что пришло на ум - не такого ли деда-фантомаса в маске в зомбоящике показывают населению?

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •