×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638

    СЗВ-ТД. Заявление по ЭТД по уволенному

    Сотрудника в июне уведомили о возможности выбора варианта ведения трудовой книжки (бумажную или электронную).
    Потом он в начале июля увольняется. Логично было одновременно с подачей СЗВ-ТД об увольнении подать и заявление о выборе бумажного варианта. Но как-то так получилось, что не подумали об этом.

    Что теперь? Можно досдать спокойно, так как срок 15.07 еще не наступил? Или раз он уволен, то ПФ не примет уже от нас это заявление. Или раз оно датировано датой до его увольнения, то можно сдать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Во- первых, сроки нам продлили, так что "не горит"
    Во-вторых, вы не несете ответственности за уволенных сотрудников.
    Поэтому не парьтесь лишний раз.

  3. #3
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Ну если он подал заявление, это же обязанность работодателя передать заявление в ПФР.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    В целом - да, обязаны.
    Но я не вижу смысла этого делать в данный момент. Ситуация для него не поменялась, бумажную ТК вы ему вели квалифицированно и выдали по закону, на новом месте работы его должны спросить снова....
    я бы не стала
    Но если очень хочется - подайте датой увольнения

  5. #5
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Но если очень хочется - подайте датой увольнения
    в заявлении стоит дата подписания. Эту дату и надо указывать

    В общем-то, я разобралась уже. Спасибо Вам за внимание к теме

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2019
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Но я не вижу смысла этого делать в данный момент.
    смысла может и нет, а обязанность-есть. дата заявления июньская-не позже 15.07; июльская-не позже 17.08; то, что уволился не имеет значения.
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    на новом месте работы его должны спросить снова....
    вот я задумалась.. а должны ли? приходит такой сотрудник ко мне от Зеты и говорит, что ранее подал заявление на БТК-но никаких подтверждений нет...должна ли я опять его уведомить?

  8. #8
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Radaya Посмотреть сообщение
    должна ли я опять его уведомить?
    конечно. Так как теперь перенесли срок до 31.10. Если бы не переносили бы, то уже не надо было бы. А так надо

    Заявление он не обязан вам подавать. Но уведомление пусть подпишет.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Мне нужна помощь, я только начинаю сдавать СЗВ-ТД. 15.07.2020 сдали отчет, в котором была в том числе информация о поданных заявлениях до этой даты. Сегодня, 23.07 мне принесли пачку заявлений на ЭТК, датированных 11.07. Можно оставить до подачи 15.08 СЗВ-ТД эти заявления с датой 11.07? И "задним числом" выдать трудовые книжки на руки людям. Или попросить переписать заявления текущей датой?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Radaya Посмотреть сообщение
    смысла может и нет, а обязанность-есть. дата заявления июньская-не позже 15.07; июльская-не позже 17.08; то, что уволился не имеет значения.

    вот я задумалась.. а должны ли? приходит такой сотрудник ко мне от Зеты и говорит, что ранее подал заявление на БТК-но никаких подтверждений нет...должна ли я опять его уведомить?
    Я планирую уведомлять всех и брать заявления до 31.12.20. "на всякий пожарный". Мой опыт лучше, что лучше перебдеть, чем недобдеть..... я за других работодателей не в ответе, не могу быть уверена, что они соблюли права работника, а я их соблюсти обязана

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне нужна помощь, я только начинаю сдавать СЗВ-ТД. 15.07.2020 сдали отчет, в котором была в том числе информация о поданных заявлениях до этой даты. Сегодня, 23.07 мне принесли пачку заявлений на ЭТК, датированных 11.07. Можно оставить до подачи 15.08 СЗВ-ТД эти заявления с датой 11.07? И "задним числом" выдать трудовые книжки на руки людям. Или попросить переписать заявления текущей датой?
    Перепишите текущей датой. так спокойнее. Мы пока точно не знаем масштаба проблем и пристрастности проверяющих в этом вопросе.

  12. #12
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Перепишите текущей датой. так спокойнее.
    Какая разница?. Всё равно подача этих сведений за июль отложится до 15 августа. Это же только сдача отчёта может быть отложена до 15.08 (хотя он может быть сдан и немедленно), а сроки выдачи трудовой книжки законом 439-ФЗ на руки после подачи заявления о ведении ЭТК не оговорены.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •