×
×
Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 685
  1. #391
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    это тебе результат известен, а ядреный электорат из бабушек и телезрителей надо обрабатывать. Тот же деда Юм подхватывает тематику от пропогандонов из телеящиков.
    Да не надо их особо и обрабатывать, попрутся и проголосуют, как им скажут в 2024. Про 2022 к тому времени всё равно уже забудут.
    Лишняя хромосома...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #392
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    БОЖЕ, ХРАНИ КОРОЛЕВУ...

    Кажется такие строки есть в британском гимне.
    95 -летняя Елизавета II - положительный тест на Covid/
    Хоспидя! Она-то где его подцепила??
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #393
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    это тебе результат известен, а ядреный электорат из бабушек и телезрителей надо обрабатывать. Тот же деда Юм подхватывает тематику от пропогандонов из телеящиков.
    "Объясняю на пальцах", нынешние "бабушки и дедушки, это - "кинутые" правительством "недопенсионеры". Отсюда - перспективы на честных выборах, весьма плачевны для "партии в сласти".
    Даже на прошлых "выборах" результат был настолько сомнительным, что потребовалось разнести голосование на несколько дней (недель?), провести его вообще не понятно каким образом через интернет...
    Для особо непомнящих особенности национально...неохоты голосовать - посмотрите съемки электронного голосования в Госдуме. Когда один "дежурный" бегает вдоль ряда пустых столов и давит кнопочки.
    А дальше - совсем уже дикое извращение над волеизъявлением, когда голоса непришедших на участки раздают пропорционально набранным. Тем самым раздувая штат неизбранных "представителей".
    Т.е. если считать, что непришедшие проголосовали против всех, то число депутатов ГД обязаны сократить пропорционально проголосовашим.
    Таким образом, при явке на участки 52% в ГД должно заседать в два раза меньше депутатов.
    На следующих выборах - ещё в два раза...и т.д.
    До полной ликвидации этой бессмысленной надстройки.
    Или, до доведения её до нормальной законодательной работы. В связи с вменяемым составом.
    Вот и весь долг до копеечки. Избирателей с одной стороны, и чиновников - с другой.
    Но чиновники себя не сократят.
    А потому- врали, врут и врать будут!
    (Здесь под "чиновниками" надо понимать и т.н. депутатов, протирающих ... трусы в "заседаниях" ГД, где ничего и никто не решает)
    Однако, кто ж объяснит "электорату", что на выборы нужно обязательно приходить и голосовать против...
    Ну, или спросить с г-на Лаврова - а почему он "соскочил" с партийного списка? И кто занял его кресло в Госдуме?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #394
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    95 -летняя Елизавета II - положительный тест на Covid/
    Хоспидя! Она-то где его подцепила??
    Ну так у неё нет бункера и столов длиной 4 метра для внешней политики, и 6 метров - для внутренней. Нищяя-с.

  5. #395
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Однако, кто ж объяснит "электорату", что на выборы нужно обязательно приходить и голосовать против...
    Ну вот для разминки объясни мне, где там у них в бюллетене клеточка "против"?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #396
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Да не надо их особо и обрабатывать, попрутся и проголосуют, как им скажут в 2024. Про 2022 к тому времени всё равно уже забудут.
    Лишняя хромосома...
    не факт.
    Есть ли разница между режимами Мугабэ, Каддафи и Пиночетом?

  7. #397
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    и хрен с ним с кузей. Распилить на метал. устарел.
    1. авианосец должен быть незаметным.
    2. не авианосец, а авианесущий.
    3. господство авиации в воздухе. тут помимо впк, наука и инфраструктура должна быть.
    4. чтоб вояк и моряков содержать экономика должна быть, а не путиномика. к тому же паровозы, авто и лесопеды разучились отечественные производить.

  8. #398
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    не факт.
    Есть ли разница между режимами Мугабэ, Каддафи и Пиночетом?
    Я там не был. Я здесь живу.
    И я верю в наш электорат - попрётся и проголосует.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #399
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Ну вот для разминки объясни мне, где там у них в бюллетене клеточка "против"?
    взял и унёс с собой.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #400
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    и хрен с ним с кузей. Распилить на метал. устарел.
    1. авианосец должен быть незаметным.
    2. не авианосец, а авианесущий.
    3. господство авиации в воздухе. тут помимо впк, наука и инфраструктура должна быть.
    4. чтоб вояк и моряков содержать экономика должна быть, а не путиномика. к тому же паровозы, авто и лесопеды разучились отечественные производить.
    Некто У.Черчиль, первый министр Адмиралтейства Её Величества (дай Бог её выздороветь!) изрёк - флот, слишком дорогое оружие, чтобы им воевать (цитата, по смыслу, а не по тексту).
    Товарищ Сталин, узнав как быстро тонут советские "лидеры" и "эсминцы" (за что они обошлись стране от тоже знал!) - запретил выводить крупные надводные корабли из морских баз.
    Что такое американская АУГ?
    Симбиоз удивительной техники, неимоверного качества и класса и расп..тва!
    Они избалованы тем, что не имели реального противника! А потому службу несут "от сюда и до сюда"...
    Для примера, что может случиться при безалаберной или не подготовленной команде на борту - японский авианосец "Синано" в ВоВ на Тихом океане.
    Единственная на весь необозримый сектор океана американская (!!) подлодка вышла на него в атаку с "кривого" угла и утопила пароход, шедший первым походом от стенки завода - производителя к месту приписки.
    к.адм. Штыров в своей книге рассказывает, как "подловил" конвой с американским авианосцем, всплыл в его походном ордере, "отдуплился" как в сам авианосец, так ещё и в крейсер сопровождения...Правда "условно" . И ушёл почти незамеченным. "Почти", потому, что всплыв под перископ в след конвою был атакован ... советским эсминцем, понятия не имевшем о наличии С-145 в этом секторе.
    И это - одна "эСка" с Камчатки, где-то в районе ...Филиппин!
    Т.е. все эти монстры в море имеют значения ровно столько, сколько канонерки 18-го века против туземцев. Вот только "туземцы" сегодня вооружены куда как ...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #401
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    взял и унёс с собой.
    Это как-то повлияет на утвержденные за полгода до этого результаты "выборов"?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #402
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Это как-то повлияет на утвержденные за полгода до этого результаты "выборов"?
    совесть моя будет чиста. И я могу пинать "заслуженных форумчан" за их слова - чего же я "одобрял"? И внукам (и падчерице своей, дюже активной) смотреть в глаза... своим последним глазом. Не мигая.
    Далее, при желании, могу запросить копию протокола подсчёта голосов на своем участке. И, если, не найду своего " голоса" в "помойке"
    Могу оспаривать итоги выборов на своём участке.
    Ясен месяц, одна ласточка не делает весну! Но картину маслом - "Грачи прилетели" тоже никто не отменял. А потому , нонешний "главный болтун" (он же - спикер госдумы) может и вспомнить славный город Саратов и его центральное поле " бомбометания", когда эти пЦыЦы уделывают асфальт и прохожих своими непарламентскими выражениями...Небось, впечатлялся, в студенчестве своём.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #403
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    совесть моя будет чиста. И я могу пинать "заслуженных форумчан" за их слова - чего же я "одобрял"? И внукам (и падчерице своей, дюже активной) смотреть в глаза... своим последним глазом. Не мигая.
    "Деда, а ты в этих выборах участвовал?"
    "Да я... бюллетень..."
    "Ясно".

    Далее, при желании, могу запросить копию протокола подсчёта голосов на своем участке. И, если, не найду своего " голоса" в "помойке"
    Могу оспаривать итоги выборов на своём участке.
    Как романтично...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #404
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    совесть моя будет чиста. И я могу пинать "заслуженных форумчан" за их слова - чего же я "одобрял"?
    после 2004 не ходил на выборы, бойкотирую.
    перед голосованием на пеньках частенько звонили с московских номеров, обычно игнорирую такие как рекламу с навязыванием услуг. Был в хорошем настроении, ладно, потроллю масковитов. Оказался какой-то студент, представился как вциом, спросилмогу ли уделить немного времени соцопрос пройти, грю если не больше 5 минут.
    Вопросы.
    как отношусь к Путину. - отрицательно
    как отношусь к успехам ВВП во внешней политике. как к успехам во внутренней политике. - грю, пацанчик, приведи пример хотя бы одного такого успеха, лично я не слышал про успехи. что-то начал про крым и про уважение в международной политике. грю, с Крымом еще не решен вопрос, а про уважение скорее нерукопожатость. регулярно позорные события преподносятся как великие достижения и победы.
    как к медведеву. -отрицательно.
    как к отставке Медведева. положительно
    одобряю ли назначение Мишустина. -безразлично, будет тот же результат как с Медведевым.
    пойду ли на выборы. -нет
    за какую партию буду голосовать (длинный список). - ни за какую и не пойду, т.к. спойлеры и одни декоративные партии-филиалы едросов для имитации демократии, в т.ч. кпрф.
    Лучше или хуже стало жить на Руси. -С каждым годом тяжелее. Безработица, нищета, пересердствовали с локдацном. На месте отдельных деревень памятники этим населенным пунктам остались. Перспектива у страны - аналоги ДНР и ЛНР с гражданской войной когда экономика окончательно загнется.

    и все студент пропал тут же, не успел его спросить сколько бюджетного баблишка платят за вциом-опросы. а может и не вциом был, но мне по барабану.

  15. #405
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    после 2004 не ходил на выборы, бойкотирую.
    Герой : )
    Благодаря вам и вам подобным мы и имеем: Путина, изуродованную Конституцию, войну и обнищание в ближайшей перспективе : )

  16. #406
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    А ты наивный чувачок если считаешь что через мирные выборы можно сменить этот режим.
    В чем разница между нами?
    я экономнее распорядился своим личным временем.

  17. #407
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Благодаря вам и вам подобным мы и имеем:
    Вы считаете, что если явка вдруг ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (без подтасовок и преувеличений, по-честному) составит 146%, то результат бы хотя бы одних, одного из уровней выборов изменился бы?

    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    я экономнее распорядился своим личным временем.
    посмею поинтересоваться: у Вас бизнес-обороты КАЖДЫЙ ЧАС совершаются? то есть отлучившись , скажем так, "непонятно на что - безделицу" на 1 час , то Ваша доходность упала бы на Х рублей.
    Ну а поскольку Вы не отвлекались от своих дел, то естественно за этот час заработали Х рублей.
    или вся разница - в лишнем часе в воскресенье на диване и услышать лишнюю заезженную шутку из Петросян-шову?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  18. #408
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Благодаря вам и вам подобным мы и имеем: Путина,
    скажите, пожалуйста, а кого бы вот Вы бы реально сегодня хотя ли бы видеть в этом кресле?
    Зюганова?... Грудинина?... Жириновскага?..... Матьеёенку?...
    кого?
    может Валуев? ну а чё - вона, у няго, тяперича, исторические наклонности проклюнулись! он теперича нас истории учит! а злые языки гутарили, шо у него тама отбито всё.... - врут, конечно, же...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  19. #409
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    А ты наивный чувачок если считаешь что через мирные выборы можно сменить этот режим.
    а какой любой другой режим менялся мирно?
    ну, было несколько случаев в истории. Когда кто-то добровольно отказывается и прямо заявляет "ухожу, в монастырь". редко они случаются, очень редко... однако, справедливости ради, всё же - бывают.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #410
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    посмею поинтересоваться: у Вас бизнес-обороты КАЖДЫЙ ЧАС совершаются? то есть отлучившись , скажем так, "непонятно на что - безделицу" на 1 час , то Ваша доходность упала бы на Х рублей.
    личное время необязательно монетизировать, можно те 10 минут эффективнее потратить на поход в магазин, проходя попутно мимо избирательного участка.
    поделюсь как потратил то время в прошлые выборы, вышел за хлебушком, навстречу сосед с женой, пристыдил соседа мол, опять за Путина голосовали.
    на предыдущих выборах снова тот же сосед, но без жены, отчитался мне что подачку к выборам получил, но голосовать не ходил. Грю, молодец и по своим делам потопал.

  21. #411
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    можно те 10 минут эффективнее потратить на поход в магазин, проходя попутно мимо избирательного участка.
    ну, вот так приблизительно все и хотят - по пути, одновременно по делам. ну, если только не непробиваемые анти-выборщики
    Тем более, что в последнее время эта эпопея не в один день стала, а неделю...
    заодно, прийдя в последний день апосля 19.30 можно и узнать, что оказывается ты УЖЕ проголосовал!

    у меня так с родителями было. Давно это правда уже было, более 15 лет назад точно. Уж не буду на чём-то настаивать, возможно что с тех пор всё резко поменялось

    Матушка тогда по скользящему работала, да ещё и посменно, и как раз на стыке суббота-понедельник у неё ночная была. Естественно, человек только с ночной, надо отоспаться, по хозяйству что-то сделать и в ночь уже топать по новой на работу, и отнюдь не дежурным за столом, а физически - не оторвёшься.
    Ну вот отец днём ходил и взял её паспорт, попросил дать бюллетень на неё. - Не дали! Не положено!
    Ну, он в сердцах и сказал, что она тогда не придёт и не ждите.....

    Но маманька, как честный добропорядочный "электорат" всё же нашла под вечер минутку и попёрлась на участок исполнять свой "гражданский долг"
    угадайте что было дальше?
    а оказывается она "уже проголовала!"
    но все же знают что это только кавычки, поэтому, сказали, что это не страшно - подобрали другого человека с подобной фамилией, попросили расписаться на той строчке и всучили заветную бумажку под названием "буллутеня"
    Занавес
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  22. #412
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    Архимед, ты тож наивный чувачок.
    Если гипотетически представить ситуацию что по каким-то причинам победила бы Ксюшка или Грудинин - это привело бы к смене режима?

  23. #413
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    Архимед, ты тож наивный чувачок.
    Если гипотетически представить ситуацию что по каким-то причинам победила бы Ксюшка или Грудинин - это привело бы к смене режима?
    Не надо ничего гипотетически представлять.
    Победитель президентских "выборов" 2018 года (и предыдущих) был известен за несколько месяцев до голосования. Любые другие варианты были абсолютно исключены.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #414
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    В чем разница между нами?
    я экономнее распорядился своим личным временем.
    Нет, дедуличка. Вы просто трусливо прятались на диване и сваливали ответственность на других. Молодчинка : )

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что если явка вдруг ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (без подтасовок и преувеличений, по-честному) составит 146%, то результат бы хотя бы одних, одного из уровней выборов изменился бы?
    Да. Потому что знаю механизм фальсификаций.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Ну а поскольку Вы не отвлекались от своих дел, то естественно за этот час заработали Х рублей.
    или вся разница - в лишнем часе в воскресенье на диване и услышать лишнюю заезженную шутку из Петросян-шову?
    +100500 : )

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    скажите, пожалуйста, а кого бы вот Вы бы реально сегодня хотя ли бы видеть в этом кресле?
    Из сегодняшнего момента - любого, абсолютно любого, хоть пьяного дворника дядю Васю, хоть собаку дяди Васи. Хоть вас, хоть этого "Деда". Лишь бы соседей не бомбил и ядерной кнопкой всему миру не угрожал.

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Любые другие варианты были абсолютно исключены.
    Выученная беспомощность ведь.

  25. #415
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение


    Из сегодняшнего момента - любого, абсолютно любого, хоть пьяного дворника дядю Васю, хоть собаку дяди Васи. Хоть вас, хоть этого "Деда". Лишь бы соседей не бомбил и ядерной кнопкой всему миру не угрожал.
    Поддерживаю.

    Выученная беспомощность ведь.
    Нет. Просто ясное понимание: конкретная процедура, именуемая "выборыпрезидентапутина", служит исключительно для сообщения единственному избирателю (он же единственный избираемый), как его любит благодарный народ. Ничего другого эта процедура сделать не может.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #416
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Изображения Изображения

  27. #417
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Уже началась: въезд в Европу из РФ почти запрещен.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #418
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Старый ворчун, почитай, пожалуйста, сообщение в личке на сайте. Там колокольчик такой есть. в правом верхнем углу.

  29. #419
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    РИА Новости. Российские подразделения полностью взяли под контроль Херсон, заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.Гражданская инфраструктура, объекты жизнеобеспечения населения и общественный транспорт в городе работают в повседневном режиме.
    Враки! Светофоры не работают. Автомобилистам приходится пропускать "пешеходов", а они идут с интервалом в 10 метров.. А как не пропустить?
    Они ж с автоматами и РПГ заспиной.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #420
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    Если гипотетически представить ситуацию что по каким-то причинам победила бы Ксюшка или Грудинин - это привело бы к смене режима?
    ДедБлин, Вы действительно так уверены, что чья бы там задница ни сидела бы, вообще ничего не изменится?
    То есть это просто мешок сена там валяется из которого какие-то звуки периодически доносятся. но скорее всего, это конечно же магнитофонная запись внутри мешка проигрывается.

    Так?

    ДедБлин, интересный же ты чувачок.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •