×
×
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 684
  1. #541
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    да там тёмная история... Точнее - не выясненная до конца.

    Так что вопрос кто стрелял, а кто куда попал -остался открытым.
    Кто, чем, куда стрелял - не имеет особого значения. Никто не должен был попасть!

    Руководитель стрельб (в обсуждаемом случае - российский генерал) был обязан обеспечить безопасность.
    - МО заранее уведомляет о закрытии района ;
    - авиационные власти рассылают NOTAM'ы;
    - авиакомпании корректируют рейсы.

    Украина свой сектор закрыла. Россия свой - нет.
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 28.03.2022 в 16:40.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #542
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    даже не вдаваясь в смысл про что вообще говорим, что произошло или не произошло, просто увидев слова
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Украина свой сектор закрыла. Россия свой - нет.
    и по интонации предложения, чувствуя, что что-то случилось, совершенно не важно что....
    так вот

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Украина свой сектор закрыла. Россия свой - нет.
    значит виноватым всегда можно объявить Англию! с введением санкций. и желательно покрепче. Ну а можно вообще все трубы "нашим западным партнёрам" перекрыть. ВСЕМ. хотя бы на пару недель. ну а что тут такого-то?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #543
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Руководитель стрельб (в обсуждаемом случае - российский генерал) был обязан обеспечить безопасность.
    - МО заранее уведомляет о закрытии района ;
    - авиационные власти рассылают NOTAM'ы;
    - авиакомпании корректируют рейсы.

    Украина свой сектор закрыла. Россия свой - нет.
    а не фига!
    МО никого не "уведомляла". Официального разрешения на дату проведения учений не было (во всяком случае, не найдено до сих пр)Никто ничего не закрыл.
    "Тушка" шла трассой за пределами досягаемости стрелявших украинских "С-200", по этой причине украинцы тоже "поклали" на запрет ...
    "Нарушителя" ждали совсем в другом месте. Как говорят в Одессе -" с моря, на белом проходе а он..."
    Ещё раз повторю - учения совместные российско-украинские. Кто кем командует - не разбериха . Именно так был утоплен линкор "Новороссийск" в Севастополе.
    Весь штаб КЧФ на борту, автоматом командование переходит к нему, а крикнуть матросику, стоявшему на баке у каната, державшего пароход за "бочку" было некому! Линкор тащат к берегу, он не идёт, канаты рвутся..А от мостика до матросика аж 200 метров! И разорванная цепочка принятия решения до реализации.
    Да там ( на мостике) никто и не понимал - "чо он не едет"?
    Так и в нашем рассматриваемом случае, Мыкола надеялся на Ивана, Иван - на Мыколу. а лейтенант Джамсуд-Оглы приказа на передачу инфы про " закрытие неба" не получал.

    ----
    Ладно, вреенёмткея к ншам печалькам.

    Зеленс кий дал "большое интреевью" российскми СЧИ.
    Ч тро пир иятно на русском.. Не приятно - не понятно кому?

    (после ввода фамилии укр-начальника, начал глупить комп
    )

    Впеч
    атление двоякое
    1. Начинает "за здраиве" к концу азбаца ъсезжает в обычную ура-украинскую риторику прямо разворачивая все сказанное ранее на 180 или 270 градусов
    но интересно


    бл ещё бы ксайт не дурил!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #544
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а не фига!
    МО никого не "уведомляла". Официального разрешения на дату проведения учений не было (во всяком случае, не найдено до сих пр)Никто ничего не закрыл.
    ..............

    Ещё раз повторю - учения совместные российско-украинские. Кто кем командует - не разбериха .
    Учения на полигоне ЧФРоссии. Руководил российский генерал (фамилию лень искать).
    При любых учениях с боевой стрельбой первое дело - не допустить гражданских в зону поражения. Но бабки всё равно прутся за грибами/черемшой, а для нормального оцепления никогда не хватает людей.
    При морских стрельбах проще: в NOTAM'е пишутся координаты углов и время начала/окончания - кто туда не вовремя залетел, сам виноват. Если же не был закрыт соотв район - виноват руководитель учений или аэронавигаторы.

    Что было дальше:
    МАК халатно провел и оформил расследование ("всё и так ясно - хохлы виноваты"). Это заключение рассыпалось в Киевском арбитраже; авиакомпания очень громко заявила, что будет судиться дальше - и тихо не стала этого делать, согласилась с отказом. МАК, Росавиация, минтранс РФ и прочие российские госконторы тоже не стали оспаривать решение. Так что юридически никакая украинская ракета самолет не сбивала.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #545
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    это Вы про Америку что ли?
    а для Рузвельта почему ... софизм применили? у него 2 + 2 получилось 8. не дотянул только, бензин кончился... и не только с ним
    а чё, Путин хуже Рузвельта?
    на мой взгляд глупо подхватывать сравнения телепропогандистов этих фигур. исторически некорректно и культ личности до хорошего никого не доводил.
    Если уж сравнивать в контексте пересидентства и достижений, то с такими фигурами как Мугабе, Кадаффи, Ассад, семья Кимов, Назарбаев, "младший брат" Лукашенко, в перспективе Пиночет...

  6. #546
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Учения на полигоне ЧФРоссии. Руководил российский генерал (фамилию лень искать).
    При любых учениях с боевой стрельбой первое дело - не допустить гражданских в зону поражения. Но бабки всё равно прутся за грибами/черемшой, а для нормального оцепления никогда не хватает людей.
    При морских стрельбах проще: в NOTAM'е пишутся координаты углов и время начала/окончания - кто туда не вовремя залетел, сам виноват. Если же не был закрыт соотв район - виноват руководитель учений или аэронавигаторы.

    Что было дальше:
    МАК халатно провел и оформил расследование ("всё и так ясно - хохлы виноваты"). Это заключение рассыпалось в Киевском арбитраже; авиакомпания очень громко заявила, что будет судиться дальше - и тихо не стала этого делать, согласилась с отказом. МАК, Росавиация, минтранс РФ и прочие российские госконторы тоже не стали оспаривать решение. Так что юридически никакая украинская ракета самолет не сбивала.
    Ворчун, я непонятно выражаюсь.
    Буду краток.
    Два Генштаба понадеялись друг на друга. Один - что гражданские трассы не в зоне поражения.Другой - что небо закроют.
    Отсюда и всё последовало:
    ПВО ВСУ халатно отнеслось к факту "своевольности" ушедшей ракеты. ПВО РФ вообще было "не при делах", просто гоняя свои РЛСки за целями.
    И никакой "!арбитраж" не может оспаривать решения военных прокуроров и судей. Не их зона применения.
    Тоже и для МАКа. Не его поляна для топтания!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #547
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ворчун, я непонятно выражаюсь.
    Буду краток.
    Два Генштаба понадеялись друг на друга.
    Это вообще не генштабовский уровень. Ещё раз: есть руководитель учений. Он (а не нач. ГШ и не министр обороны) обязан не допустить всяких штатских в район, в котом теоретически возможно поражение.

    Один - что гражданские трассы не в зоне поражения.Другой - что небо закроют.
    гражданские трассы вообще не при делах, приоритет у генералов. Они закрывают небо/территорию, исходя из своих пожеланий и возможностей своих стрелялок.

    Отсюда и всё последовало:
    ПВО ВСУ халатно отнеслось к факту "своевольности" ушедшей ракеты. ПВО РФ вообще было "не при делах", просто гоняя свои РЛСки за целями.
    " Размеры полигона не обеспечивали безопасности стрельб ЗРК такой дальности. Необходимые меры по освобождению воздушного пространства организаторами стрельб предприняты не были: были запрещены полёты лишь в радиусе 50 км, хотя «паспортная» дальность поражения целей комплексом С-200В — 255 км, а техническая дальность полёта ракеты 5В28/5В28М — около 300 км"



    И никакой "!арбитраж" не может оспаривать решения военных прокуроров и судей. Не их зона применения.
    Военных судов (и их решений) не было - так что никакие решения и не оспаривались.
    Генпрокуратура РФ сначала возбудилась, потом дело закрыла.

    Тоже и для МАКа. Не его поляна для топтания!
    Крушение гражданского борта - вполне МАКовское дело.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #548
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    Параллельная реальность — это не фантастика и не высокие технологии. Это обычный телевизор.

  9. #549
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    12 сентября в г.Тарту в парке Раади начали снос памятника погибшим в районе Тарту красноармейцам и расстрелянным мирным гражданам.
    Удивляет не это, удивляет цинизма местного "мэрина", который предполагает, что в братской могиле захоронено 250 человек. Которых и предстоит эксгумировать и перезахоронить.
    Идиот или прикидывается?
    Я, не вставая со стула, нашел список красноармейцев и командиров РККА, захороненных в этой братской могиле. БОЛЬШЕ 1800 человек!
    Вероятно, названное "мэрином" количество соответствует выделенным средствам. Остальных просто завалят землёй и засадят дерном.
    Но это - "безвозвратные потери" Красной армии. А узники концлагеря ? А расстрелянные во рву на подъезде к городу? Сколько их и кто их вспомнит?
    Чего евреи-то молчат? Журналиста из (кажется Дании) осудили на 2 года только за то, что он усомнился в численности жертв Холокоста, а тут - бульдозером по могиле, и...тишина!
    PS если -что, то там захоронен и мой вероятный дядя - нач.хим 128-й дивизии капитан Штыров В.И.
    По крайней мере, они с отцом родились в одной деревне.
    Последний раз редактировалось YUM; 17.09.2022 в 20:20.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #550
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    «Вводя все новые пакеты санкций, недружественные страны постарались нанести как можно больший ущерб нашей промышленности, финансовой системе, запугать деловое сообщество. Были, говоря по-простому, украдены сотни миллиардов долларов российских валютных резервов. Террористическим атакам подверглась газотранспортная инфраструктура», — сказал глава кабмина, выступая в четверг на международном экспортном форуме «Сделано в России».
    А фамилии работников, не выполнивших "поручение" по заблаговременному изъятию резервов из "недружественных стран" глава Кабмина до сих пор не знает?
    А если знает, почему басманное правосудие ещё не настигло их?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #551
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ой, что-то я себя боюсь!
    Не успел сделать ролик на тему - кто дольше продержится, салат латук в парике и очках, или ЛизТрасс на посту премьерки, как салат одержал победу!!!
    https://ok.ru/video/4035083307748
    Что значит профессионал! Неделя не прошла, как фунт упал.
    Ещё неделя и министра финансов выгнали, ещё неделя и министра вну.дел...
    Но за это её по попке погладили в парламенте, а вот раздачу лицензий на "замороженную" добычу сланцевого газа путём разрыва горизонта у берегов Британии , ей простить не смогли!
    Нельзя переступать через британские законы!
    Опять жеж свеженазначенный король Карл №3 на неё оч-чень косо смотрел! Неодобрительно. А он ведь и парламент может разогнать, ежели -что не так.
    Последний раз редактировалось YUM; 21.10.2022 в 12:55.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #552
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А он ведь и парламент может разогнать, ежели -что не так.
    при этом если, ДОПУСТИМ, парламент выносит решение казнить Карла, то он обязан это решение подписать!

    тёмные люди... чо...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  13. #553
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    при этом если, ДОПУСТИМ, парламент выносит решение казнить Карла, то он обязан это решение подписать!

    тёмные люди... чо...
    это иначе называется - "прецедентное право".
    Когда одно решение судьи не стыкуется с другими, принятыми, другими судьями...100, 200 лет тому назад.
    Ну, блин, нельзя корову перевозить в такси.Ты хоть тресни!!!

    А если серьёзно, то от нового "предводителя всех тори" хорошего ждать не приходится. Образование ему не позволит.
    Скорее - хуже, Индию будет пытаться класть под себя, чем слушать "родины глас".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #554
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ну, блин, нельзя корову перевозить в такси.Ты хоть тресни!!!
    наши люди в булошную на такси не ездят
    поэтому корову - можно в бомболюке отвезти. тем более что военные самолёты в этом году с февраля месяца курсируют с завидным постоянством, шипче чем троллейбусы в СССРе
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  15. #555
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    наши люди в булошную на такси не ездят
    поэтому корову - можно в бомболюке отвезти. тем более что военные самолёты в этом году с февраля месяца курсируют с завидным постоянством, шипче чем троллейбусы в СССРе
    Душа моя. Остановочных пунктов у их (военных) маловато.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #556
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    от нового "предводителя всех тори" хорошего ждать не приходится. Образование ему не позволит.
    и чем же его образование не угодило?
    Среднее образование получил в престижной частной школе — Винчестерском колледже. В 2001 году окончил Линкольн-колледж Оксфордского университета, где изучал философию, политику и экономику. В 2001—2004 годах работал в Goldman Sachs, затем получил степень магистра делового администрирования в Стэнфордском университете. Вернулся в Сити и работал в хедж-фонде TCI[en]. Основал глобальную инвестиционную компанию с оборотом в 1 млрд долларов, специализировавшуюся на поддержке малого бизнеса в Великобритании.
    Полагаешь, ленинградский фак имени жданова намного круче?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #557
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    и чем же его образование не угодило?
    ... В 2001—2004 годах работал в Goldman Sachs, затем получил степень магистра делового администрирования в Стэнфордском университете...
    Полагаешь, ленинградский фак имени жданова намного круче?
    Ну, мы уже видим, у одного из российских "отцов финансов" как "ленинградский фак" был "затоптан" работой в МВФ и ЕБР.
    А тут - целый Стэнфорд и Goldman Sachs в "портофолио". Где любви к "третьим странам" вообще и России - в особенности, не воспитывали. Скорее - наоборот.
    Только слепой не видит - куда завел Россию наш вечный и непотопляемый "гений финансов" , предводительствующий нынешними финансовыми "докторами от экономики", не имеющими понятия о механизме формирования розничных цен.
    Ну-ка напомню: Силуанов, на голубом глазу заявлял, что повышение акциза у производителей ГСМ не приведёт к повышению его стоимости на бензоколонках.
    Сейчас новый "финансовый маневр" - повышение с 1 января на 10% цен на электроэнергию! А ведь хлебушек, как известно, пекут в электропечах. И в остальных производствах без света тоже не сидят. Воистину - у руля Чубайса нет, но дело его не умирает!
    Неужели ты думаешь, что Goldman Sachs изменили свою позицию в отношении стран, которые не желают "таскать каштаны из огня" для исполнения 5-ой функции денег? Т.н. - "мировые деньги" Или ты думаешь, что это только кгб-эшники не бываю "бывшими".
    МЫ сегодня не знаем биографии членов нового британского правительства, но думаю, что яблонька от яблочка недалеко растёт...
    Напомнить что стало с Хуссейном и Каддафи, собиравшимися отказаться от доллара в расчетах? Сегодня, каковы шансы разделить их судьбу у Виктора Орбана, который всего-навсего, имеет свою позицию по вопросам энергетической безопасности ?
    Пошарь в "сетях", когда Путин стал неугодным "большой семерке"? Сдаётся мне, аккурат после высказанного предложения - уйти от доллара в расчетах и, последовавшего за тем изгнания Кудрина из российских финансов.
    Затягиваем пояса и переходим на подножный корм.
    Ибо "две колонны" финансистов (внешняя и внутренняя) быстро доведут до полной нищеты Россию в ближайшем будущем.
    Если что-то не поменяется в "консерватории" и "пианистах", играющих "как умеют".
    А ты говоришь - образование не причём.
    Последний раз редактировалось YUM; 29.10.2022 в 13:01.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #558
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ибо "две колонны" финансистов (внешняя и внутренняя) быстро доведут до полной нищеты Россию в ближайшем будущем.
    До этого её доведут отнюдь не финансисты

  19. #559
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ну, мы уже видим, у одного из российских "отцов финансов" как "ленинградский фак" был "затоптан" работой в МВФ и ЕБР.
    А тут - целый Стэнфорд и Goldman Sachs в "портофолио". Где любви к "третьим странам" вообще и России - в особенности, не воспитывали. Скорее - наоборот.
    А с чего её должны все и всегда-везде любить? Что она за б-дь такая ценная?

    Только слепой не видит - куда завел Россию наш вечный и непотопляемый "гений финансов" , предводительствующий нынешними финансовыми "докторами от экономики", не имеющими понятия о механизме формирования розничных цен.
    Это ты про кандидата экономических наук?

    Ну-ка напомню: Силуанов,
    Кто Силуанова на должность назначил и держит на этой должности с 2011 года?
    Кто ежегодно подписывает законы о федеральном бюджете?

    Неужели ты думаешь, что Goldman Sachs изменили свою позицию
    Вообще ничего не думаю про Goldman Sachs. И про Гондурас - тоже. Вот совсем они меня не беспокоят.

    МЫ сегодня не знаем биографии членов нового британского правительства
    Мне их биографии глубоко пофигу. Равно как биографии министров Индии, Швеции, Уругвая и т.д, и т.п.

    Напомнить что стало с Хуссейном и Каддафи, собиравшимися отказаться от доллара в расчетах?
    Да при чём тут доллар-то? К одному и ко второму за 20+ и 40+ лет их правления слишком много вопросов накопилось у благодарных соотечественников, особенно у родственников убитых.

    Сегодня, каковы шансы разделить их судьбу у Виктора Орбана, который всего-навсего, имеет свою позицию по вопросам энергетической безопасности ?
    Скорее всего, когда-нибудь при каких-то очередных выборах он перестанет быть премьер-министром.

    Пошарь в "сетях", когда Путин стал неугодным "большой семерке"? Сдаётся мне, аккурат после высказанного предложения - уйти от доллара в расчетах
    Чушь собачья. Решение было принято 24 марта 2014 года - "а что случилось-то" перед этим?
    Брюссель. 24 марта. INTERFAX.RU - "Большая семерка" на заседании, состоявшемся в понедельник в Гааге приняла решение о том, что намеченный ранее в Сочи саммит G8 в июне 2014 состоится в формате G7 в Брюсселе без участия России.

    Решение принято в связи с ситуацией вокруг Украины и будет действовать до тех пор, пока российская сторона не изменит свою политику в отношении Украины и Крыма. "В сложившейся ситуации мы не примем участие в сочинской саммите. Мы приостановим наше участие в "формате восьмерки" до тех пор, пока Россия не сменит курс, а политический климат не вернется к тому состоянию, при котором "восьмерка" возможна", - говорится в совместном заявлении участников заседания.

    Президент США Барак Обама после заседания заявил представителям СМИ: "Европа и Америка едины в поддержке Украины и украинского народа". "Мы едины в том, что Россия должна заплатить высокую цену за свои действия", - отметил он.

    Он подчеркнул, что международное право запрещает присоединение части или всей территории другого государства путем принуждения или силы. "Такие действия нарушают принципы, на которых построена международная система", - говорится в заявлении "группы семи", принятом вечером в понедельник. "Мы осуждаем незаконный референдум, состоявшийся в Крыму в нарушение конституции Украины. Мы также решительно осуждаем незаконное покушение России на аннексию Крыма в нарушение норм международного права и конкретных международных обязательств. Мы не признаем ни то, ни другое", - заявили лидеры G7.

    Они указали на то, что "действия России будут иметь серьезные последствия". Руководители G7 видят в них нарушение международного права и серьезный вызов верховенству права во всем мире.
    При чём тут доллар?

    Ибо "две колонны" финансистов (внешняя и внутренняя) быстро доведут до полной нищеты Россию в ближайшем будущем.
    Да и одного хватит.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #560
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Да при чём тут доллар-то? К одному и ко второму за 20+ и 40+ лет их правления слишком много вопросов накопилось у благодарных соотечественников, особенно у родственников убитых.
    Однако, пока оба не выступили за отмену долларовой зависимости, они пребывали в статусе -" но это наш мерзавец".
    А как только высказались , тут и "вопросы" возникли и "родственники убитых" сплотились и учинили "цветные революции".
    В случае с Путиным (и Россией) была задействована Украина. Ещё в 2005 году слишком ориентированный на Россию президент Кучма (бывший директор Южмаша) был свергнут и на его место поставлен некто Ющенко, до того мало кому известный как политик. И фигурант уголовного дела 1993-го года о выдаче "сомнительных кредитов" . Именно в 1993м, а не в 2014м Крым впервые начал "отплывать" от Украины в Россию. Но тогда "проблем индейцев шерифа не волновали" ибо Россия была управляемой.А вот в 14-м, когда афёра Обамы со сланцевой нефтью нужного результат уже не давала. начали разыгрывать украинскую карту, прищемив финансовый хвост Януковичу, пытавшемуся усидеть на двух стульях. Вспомните-ка историю китайского кредита 3 млрд.баксов, возвращать которые Украина обязалась сдачей в аренду плодородных земель Крыма на 50 лет
    На Ющенко "давили" через его супругу, гражданку США, состоявшую на службе у Госсекретаря США. И весьма преуспели в этом вопросе, развернув члена КПСС " к лесу задом, к Штатам - передом"...

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Чушь собачья. Решение было принято 24 марта 2014 года - "а что случилось-то" перед этим?
    Думаю. я ответил на вопрос.

    Я далёк от идеализации политики Путина как внутри страны, так и за её пределами, Но неужели же вы тут все наивно полагаете, что это он "в одно лицо" руководит "бедами и победами" в нашей стране?Беда этой "команды" в том, что они не имеют ни необходимого уровня знаний, ни профессионалов, способных решать вопросы управления экономикой , а значит - и всей страной. По этой причине мы и видим постоянное "перетасовывание" одних и тех же персон в верхнем эшелоне власти. А также -отчаянные попытки найти нужных людей. Сам же Путин сетовал - пошлём человека на Дальний Восток, честный, принципиальный, а через полгода..сажать его надо! Но, главное тут заключается в исторически сложившейся концепции коммунистического определения преданности делу: кто не с нами, тот против нас. А это не всегда так, или совсем не так. Но, увы, 70 лет господства "принципа демократического централизма" и "нарастания классовой борьбы" еще долго будет править бал в коридорах власти, захваченных партийной номенклатурой..Отчаянные попытки взрастить новых управленцев пока нужного результат не приносят. Поскольку в кругу поиска -дети "избранных" . С молоком матери впитавших заповедь, воспетую в "Забытой флейте" - "...наша служба трудна изначально - угадать, что желает начальник..."
    Почитайте книгу Михаила Восленского "Номенклатура", вам сразу станет многое понятно, особенно, если дополнить её книгой "Законы Паркинсона"" Сириллом Паркинсоном, ставшего, де-факто одним, из отцов науки об управлении.
    Последний раз редактировалось YUM; 31.10.2022 в 15:58.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #561
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Однако, пока оба не выступили за отмену долларовой зависимости, они пребывали в статусе -" но это наш мерзавец".
    Нет.
    Как правило (не обязательно, но в большинстве случаев) всякие людоеды могут править долго; окружающие им особо не препятствуют - пока они людоедствуют на своей признанной территории. Ситуация меняется, когда одуревшие от безнаказанности диктаторы лезут убивать соседей или кого попало - это значительно увеличивает вероятность петли или отравления свинцом (упомянутые персонажи - яркий пример). А массовому ..здежу про отмену долларовой зависимости, крах доллара и т.п. много-много десятилетий - и серьёзные люди на весь этот ..здёж внимания не обращают, он для телезрителей.



    В случае с Путиным (и Россией)
    Россию приняли в G7, и она с 1997 года до 2014 была G8, причем Путин в 2006 году председательствовал на саммите G8 в санкт-ленинграде. Казалось бы, какого ещё нужно? Но нарастающая деменция вошьдя всё испортила.

    некто Ющенко, до того мало кому известный как политик.
    Многим ли в 1998 году был известен как политик некто ВВП?
    Вспомните-ка историю китайского кредита 3 млрд.баксов, возвращать которые Украина обязалась сдачей в аренду плодородных земель Крыма на 50 лет
    На кой мне её вспоминать? Я про неё и не слышал ничего. М.б., интереснее вспомнить китайский кредит конторе "Байкалфинансгрупп"?

    Я далёк от идеализации политики Путина как внутри страны, так и за её пределами, Но неужели же вы тут все наивно полагаете, что это он "в одно лицо" руководит "бедами и победами" в нашей стране?
    Победами-то он? Значит, бедами тоже.

    Сам же Путин сетовал - пошлём человека на Дальний Восток, честный, принципиальный,
    Бредит дедушка. Откуда в его окружении "честный, принципиальный"? Кто такого близко подпустит?


    Почитайте книгу Михаила Восленского "Номенклатура",
    Давно читал. Сейчас где-то дома есть бумажная, купленная вскоре после её издания.

    "Законы Паркинсона"" Сириллом Паркинсоном, ставшего, де-факто одним, из отцов науки об управлении.
    Он описал, как НЕ НАДО управлять. Но в реале - в большинстве случаев так и управляют. Чтобы далеко не ходить, вспоминаем нашу безумную отчетность.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #562
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    насчет доллара и отказа от доллара.
    Если подумать зачем от чего-то отказываться? якобы отказ от доллара выгоден олигархии, ростовщикам и бандитской номенклатуре при венесульских сценариях.
    рубль обрушился и нарисованный курс долго не продержится. распотрошили советские запасы, производств почти не осталось чтоб обеспечивать рубль хотя бы какими товарами. осталась земля с закабаленным населением и большие территории с недрами. спецоперации подтверждают догадки о полном отсутствии экономики в стране. при отказе от бакса рубль не станет конвертируемым.

  23. #563
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419

    Праздник сегодня.

    Пожалуй, самый загадочный. С 2005 так толком и не объяснили, по какому поводу гулянка.
    Вроде бы население при проведении несанкционированного массового мероприятия попинало из московского кремля засевших в нем оккупантов. Только как-то невнятно про это рассказывают.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #564
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,411
    а потому что ничего значимого в эту дату не произошло, вроде выгнали поляков из Кремля. но, оказывается выгнали их оттуда не 4, а 6 ноября (новый стиль)))) и ничего прям значительного после изгнания не случилось, смутное время еще вроде несколько лет длилось.
    смысл праздника один - отобрать 7 ноября!

  25. #565
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    1. "...на Херсонском направлении. Здесь оборона устойчивая, но есть свои особенности" (Шойгу, 09.11.22)

    2. Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо запретил розничную продажу алкоголя в регионе, следует из указа от 9 ноября, который размещен в среду в телеграм-канале администрации Генического района области. Его подлинность ТАСС подтвердили в пресс-службе врио губернатора.
    «Запретить розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Херсонской области», — сказано в указе.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #566
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Пожалуй, самый загадочный. С 2005 так толком и не объяснили, по какому поводу гулянка.
    Вроде бы население при проведении несанкционированного массового мероприятия попинало из московского кремля засевших в нем оккупантов. Только как-то невнятно про это рассказывают.
    так ведь не было тогда ни нтернету, ни телевидения. И киноплёнки не сохранились. Скудная запись в каких-то архивах. 7 ноября (25 октября по старому) более информативно. Есть даже кинодокумент - "Ленин в Октябре", называется. Там Ленин, с забинтованным лицом едет в трамвае, а кондуторша ему и сообщает - буржуев будем бить. И тут - УРА!!! Матросы на ворота кованные лезут. В Зимний дворец. Ворота, правда, не во дворец вели, а в садик перед ним, но это - мелочи! Опять-жеж свидетель есть - крейсер "Аврора". Каждый может на него взойти и на пушку 6-ти дюймового калибра полюбоваться. Не совсем, правда. понятно - как на корабле, стоявшем в ремонте боезапас оказался. А уж про баллистическую экспертизу- совсем туман! Раньше писали, что в крыше дворца была дырка от болванки, пущенной с "Авроры", но потом переиграли на "холостой залп". Про штаб революции - Смольный институт, таки совсем ерунда получается. Ибо в особняке Кшесинской тельник на груди рвут, заявляя. что именно там и был этот самый -штаб.Потому, как в тамошних подвалах был большой запас алкоголя, а в стране - "сухой закон", так где ж революционным матросам-то размещаться? В Зимнем, сказывают, тоже большие запасы были, может матросы и солдаты туда за "добавком" пошли? Когда запасы мадам Матильды приговорили...
    А настоящая революция -таки была на съезде депутатов. Этих "съездов" только в Питере было достаточно . Отдельно собирались солдатские, отдельно - рабочие, отдельно - крестьянские депутаты. Делегатов в Учредительное собрание избирали. А тут - бац! Временное правительство низложено! А что взамен?
    То самое - Учредительное собрание , что-то там обсуждало, а страной начал руководить Совнарком. Ага. Так оно и шло - параллельно. Пока матрос Железняк не объявил - караул устал, расходитесь, господа. Вот кто революцию-то и свершил. Мужик был решительный, но малограмотный. Иначе как понять : шёл на Одессу, а вышел к Херсону.
    А вы мне тут про каких-то поляков рассказываете. Кстати, из Кремля их погнали, а как они обратно-то дошли? И-куда?
    Это не про них, часом ?
    Ругался хорунжий, саблей грозя :
    - Но так "ошибиться", Сусанин, нельзя!
    "немного ошибся" - понять я готов.
    Ты вёл на Москву нас.
    Пся крев! Это - Псков!!!

    Поляки дорогу искали на Шленск.
    Но тут на пути им попался Смоленск.
    Гусары бредут, утопая в снегу.
    Дороги в России -погибель врагу!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #567
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    "Москва" утонула, Гавриков замерз, деда Юм перестал потешаться над украинским москитным флотом, Нужин стал не нужен, все идет своим чередом...

    подумал, не озадачить ли деда Юма сходить узнать почем реальный курс на бумажный доллар и евро наликом? все равно на пенсии нефиг делать?

  28. #568
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от biyabem775 Посмотреть сообщение
    почем реальный курс
    а иде тот самый РЕАЛЬНЫЙ курс узнаётся или определяется?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  29. #569
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    вероятно в месте где сходятся продавец и покупатель валюты.
    узнавать надо у тех кто ездил недавно в загранку про курс налика и работающие обменные сервисы.

    насколько знаю, бумажные рубли и карты "мир" не особо кому нужны в загранке, до и после 24 февраля.

  30. #570
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от biyabem775 Посмотреть сообщение

    насколько знаю, бумажные рубли и карты "мир" не особо кому нужны в загранке, до и после 24 февраля.
    Но вот я набрел на товары
    Какая валюта у вас? - говорят
    Не бойсь, - говорю, - не доллары!
    ...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •