Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819
Показано с 541 по 549 из 549
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    да там тёмная история... Точнее - не выясненная до конца.

Так что вопрос кто стрелял, а кто куда попал -остался открытым.
    Кто, чем, куда стрелял - не имеет особого значения. Никто не должен был попасть!

Руководитель стрельб (в обсуждаемом случае - российский генерал) был обязан обеспечить безопасность.
    - МО заранее уведомляет о закрытии района ;
    - авиационные власти рассылают NOTAM'ы;
    - авиакомпании корректируют рейсы.

Украина свой сектор закрыла. Россия свой - нет.
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 28.03.2022 в 16:40.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Клерк Аватар для Arhimed0
    даже не вдаваясь в смысл про что вообще говорим, что произошло или не произошло, просто увидев слова
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    и по интонации предложения, чувствуя, что что-то случилось, совершенно не важно что....
    так вот

значит виноватым всегда можно объявить Англию! с введением санкций. и желательно покрепче. Ну а можно вообще все трубы "нашим западным партнёрам" перекрыть. ВСЕМ. хотя бы на пару недель. ну а что тут такого-то?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

Клерк Аватар для YUM
    Руководитель стрельб (в обсуждаемом случае - российский генерал) был обязан обеспечить безопасность.
    - МО заранее уведомляет о закрытии района ;
    - авиационные власти рассылают NOTAM'ы;
    - авиакомпании корректируют рейсы.

а не фига!
    МО никого не "уведомляла". Официального разрешения на дату проведения учений не было (во всяком случае, не найдено до сих пр)Никто ничего не закрыл.
    "Тушка" шла трассой за пределами досягаемости стрелявших украинских "С-200", по этой причине украинцы тоже "поклали" на запрет ...
    "Нарушителя" ждали совсем в другом месте. Как говорят в Одессе -" с моря, на белом проходе а он..."
    Ещё раз повторю - учения совместные российско-украинские. Кто кем командует - не разбериха . Именно так был утоплен линкор "Новороссийск" в Севастополе.
    Весь штаб КЧФ на борту, автоматом командование переходит к нему, а крикнуть матросику, стоявшему на баке у каната, державшего пароход за "бочку" было некому! Линкор тащат к берегу, он не идёт, канаты рвутся..А от мостика до матросика аж 200 метров! И разорванная цепочка принятия решения до реализации.
    Да там ( на мостике) никто и не понимал - "чо он не едет"?
    Так и в нашем рассматриваемом случае, Мыкола надеялся на Ивана, Иван - на Мыколу. а лейтенант Джамсуд-Оглы приказа на передачу инфы про " закрытие неба" не получал.

----
    Ладно, вреенёмткея к ншам печалькам.

Зеленс кий дал "большое интреевью" российскми СЧИ.
    Ч тро пир иятно на русском.. Не приятно - не понятно кому?

(после ввода фамилии укр-начальника, начал глупить комп
    )

Впеч
    атление двоякое
    1. Начинает "за здраиве" к концу азбаца ъсезжает в обычную ура-украинскую риторику прямо разворачивая все сказанное ранее на 180 или 270 градусов
    но интересно

бл ещё бы ксайт не дурил!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

а не фига!
    МО никого не "уведомляла". Официального разрешения на дату проведения учений не было (во всяком случае, не найдено до сих пр)Никто ничего не закрыл.
    ..............

Ещё раз повторю - учения совместные российско-украинские. Кто кем командует - не разбериха .
    Учения на полигоне ЧФРоссии. Руководил российский генерал (фамилию лень искать).
    При любых учениях с боевой стрельбой первое дело - не допустить гражданских в зону поражения. Но бабки всё равно прутся за грибами/черемшой, а для нормального оцепления никогда не хватает людей.
    При морских стрельбах проще: в NOTAM'е пишутся координаты углов и время начала/окончания - кто туда не вовремя залетел, сам виноват. Если же не был закрыт соотв район - виноват руководитель учений или аэронавигаторы.

Что было дальше:
    МАК халатно провел и оформил расследование ("всё и так ясно - хохлы виноваты"). Это заключение рассыпалось в Киевском арбитраже; авиакомпания очень громко заявила, что будет судиться дальше - и тихо не стала этого делать, согласилась с отказом. МАК, Росавиация, минтранс РФ и прочие российские госконторы тоже не стали оспаривать решение. Так что юридически никакая украинская ракета самолет не сбивала.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Клерк
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    это Вы про Америку что ли?
    а для Рузвельта почему ... софизм применили? у него 2 + 2 получилось 8. не дотянул только, бензин кончился... и не только с ним
    а чё, Путин хуже Рузвельта?
    на мой взгляд глупо подхватывать сравнения телепропогандистов этих фигур. исторически некорректно и культ личности до хорошего никого не доводил.
    Если уж сравнивать в контексте пересидентства и достижений, то с такими фигурами как Мугабе, Кадаффи, Ассад, семья Кимов, Назарбаев, "младший брат" Лукашенко, в перспективе Пиночет...

Клерк Аватар для YUM
    Учения на полигоне ЧФРоссии. Руководил российский генерал (фамилию лень искать).
    При любых учениях с боевой стрельбой первое дело - не допустить гражданских в зону поражения. Но бабки всё равно прутся за грибами/черемшой, а для нормального оцепления никогда не хватает людей.
    При морских стрельбах проще: в NOTAM'е пишутся координаты углов и время начала/окончания - кто туда не вовремя залетел, сам виноват. Если же не был закрыт соотв район - виноват руководитель учений или аэронавигаторы.

Что было дальше:
    МАК халатно провел и оформил расследование ("всё и так ясно - хохлы виноваты"). Это заключение рассыпалось в Киевском арбитраже; авиакомпания очень громко заявила, что будет судиться дальше - и тихо не стала этого делать, согласилась с отказом. МАК, Росавиация, минтранс РФ и прочие российские госконторы тоже не стали оспаривать решение. Так что юридически никакая украинская ракета самолет не сбивала.
    Ворчун, я непонятно выражаюсь.
    Буду краток.
    Два Генштаба понадеялись друг на друга. Один - что гражданские трассы не в зоне поражения.Другой - что небо закроют.
    Отсюда и всё последовало:
    ПВО ВСУ халатно отнеслось к факту "своевольности" ушедшей ракеты. ПВО РФ вообще было "не при делах", просто гоняя свои РЛСки за целями.
    И никакой "!арбитраж" не может оспаривать решения военных прокуроров и судей. Не их зона применения.
    Тоже и для МАКа. Не его поляна для топтания!
    Когда я говорю,

Ворчун, я непонятно выражаюсь.
    Буду краток.
    Два Генштаба понадеялись друг на друга.
    Это вообще не генштабовский уровень. Ещё раз: есть руководитель учений. Он (а не нач. ГШ и не министр обороны) обязан не допустить всяких штатских в район, в котом теоретически возможно поражение.

Один - что гражданские трассы не в зоне поражения.Другой - что небо закроют.
    гражданские трассы вообще не при делах, приоритет у генералов. Они закрывают небо/территорию, исходя из своих пожеланий и возможностей своих стрелялок.

Отсюда и всё последовало:
    ПВО ВСУ халатно отнеслось к факту "своевольности" ушедшей ракеты. ПВО РФ вообще было "не при делах", просто гоняя свои РЛСки за целями.
    " Размеры полигона не обеспечивали безопасности стрельб ЗРК такой дальности. Необходимые меры по освобождению воздушного пространства организаторами стрельб предприняты не были: были запрещены полёты лишь в радиусе 50 км, хотя «паспортная» дальность поражения целей комплексом С-200В — 255 км, а техническая дальность полёта ракеты 5В28/5В28М — около 300 км"

И никакой "!арбитраж" не может оспаривать решения военных прокуроров и судей. Не их зона применения.
    Военных судов (и их решений) не было - так что никакие решения и не оспаривались.
    Генпрокуратура РФ сначала возбудилась, потом дело закрыла.

Тоже и для МАКа. Не его поляна для топтания!
    Крушение гражданского борта - вполне МАКовское дело.

Клерк
    Параллельная реальность — это не фантастика и не высокие технологии. Это обычный телевизор.

Клерк Аватар для YUM
    12 сентября в г.Тарту в парке Раади начали снос памятника погибшим в районе Тарту красноармейцам и расстрелянным мирным гражданам.
    Удивляет не это, удивляет цинизма местного "мэрина", который предполагает, что в братской могиле захоронено 250 человек. Которых и предстоит эксгумировать и перезахоронить.
    Идиот или прикидывается?
    Я, не вставая со стула, нашел список красноармейцев и командиров РККА, захороненных в этой братской могиле. БОЛЬШЕ 1800 человек!
    Вероятно, названное "мэрином" количество соответствует выделенным средствам. Остальных просто завалят землёй и засадят дерном.
    Но это - "безвозвратные потери" Красной армии. А узники концлагеря ? А расстрелянные во рву на подъезде к городу? Сколько их и кто их вспомнит?
    Чего евреи-то молчат? Журналиста из (кажется Дании) осудили на 2 года только за то, что он усомнился в численности жертв Холокоста, а тут - бульдозером по могиле, и...тишина!
    PS если -что, то там захоронен и мой вероятный дядя - нач.хим 128-й дивизии капитан Штыров В.И.
    По крайней мере, они с отцом родились в одной деревне.
    Последний раз редактировалось YUM; 17.09.2022 в 20:20.
    Когда я говорю,

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права