×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    103

    Декларация на прибыль - не показывать расходы

    Добрый день.
    Во 2 квартале, если показать все расходы, то в декларации на прибыль за полугодие получится убыток. Наши расходы это ЗП, налоги, аренда и по мелочи.
    Вопрос: я могу не показывать расходы (ведь налог от этого не становится меньше, а только больше) за полугодие, а показать их допустим за 9 мес. или в годовой? При условии, что прибыль все же будет. И как это все организовать в программе 1С
    Хотя если прогнозировать, скорее всего мы выйдем с убытком за год. Тогда я вообще не показываю расходы в декларации, но в балансе будет убыток.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
    я могу не показывать расходы (ведь налог от этого не становится меньше, а только больше) за полугодие, а показать их допустим за 9 мес. или в годовой?
    Да.
    Просто исправьте руками сумму расходов в декларации.

    Цитата Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
    с убытком за год. Тогда я вообще не показываю расходы в декларации,
    Решать вам, но по году убыток, возможно, стоит показать. Можно воспользоваться переносом убытка на будущее.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    103
    Спасибо, а почему в годовой все же следует показать убыток? Если для того, что бы воспользоваться им в будущем, то я бы не стала. Прибыль не увеличится, так что уменьшать особенно не чего.

  4. #4
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
    в годовой все же следует показать убыток? Если для того, что бы воспользоваться им в будущем, т
    Для этого.

  5. #5
    Бурундучок, вопрос больше в том, что будет по итогам года. Как планируется деятельность, работа с банками и т.д. Финансовый результат может влиять на репутацию компании. Поэтому решите для себя, чего хотите и для каких целей. Расходы можете принимать (не принимать). В прогр. 1С организовывать ничего не нужно. В документе поступления указываете дату документа и дату поступления (две разные даты).

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Бурундучок, вопрос больше в том, что будет по итогам года. Как планируется деятельность, работа с банками и т.д. Финансовый результат может влиять на репутацию компании. Поэтому решите для себя, чего хотите и для каких целей. Расходы можете принимать (не принимать). В прогр. 1С организовывать ничего не нужно. В документе поступления указываете дату документа и дату поступления (две разные даты).
    А как быть с НДС? Если расходы проводить датой 3 квартала, то и НДС нельзя принять к зачету из бюджета.

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    Если расходы проводить датой 3 квартала, то и НДС нельзя принять к зачету из бюджета
    кто сказал?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    кто сказал?
    Да никто не сказал!!! Сейчас сделала в Программе 1с бух 8.3 услуги , которые датой 30.06.2020г. провела в программе датой 01.07.2020, а с/фактуру оставила прежней, две даты 30.06.2020, чтобы попала в декларацию по НДС за 2 квартал 2020. Так сальдо на 01.07.2020 стало красным на счете 19. Красноту не люблю.

    На мой взгляд лучше - "Просто исправьте руками сумму расходов в декларации" как советовала gnews

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •