Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 361 по 376 из 376
    Клерк Аватар для YUM
    Давно это было ... (старый ЮМ улегся на диванчик и закатил глаза)
    Пришла к нам дама, бывшая коллега, забавная во всех ... конфигурациях. Она уже перешла трудится на молокозвод (в Гатчине.)
    И радостно сообщила, что согласно новому постановлению их директор теперь сам может оклады назначать. Дело было в ОТЗ, на минуточку.
    Что я ей тогда сказал - Галю! Вот придёшь ты в магазин с новым своим окладом, в хлебный. А на хлебзаводе директор тоже "сам-с-усам".
    И хлебушко с ддцати копеек стал сю-сю пать рублёфф... И? Кому в вкуда ты свой "новый оклад" засунешь??
    =====
    К чему это я ?
    А к тому, что муда...чудак финансовый министр убедил нашего "начальника" объявить про повышение МРОТы .
    Ну, начальнику-то простительно, он не по этой стезе ...картошку копал. Но суетливые в округ него могли уже подсказать что министр всехошних финансов - мошенник? Как он сладостно врал про "тыщщу" каждый год увеличения пенсии? Ась?
    Как говорил незабываемый наш ВикторСтепаныч - никогда раньше и, вдруг - опять! Давно уже Антон..как иво..на голубом глазу неёс ахинею о том, что увеличение акциза на оптовую цену бензина не приведёт к повышению цен на АЗС.
    Никто его за язык не поймал и клифт лагерный за эти бредни не назначил.. Ох, Сталина на него нет!!! А надо бы!
    Чтобы Начальника дураком не выставлял.
    ИТОГО - Гиперинфляция: на старт, внимание - МАРШ!!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 22.11.2021 в 19:51.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Клерк Аватар для YUM
    посмотрел прямой эфир из Киева. С площади Независимости ( на мове - майдан Неазлежности...в пердущем браке имел фамилиё-Евромадан).
    Забавно.
    Народ собрался, ждёт "держпереворот" (ух как небратья любят новые слова сочленяя сочинять...), а его всё нету.
    На трибуну выходят всё новые ораторы и чегой-то орут. Народ бродит туда-сюда. вяло отзываясь на дежурное -"славаУкраине", которым заканчивают ( а кое-кто и начинает) выступления.
    Бойкий журналист Юрий Бутусов не стесняясь выражений объявил Зеленского брехуном и ничего ему за это не стало.
    Это было продолжение полемики на пресс-конференции (судя по комменту за кадром), но Зеленский на майданную полемику не явился.
    Выступающие распоясались и теперь уже каждый старается побольнее пнуть отсутствующего "слугу народу".
    Ес-но, достаётся и Путину. Который спит и видит стратегический план, разложенный Шойгу, как Россия завоюет...ЦАР, подбросит миру новый штамм вируса и,в конечном итоге, нападёт на Украину. Вот чего не понял - чем Центрально-африканская республика выступающим не угодила??
    Когда я говорю,

Клерк Аватар для YUM
    случайно наткнулся на конец... нет-нет, на конец прямого эфира В.В.Путина , как-бе пресс-конференция.
    Мдя-а...Сценариста и постановщика сего шоу гнать в Магадан, отрабатывать свой гонорар. Киркой и лопатой.
    Песков : Вон та девушка..в красном..встаньте!
    Красавец!
    Что-то долго и путанно повествуется про то, что надо улучшать жизнь и благосостояние населения России, инфляция, дескать, замучила пенсионеров и вообще...
    Выделются огромные средства на ...что-то там, ля улучшения и повышения,и особенно...когда...
    Про обуздание инфляции за счет умеривания аппетитов монополистов, ни слова!
    Страшно?
    Корреспондент "Россия-К" чисто конкретно задает вопрос про уголовную ответственность за призывы к экстремизму - где грань между "призывом" и фотографией, фильмом, постом в сети? За что человека могут осудить?
    Путин цепляется за слово "фотография" и рассказывает про свободу, которая должна ограничиваться свободой другого человека, про карикатуру на Пророка Мохаммеда...т.е. вообще "не по теме"!
    Далее - вопрос от "Спутника" ("девушка в белом", суда по всему не россиянка т.к. запросто назвала имя-фамилию предыдущего Президента Афганистана) чисто конкретно - когда Россия признает власть талибов в Афганистане?
    Опять "рядом" про наркотрафик, про "тех, кто двадцать лет разрушал экономику (а она была там?) и обязан теперь её восстанавливать.
    Про то, что талибы должны (кому?) организовать присутствие во власти всех народов, национальностей и т.д.Ну, хотя бы , буркнул что "работаем в этом направлении с другими партнерами"..
    И закончил тем, что заниматься спортом он обязан для исполнения своих обязанностей, возложенных на него народами России
    Последний раз редактировалось YUM; 23.12.2021 в 18:03.
    Когда я говорю,

Клерк
    деда, не слушай болтовню, а смотри по делам.
    А дела такие... ментам разрешили вскрывать тачки и хаты, дягтяревщина продолжает разгуливаться - отмена ограничений губерам избираться более 2 раз, заморозка накопитильной части пенсионных продлена до 2024 года, т.е. бабками накопительной части молодежи платят пенсии с 2014....инфляция после НГ полезет, кукарекузация и пропаганда прививок, попытка сегрегации общества, бабосы налогоплательщиков уходят на гибридные сирийские, ливийские, украинские, ЦАР, абхазские, венесуэльские фронты...позоже скоро еще и белорусский появится

Клерк Аватар для Старый ворчун
    Цитата Сообщение от alex45 Посмотреть сообщение
    деда, не слушай болтовню, а смотри по делам.
    А дела такие... ментам разрешили вскрывать тачки и хаты, дягтяревщина продолжает разгуливаться - отмена ограничений губерам избираться более 2 раз, заморозка накопитильной части пенсионных продлена до 2024 года, т.е. бабками накопительной части молодежи платят пенсии с 2014....инфляция после НГ полезет, кукарекузация и пропаганда прививок, попытка сегрегации общества, бабосы налогоплательщиков уходят на гибридные сирийские, ливийские, украинские, ЦАР, абхазские, венесуэльские фронты...позоже скоро еще и белорусский появится
    И с 1 февраля 2022 (осталось всего ничего) вводится в действие

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗАХОРОНЕНИЕ СРОЧНОЕ ТРУПОВ В ВОЕННОЕ И МИРНОЕ ВРЕМЯ
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Клерк Аватар для YUM
    вот и "машины старые" решили запрещать. Минпромторг подсуетился. Кого-надо в ГД проплатил.
    Дескать от "старых машин" ДТП и загрязнение воздуха.
    Пустили слух, ждут реакции.
    Статистиу приятнули за уши - средний возраст авто по стране 14,а Дальнем востоке, так вообще 22 года"
    Дубины! Вначале запретили ввоз "семилеток", а теперь крайних нашли.
    Когда я говорю,

Клерк
    слух пускал еще в том году какой-то пропогандон-армяшка. А понабролись этого на западе, там под видом заботы об экологии вводят стандарты по СО и запреты использования авто. Но это больше маркетинг, видимо удешевление и ухудшение качества запчастей и переход от качественных двигателей к одноразовым поделкам не дают нужного эффекта.

а вобще вопрос в том что нужно, мобильное независимое население двигающее экономику или послушное стадо для стрижки и эксплуатации.

из последних новостей. в краснодарском крае запретили продажу мяса самостоятельно забитой скотины.
    ужесточение правил оборота оружия. гуглу выставили конский штраф за бан царьграда...

Клерк Аватар для YUM
    Мы не планируем какие-либо здесь новации, повышение ставок, будь то ставки налога на доходы физических лиц, будь то ставки налога на прибыль, НДС»,— сообщил господин Силуанов в интервью телеканалу «Россия 24».
    Фарисей! Врёт как дышит....
    "Платон" и Акциз - они ведь не "налоги", а сборы...
    Когда я говорю,

Клерк Аватар для YUM
    Слов нет!
    Однако- к делу!
    Не могу ни дозвониться, ни дозваться до знакомых в Астане...тьху-ты! - в Нурсултане.
    Воде бы тамошняя столица оправдала свой переезд с "Яблок-города" в Павлодар (он же - Акмолинск) и там несколько потише.
    Однако - тревожно. Много ведь не надо, найдётся парочка "засланцев" в "дремлющей ячейке" и будет необъявленная кутерьма.
    Кстати, причина бунтов в Казахстане, не совсем "повышение цен на газ". А как раз - наоборот - увольнение 40 тысяч работников в его добывающей отрасли!
    Примерно - как в советском Новороссийске, повышение норм выработки наложенная на снижение тарифной ставки.
    Как говорится - те же яйца, только в профиль!
    В остальном... вспоминая как говаривал Томас Карлейль (британский философ):
    Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи
    можно сейчас говорить: отпетые негодяи теперь отказались от посредников.
    Когда я говорю,

Клерк Аватар для YUM

Казахстан сегодня

Уф!
    Прорвались знакомые с Нур-Султана.
    Юра, нам отключили интернет и все платёжные сети, налички нет, в магазине ничего купить не можем, спасибо в нашем придомовом магазине хозяин нас знает и в долг даёт. Мы находимся в полном информационном вакууме, кроме официальной точки зрения ничего не имеем. Напиши коротенько, что у нас происходит? Что говорят, что пишут?
    Слава богу, живы, здоровы...
    Когда я говорю,

Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Примерно - как в советском Новороссийске, повышение норм выработки наложенная на снижение тарифной ставки.
    ты уверен, что это было в Новороссийске?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Клерк Аватар для YUM
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ты уверен, что это было в Новороссийске?
    точно не в нём старею... В Новороссийске (9 января 1956г), вроде бы обошлось без стрельбы.
    А вот в Новочеркасске (1-3 июня 1962-го). оно как раз и было .
    Когда я говорю,

точно не в нём старею...
    Пока ещё не рассказываешь про 500 миллионов льготных ипотечников, и то ладно.

Клерк Аватар для YUM

Крым-2

Виктор Янукович, помнится в 2013м пытался усидеть на двух стульях.
    Имеем СлОвенск, Донецк,Дебальцево,Иловайск...
    ИТОГО: ЛДНР и ДНР, РК (Республика Крым, если чо..).
    Г-н Токаев сейчас мостится на трёх-четырех..
    Что-то мне подсказывает, что вскорости весь северный Казахстан "автономизируется", проведет референдум и город Ленинск (более известный как- космодром Байконур) "вернётся в родную гавань". там -жеж, процент "неказахов" аж до 70% !!
    Нафига им какие-то "жюзы", "елбасы" и латиница в паспортах?
    Последний раз редактировалось YUM; 12.01.2022 в 18:13.
    Когда я говорю,

Клерк
    Что-то мне подсказывает, что вскорости весь северный Казахстан "автономизируется", проведет референдум и город Ленинск (более известный как- космодром Байконур) "вернётся в родную гавань". там -жеж, процент "неказахов" аж до 70% !!
    Не слушайте этого "что-то" - врет безбожно.
    Токаев уже предложил войскам ОДКБ уматывать из Казахстана через пару дней, а Россельхознадзор прям сегодня нашел ящур в казахском мясе.

Клерк Аватар для YUM

Смешно

как не ховалась, всё же - прокололась.
    Или : шило в мешок -дурак кладет.
    После очередного шабаша, накануне назначенного "вторжения", некий чиновник открыл рот и..проболтался.
    Бла-бла про суровые санкции, которые тяжелее 2014 го года...если "вторгнёмся". СТОЯТЬ! БОЯЦЦО!

А как мы тут втуда "вторгнёмся? - спрашивает себя простой военнообязанный мужик, сидя с пивом у "телезря"
    Читаем:
    «Если Россия решит использовать поставки газа в качестве оружия, это приведет к последствиям для экономики», — также заявили в Белом доме.
    от-сюда

воно-оно-как!
    Не вторгнёмся,а ..взад-обратно - отключимся.
    Именно так наши не совсем братья глаголят в эфир: комбинированная война! Секс-агрессия..ой, занесло. Пока до этого не дошло!
    Читаем "исчо" :
    «Когда в 2014 году мы ввели санкции, гораздо менее суровые, чем те, что мы рассматриваем сейчас, ограничения для иностранного капитала на работу в России привели к его рекордному оттоку, обесцениванию (российской. — Прим. ред.) валюты до 50%, а Центральный банк был вынужден задействовать 25% своих резервов для защиты рубля», — заявил высокопоставленный представитель администрации США во время телефонного брифинга.
    ЧО?
    Девочки с "ярославки" исчезли? И "молдавские архитекторы" салом лыжи смазали? Дык...Вторые уже орут - "нам жрать нечего!"
    Да-да, "Джамсуды", они тоже лыжи прикупил. Уже бы -да, но -вот с салом - проблемы, заменитель ищут.

В целом у меня наивный вопрос - а нафига нам Украина? С ейными ортодоксами? Может сразу взять быка за... теплое место?
    Ко щаз этот самый -"бычара" ? Дык, Боря Джонсон в туманном острове. Там источник самого громкого крика по агрессию. Такого, что уже сами себя не слышат.
    Не-не,, бомбить не надо!
    Достаточно "всплыть неизвестной подлодке". У входа в в Скапа-Флоу. И сразу появятся новые темы для базара ,не включая Украину.
    Кстате (или нет) тут вывалилась целая подборка интервьюшек с ДНРа. Общая линия - вы что, в госдуре, охренели? Про нашу автономию в Украине мечтать?
    Мы-то уже давно и сразу - ДОМОЙ!!!
    PS. грозя "ссанкциями" , надо бы вспомнить кто вам, болезным, титан и алюминий плавит. Ничо делать особо не придётся, только офис в Крыму поместить и Боинг совокупно с Аэр-Базой...будет искать - где ещё очень грязное плавление вершить?
    Последний раз редактировалось YUM; 25.01.2022 в 19:40.
    Когда я говорю,

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права