×
×
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 685
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Смотрю любишь почесать языком, небось бывший франч?
    озвучь нам минимальную и среднюю зп во Хранции, ЕС и на родине русской мафии, ..., и свою расчетку.

  2. #32
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    Смотрю любишь почесать языком,
    пальцАми
    аб клавиши

    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    небось бывший франч?

    а куда это?
    я к сожалению "Языками не владею, Ваше благoрoдие", поэтому точно даже ответить не могу. может и бывший, а может и будущий. может и лежит где-то в сарае, а может в диване запрятано
    grandpa, Вы бы хоть объяснили что это
    а с чем его едят? (с)

    ещё в одной сказке было
    - Отдай чего дома не знаешь...
    - Да забирай. коли я не знаю, так оно мне и не нужно...


    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    озвучь нам минимальную и среднюю зп во Хранции, ЕС и на родине русской мафии,
    нахрен оно мне надо!
    я грю о том, что когда начинают расхваливать другие миры и нахваливать то, как везде так счастливо и хорошо, что даже самый последний бомж имеет пособие 2000 евры, то я просто спрашиваю, ибо мне интересно
    - а какие же втам где пособие бомжу цены? на обычные товары, которые нужно купить для существования?

    я вроде как экономист по образованию. И хорошо понимаю, что если на рынке у покупателя образовалась хорошая такая масса денег, что он так запросто может с ней расстаться, то рынок со стороны продавца сразу же на эту ситуёвину отреагирует. и отреагирует он практически сразу же повышением цены! причём цены не на брульянты, а в первую очередь на "товары повседневного спроса"


    grandpa, а Вас я смотрю, тоже Путин до косточек уже абгладал?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #33
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,444
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    пальцАми
    аб клавиши



    а куда это?
    я к сожалению "Языками не владею, Ваше благoрoдие", поэтому точно даже ответить не могу. может и бывший, а может и будущий. может и лежит где-то в сарае, а может в диване запрятано
    grandpa, Вы бы хоть объяснили что это
    а с чем его едят? (с)

    ещё в одной сказке было
    - Отдай чего дома не знаешь...
    - Да забирай. коли я не знаю, так оно мне и не нужно...



    нахрен оно мне надо!
    я грю о том, что когда начинают расхваливать другие миры и нахваливать то, как везде так счастливо и хорошо, что даже самый последний бомж имеет пособие 2000 евры, то я просто спрашиваю, ибо мне интересно
    - а какие же втам где пособие бомжу цены? на обычные товары, которые нужно купить для существования?

    я вроде как экономист по образованию. И хорошо понимаю, что если на рынке у покупателя образовалась хорошая такая масса денег, что он так запросто может с ней расстаться, то рынок со стороны продавца сразу же на эту ситуёвину отреагирует. и отреагирует он практически сразу же повышением цены! причём цены не на брульянты, а в первую очередь на "товары повседневного спроса"


    grandpa, а Вас я смотрю, тоже Путин до косточек уже абгладал?
    Если хотите сравнивать, то есть универсальный комплексный критерий: преимущественное направление миграции.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #34
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    преимущественное направление миграции.
    слишком сильные различия в порядке определения показателя.
    Даже в одной тольлько России в отдельные годы!!! - показатели очень даже несопоставимые, то есть даже не скажешь увеличивается она или ... куда
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    много букв и ни о чем.
    понял, не болтливый франч, а экономист-демагог?

  6. #36
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    много букв и ни о чем.
    ну напишите Вы что-нить стОящее
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #37
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Денег нет, новы держитесь!

    Ну вот, всплыл из небытия Д.А. Медведев.
    Теперь он будет главным борцуном с ковидом и прочими болячками нехорошими.
    Вероятно, также "успешно" как и всё предыдущее завалит.
    Тем временем ФАС единогласно утвердил розничную цену на таблетки от ковида.
    100 рублей - штука! Самое интересное в этом препарате - название.Включающее в себя "пир" -"мир"
    Наводит на мысль о поговорке про пир во время чумы.
    Упаковочка 50 таблеток в Москве обойдется почти в 7 тыр.(С НДСом. а как же не нажиться-то на чуме 21-го века!)
    ФАСовцы утеша
    ют, дескать -поставили заслон спекулянтам, ибо сейчас эта же "фар-пир-мир" ( или как его там) в аптеках по 10-11 тыр!
    При среднем по России размере пенсии 12 тыр и минимальном прожиточном уровне по Москве 13500, , аккурат пора перефразировать ь знаменитое медведевское : "Денег нет? Ну,вы держитесь"
    Тем более, что и повод информационный подоспел.
    Последний раз редактировалось YUM; 16.10.2020 в 15:10.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #38
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    слышу голос из какго-то далёка...

    Привет, Михалыч.
    Как жизнь молодая?
    Что касается наших "политических дедов":
    Дермократ Байден, почти 50 лет просидел в Конгрессе и Сенате, 8 лет был
    вице- президентом у Обамы. Ничего полезного для страны не сделал, но сильно обогатился.
    Явно страдает старческой деменцией, короче троянский конь наших леваков. Демократы понимая что к власти им скорей всего прийти не удастся устроили почти гражданскую войну в стране. Из-за якобы убийства уголовника Флойда. Уже официально доказано что он сдох не от того что его придушил полицейский, а от передозировки наркотиков. Беспорядки только в городах которыми правят левые демократы. В результате беспорядков погибло более 50 черных, и никто из них не был убит полицией. Либо свои же прибили или владельцы бизнесов которые они пришли громить. У демократов нет четкой программы, коротко ее можно сформулировать как "Отнять и поделить" Ничего не напоминает?
    Дональд Трамп - успешный бизнесмен, не профессиональный политик, но человек хорошо знающий экономику и умеющий договариваться. При нем начался небывалый подъем экономики, так как были отменены идиотски ограничения установленные Обамой. Снижены налоги, Уровень безработицы был ниже 3%, причем небывало низкий уровень безработицы среди черных, латинос и женщин. Трамп вышел из невыгодных стране международных договоров. При нем не было ни одного теракта. Уничтожили верхушку ИГИЛ и иранских Стражей Исламской Революции. Сильно прижали Китай, который воровал технологии и занимался демпингом. Начали разрабатывать новую медицинскую реформу. Провел юридическую реформу, после которой на свободу вышли люди осужденные на большие сроки за незначительные преступления. Перенес посольство США в Израиле в Иерусалим и признал юрисдикцию Израиля на Голанские Высоты, что обещали сделать все президенты начиная с Клинтона, но не сделали, Провел перевооружение и перестройку вооруженных сил. Стали больше финансировать космическую индустрию, которую демократ Обама и Ко, почти угробили.
    Оживил полудохлое НАТО. И тд и тп. У него есть четкая программа вывода страны из идиотизма с короновирусом и восстановление экономики. Прекращения беспорядков устроенных демпартией и леваками разного цвета кожи и идеологий. Он мог бы прекратить беспорядки в стране за несколько дней, но система конфедерации требует согласие мэров городов и губернаторов штатов(полиция подчинена мэрам,а нацгвардия губернаторам) Там где договоренность достигнута бунты прекращают за считанные часы,
    Активизировалась милиция ( добровольные объединения вооруженных граждан) они патрулируют улицы и следят чтобы леваки пакости не делали.
    У нас тут представители Black Life Matter, белые молодые идиоты устроили демонстрацию около муниципалитета. Если бы из не защитила полиция, которую они так ненавидят, плохо бы им пришлось, тк собрался народ и начал гнать их из города, причем не шибко вежливо.
    Уровень доверия Трампу 51% что выше чем у Обамы в то же время. Причем уровень поддержки черных около 42%, у Буша он был 7%. Так что будем надеяться что Трамп останется на второй срок.
    Так что "деды"у нас диаметрально противоположные.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #39
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    YUM, так хорошо прям написино... гладко
    Шариков бы сказал "чисто как в трамвае - плюнуть некуда"
    это не агитационная листовка случаем?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    у вас прям булгаковский кружок.

    смотрел краем глаза дебаты кандидатов, 2 геронтократа, оба предположительно с начальной стадией деменции.
    у трампа грамотная команда, возможно все сионский след зятька.

  11. #41
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,444
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    слишком сильные различия в порядке определения показателя.
    Даже в одной тольлько России в отдельные годы!!! - показатели очень даже несопоставимые, то есть даже не скажешь увеличивается она или ... куда
    Если бы была заметная иммиграция в РФ из США/Франции/Германии/etc - она была бы заметной. Как-то так.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #42
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    это не агитационная листовка случаем?
    нет, это мой школьный друг, волей судьбы, занесённый ужасами первой чеченской войны в НовыйЙорк, а потом- в "Ясную поляну", в соседнем штате. Начав как и многие эмигранты со случайных подработок, "дослужился" до собственного офиса в Эмпайр Стейт Билдинге ( хорошее всё же образование давали в СССР). Невзирая на выпавшие трудности, остался таким же весёлым парнем, оптимистом по натуре и дедушкой - по положению в обществе.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #43
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    помнится была такая поговорка
    - Что худе дурака?
    - Дурак с инициативой.
    Или иначе у дедушки Крылова - услужливый дурак опаснее врага.
    (Вариант - услужливый дурак страшнее пистолета)
    Вот и Никулинская межрайонная прокуратура г.Москвы заново подтвердила эту истину.
    Сурово потребовав немедленно предоставить данные на антиконституционные действия преподавателей и студентов Академии народного хозяства при Президенте РФ ( бывшая "Плешка")
    Если пункт
    "разжигание этносепаратизма в приграничных регионах России и национальных республиках, дискредитацию политики федерального центра по отношению к ним, пропаганду их отделения от страны;"
    ещё как-то можно прикрутить к "действиям, направленным...", то
    (подготовка наблюдателей на выборах, использование преподавателей, учащихся студентов для предвыборной агитации, осуществления наблюдения на выборах, обеспечения мониторинга и сбора данных о нарушениях законодательства в ходе выборов и др.);
    называть "вмешательством в электоральные процессы" - идиотизм и правовая безграмотность в чистом виде!

    В целом, за публикацию этих "требований" , и самого межрайонного прокурора Простакова , подмахнувшего писульку (видимо не читая) и раззвонившего документы ДСП (судя по всему!) г-на ( г-жу) Лабурченко надо гнать из прокуратуры ссаными тряпками.
    Полный текст идиотизма здесь
    Информация поступила отсюда
    Новая редакция старой истины:
    -Что хуже дурака?
    -Дурак с ксивой!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Деда Юм, что про Кыргызстан думаешь?

    и про разборки в Карабахе. договорняк для имитации внешнего врага или позже на днр и крым перейдут?

  15. #45
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Деда Юм, что про Кыргызстан думаешь?

    А что тут "думать"?
    Обычная вражда местных кланов.
    Если не ошибаюсь, там 10-15 % киргизов уже были в эмигрантах, сейчас побежит ещё 10-15.
    Новый бай бубнил про строительство заводов , чем решительно победит безработицу.
    Миль пардон! "Заводы" по выпуску чего? Кому? Опять нелюбимому "старшему брату" спихивать?
    Помнится один знакомый друг рассказывал про то, как русских с Узбекистана выгоняли.
    Директор завода хлопкоуборочных комбайнов, на коленях умолял инженеров, техников да и простых работяг не
    убегать. Ясен пень, завод загнулся через пару месяцев. Сборочный автомобильный запустили лет через 20!
    Ну нету национальных кадров в республиках Средней Азии. Те что были, уже давно "ноги сделали".
    Ехал в поезде с профессором, доктором исторических наук и проч и проч...Он с сыном сумел "вызов" получить в Питер от земляка. На стройку. Разнорабочими.
    Кто-то думает, что у киргизов иначе? Ну да, иначе. У них поездов до России меньше ходит.

    Что до Карабаха.
    Тут всё гораздо интереснее.
    Знакомый парень, талыш по-национальности, поведал: никогда мира в Карабахе не будет.
    Поскольку военное положение и/или конфликты - есть основание для отмены выборов в Азербайджане.
    По тамошней Конституции.Таким образом, клан Алиевых является легитимным правителем республики.
    Навсегда. До выборов, которые нельзя назначать, поскольку тут военное...ну и так далее.
    Что до сути конфликта, армяне, живущие в Карабахе, давно согласны всю землю продать азербайджанцам, талышам, иранцам, грузинам...чёрту, дьяволу...Они ж её выкупили ещё в 90-е! Почему теперь они её должны просто так, за бесплатно отдавать? Ведь на новом месте им придётся обзаводиться всем заново.

    Донбасс.
    Зеленский брякнул, что если до Нового года вопрос не будет решён мирно, то его придётся решать силой.
    Правда, в другой раз обмолвился, что если "не решит вопрос", то уйдет с поста.
    Вот такая вот "вилка". Или "трезубец"? Там местный "ястреб" с генеральскими погонами похвастался, что армия только и ждёт приказа о наступлении. Они "готовы" и т.д. Заявление он озвучил после учений, на которых, как положено, условный противник был условно разбит, понеся, условно, большие потери.
    О том, что , допустим, ВВС Украины давно выработали свой моторесурс, генерал совсем не в курсе. Вероятно ему не доложили про катастрофу Ан-26го, унёсшего жизни двух десятков будущих летчиков, штурманов и 6-рых членов экипажа(инструкторов) из Харьковской академии. Причина - отказ двигателя, ресурс которого продлевали путём ... осмотра. Вместо капитального ремонта.
    Понятное дело, танки и пушки доведённые до такого же нерабочего состояния, не "упадут" , но "стрельнуть по своим" -могут запросто! Правда, генералу на это - начхать! Он-то в окоп не полезет и в атаку не побежит.
    Как обычно трещать будут чубы у холопов. А вот тут...возможны варианты. Отморозков на всю линию фронта, да ещё в грамотном тактическом построении, может и не хватить. А мобилизованные Мыколы да Iванко могут и взбунтоваться. Ползать по украинскому чернозёму под Новый год...радости никакой, да ещё рассказы тех, кто уже "отползал" своё мозги-то просветляли.
    Так что, ждем'с новых серий бессмертного "Слуги народа". С экс- президентом Незалежной в главной роли.
    Тем паче, что кое-какие "сигналы" о возможном диалоге Кремля и "Дома с химерами" ( официальная резиденция Президента Украины) просочились.
    Последний раз редактировалось YUM; 19.10.2020 в 12:39.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #46
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,444
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    (Узбекистан) Сборочный автомобильный запустили лет через 20!
    Ладно врать-то.
    В 1993 году.......... была достигнута договорённость совместно с южнокорейской корпорацией Daewoo. .........
    Компания UzDaewooAutoбыла основана в 1993 году и начала производство на сооружённом автозаводе 19 июля 1996 года.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #47
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    душа моя " достигнутая договоренность" - протокол о намерениях.
    Мы на МАКах кажный год на мильярды "достигаем догворённостей" и?
    АП там -жеж ещё надо оборудвание привезти..землю выделить...
    Дастпрхан в чайхане накрыть...

    Свою "Лячу -Шевролетку" мы покупали в 2008м.
    По Питеру бегали тогда "Уз-ДЭУ" (Нексия) и "ТаГаЗки"(Шевочки-Ланосики)
    За наши денюшки- возрастом 3-4 года.
    Т.е. "Нексия" (она же в девичестве "Опель- Кадет") к тому времени ..уже и не выпускалась!
    Нетрудно в "Вике" посмотреть, выпуск авто начат в 1996м. С учетом насыщения своего рынка
    в Россию они "приехали" в "нулевых" В третьем- четвертом ипостасях.


    Но это - мой нение
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #48
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,444
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    душа моя " достигнутая договоренность" - протокол о намерениях.
    Мы на МАКах кажный год на мильярды "достигаем догворённостей" и?
    АП там -жеж ещё надо оборудвание привезти..землю выделить...
    Дастпрхан в чайхане накрыть...
    и привезли, и смонтировали, и запустили. И в 1996 году начали машины выпускать. А на МАКах пересидент мороженое у майорши кгбшной покупает. Или полковницы?

    Свою "Лячу -Шевролетку" мы покупали в 2008м.
    По Питеру бегали тогда "Уз-ДЭУ" (Нексия) и "ТаГаЗки"(Шевочки-Ланосики)
    За наши денюшки- возрастом 3-4 года.
    Т.е. "Нексия" (она же в девичестве "Опель- Кадет") к тому времени ..уже и не выпускалась!
    Нетрудно в "Вике" посмотреть, выпуск авто начат в 1996м. С учетом насыщения своего рынка
    в Россию они "приехали" в "нулевых" В третьем- четвертом ипостасях.


    Но это - мой нение
    Чукча не читатель? Я же не только написал, но ещё и полужирным 96 год выделил.

    А в РФ они поехали сразу же - ибо в 1993 году у нас ввели запретительные пошлины на ввоз нормальных автомобилей в угоду известному дважды автозаводу, при этом узбекские машины ввозились беспошлинно в рамках договоров о СНГ.

    Проект оказался удачным по причине грамотного управленческого решения: ВСЕ, начиная от самых мелких, руководящие должности в первом составе работников были заняты исключительно корейскими специалистами. Дальше постепенно, снизу вверх, они заменялись местными кадрами, в результате у узбеков сформировалась достаточно пристойная автопромышленность.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Старый ворчун не равнодушен к мороженщицам?

  20. #50
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,444
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    Старый ворчун не равнодушен к мороженщицам?
    Я-то при чём? Это упомянутый персонаж неравнодушен к одной конкретной блондинке.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2020
    Сообщений
    0
    нет, это на бред не похоже)))

  22. #52
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    политика - концентрированное выражение экономики, учили нас классики.
    Ну, вот. Как-то меня насторожило то, что зашумели телеканалы и Сам Бастрыкин "взял на контроль"
    убийство Александра Петрова. Муниципального депутата города Выборга. Да мало ли у нас депутатов...
    Но, потихонечку, ниточка на ниточку верёвочка появилась.
    Ну. а далее, сугубо по Владимиру Семеновичу - сколь веревочка не вейся... это как раз Этот случай!

    Самое раннее упоминание про бизнесмена Петрова нашлось аж в 2015м году.
    Советую прочесть.
    Весьма познавательно и знакомо до удивления.
    На том же сайте, можно покопать архивы, относящиеся к "нехозяину Выборга" . Для полноты, так сказать, ощущений.
    PS про гонщика формулы 1 Виталия Петрова. Если кто не знает, это - старший сын убитого.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    политика - концентрированное выражение экономики, учили нас классики.

    https://www.youtube.com/watch?v=77_fWikdUJI

  24. #54
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    политика - концентрированное выражение экономики, учили нас классики.
    меня учили по-другому

    двое заспорили о политике... и тут один у другого
    - А ты у комара член видел?
    - К чему это? Ну, не видел, дальше-то что?
    - Ну вот видишь какой тонкий, а политика - это такая вещь, которая ещё тоньше!..
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    https://youtu.be/CTKmtR4f4CE
    тонкий и еще тончее?

  26. #56
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    да когда уже этого...выгонят?
    https://twitter.com/i/status/1321428691956731904
    и давно уже "узаконить" имя чела, вносящего проект закона или принявшего решение.
    "Не может бытьМинистр финансов выше Правительства"...тут Володин совершенно прав.
    Вопрос - как долго Володин будет сидеть в президиуме? Ишь на что, на святого замахнулся! На Антошу Силуанова...
    Последний раз редактировалось YUM; 29.10.2020 в 19:56.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    анекдот:
    Первое заседание нового созыва Государственной думы... Входит председатель:
    - Здравствуйте, я Володин...
    Голос из зала:
    - Мы тут все Володины! Фамилию свою назови!

  28. #58
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    это политика? или куда ?



    30.10.2020, 09:38
    В Татарстане полицейские застрелили напавшего на участок подростка



    В Татарстане полицейские застрелили подростка 2004 года рождения, который бросал бутылки с горючей смесью на территории ОМВД по Кукморскому району и угрожал правоохранителям ножом, сообщается на сайте регионального управления МВД. Один полицейский госпитализирован с ножевыми ранениями, его жизни ничто не угрожает. Следствие возбудило уголовное дело.

    Инцидент произошел примерно в 0:30. Участковый парковал свою машину и заметил возгорание на земле и осколки стекла. Когда возгорание начали тушить, в сторону парковки была брошена еще одна бутылка. Нападавший попытался скрыться, но полицейские его настигли. Тогда подросток стал угрожать им ножом.

    «На неоднократные требования прекратить противоправные действия молодой человек не реагировал. При задержании оказал активное сопротивление и нанес одному из полицейских несколько ножевых ранений. Учитывая агрессивное и общественно опасное поведение гражданина, в соответствии с Законом "О полиции" правоохранители применили табельное оружие»,— говорится в сообщении.

    Управление Следственного комитета по Татарстану возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (покушение на террористический акт), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), говорится в сообщении ведомства. На место происшествия прибыл глава управления МВД по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин.

    Как сообщает Telegram-канал Baza, подросток напал на полицейских с криками «Бог меня спасет, все неверные, Аллах Акбар». До нападения молодой человек якобы опубликовал в интернете обращение с «призывами к джихаду». Чтобы остановить юношу, полицейским пришлось выстрелить в него 12 раз, шесть пуль попали в него, пишет Baza.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  29. #59
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    ну что сказать....

    1 - ну наконец-то хоть как-то и у нас полыхнуло. а то прям даже не удобно как-то: по всему миру прямо настоящая бойня, а у нас - ни одного случая

    2 - какая хорошая подготовка у наших полицейских
    Чтобы остановить юношу (а вьюноше 16 лет (!) и он просто с ножом прим. майё), полицейским пришлось выстрелить в него 12 раз, шесть пуль попали в него,
    Завтра, при появлении аналогичного, но не вьюношой, а хорошим таким "боевиком" потребуется артиллерийский взвод ? или рота потребуется?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  30. #60
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,444
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну что сказать....

    1 - ну наконец-то хоть как-то и у нас полыхнуло. а то прям даже не удобно как-то: по всему миру прямо настоящая бойня, а у нас - ни одного случая

    2 - какая хорошая подготовка у наших полицейских


    Завтра, при появлении аналогичного, но не вьюношой, а хорошим таким "боевиком" потребуется артиллерийский взвод ? или рота потребуется?
    "Милиционер выстрелил в воздух - и промахнулся."
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •