×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Попадает лишнее в КДР при применении УСН доходы + ЕНВД.

    Добрый день, прошу помощи. Дано, база 1С:Предприятие 8.3 (8.3.17.1496)
    Вкладка система налогообложения указано: УСН доходы, налоговые режимы применяемые совместно с основной системой налогообложения :ЕНВД
    Вкладка УСН указано: порядок отображения авансов от покупателей ЕНВД
    ООО на УСН доходы и ЕВНД (розница). Все операции, поступление наличных в кассу ( Д 50,01 К 62,02) графа аванс НУ - ЕНВД, эквайринг (Д57,03 К62,02) относятся к рознице и к ЕНВД соответственно. Раз в месяц на РС поступает выручка по УСН( Д51 К 62,01). Закрываю в конце месяца выручку УСН 90,01,1, по ЕНВД на 90,01,2.
    Открываю КДР в раздел 1 в доход попадают все операции по эквайрингу по банковской выписке( Д51 К57,03). Не могу найти, где сделать отметку, что это доход по ЕВНД?
    Открываю КДР, в раздел 4 уменьшенные налога попадают взносы из банковской выписки, как убрать их, что бы вводить вручную, т.к. процент по налогам я считаю вручную (к УСН относятся не все сотрудники).
    Прошу помощи, сил моих больше нет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2017
    Сообщений
    68
    Бухгалтерия 2.0 или 3.0?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Андрей_Калинин Посмотреть сообщение
    Бухгалтерия 2.0 или 3.0?
    3,0

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2020
    Сообщений
    135
    В отражении учета оплаты труда каждого сотрудника настраивается ЕНВД или нет.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Zamzav_Glav Посмотреть сообщение
    В отражении учета оплаты труда каждого сотрудника настраивается ЕНВД или нет.
    Спасибо, да, было указано УСН, изменила на ЕНВД, переправила начисления и уплату взносов, в КДР ничего не изменилось.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2020
    Сообщений
    135
    Переначислить нужно. Месяц закрыть.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Zamzav_Glav Посмотреть сообщение
    Переначислить нужно. Месяц закрыть.
    Спасибо, с ЗП разобралась. Я делаю проводки вручную +/- по начислениям по видам деятельности, в операции введенную вручную изменяю статья затрат, он от туда видимо подтягивает. Придется вручную править.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Открываю КДР в раздел 1 в доход попадают все операции по эквайрингу по банковской выписке( Д51 К57,03). Не могу найти, где сделать отметку, что это доход по ЕВНД?
    Прошу помощи, сил моих больше нет.
    Вопрос по дохода из операций по эквайрингу остается открытым.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2020
    Сообщений
    135
    А смысл разбираться с вашими проблемами если вы ручные операции используете? Одной объяснял-объяснял как в экселе работать - не получается у неё. Не понял ничего пока глазами не посмотрел как она это делает. Типа простая ведомость начислений. ФИО - начислено (сумма) Итог внизу . Так этот итог она считает на калькуляторе и вписывает в ячейку Итого... Ржал минут 20. Это аналог ваших ручных операций (извините, ничего личного - так быстрее доходит).

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Я понимаю, что ручные операции очень плохо, но кидайтесь помидорами, пожалуйста) У меня УСН доходы 12 операций в 2020 году и все, в 2019 было ОСНО, в 2021 ЕНВД отменят и полностью ООО перейдет на УСН Д-Р, без распределения затрат. Мне программу дольше настраивать под эти 12 операций, но т.к. она показывает в отчетах то, что я считаю неправильным, хочу разобраться от куда ноги растут, что бы в следующем году, когда КДР будет в несколько сотен листов, я эти вопросы не задавала и не ломала программу.
    ***
    Выписку по банку завожу вручную, у меня нет возможности ее загружать. Если проводки Д 51 К 57 попадают в КДР, как я понимаю, где то должна быть настройка, что учитывается под ЕНВД, что под УСН, где можно посмотреть эту настройку?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Выписку по банку завожу вручную,
    Ну ловите очередной помидор... Подробнее можно - почему? Сотни страниц КДР значит куча выписок.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Пока не начнете проводить нормальные 1с-ные документы - будет хаос. Документы не только движения по счетам создают но и по регистрам. При реализации в розницу используется счет 62.Р., Отчет о розничных продажах... Всего этого у вас не наблюдаю. Короче - либо создавайте ручные операции с правильными проводками и движениями по регистрам (тот еще геморр) либо начните работать в 1С нормально, по правилам 1С. И будет вам счастье.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    где то должна быть настройка, что учитывается под ЕНВД, что под УСН, где можно посмотреть эту настройку?
    Внимательнее изучите субсчета 90 го счета - ничего они вам не подскажут?

  14. #14
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Внимательнее изучите субсчета 90 го счета - ничего они вам не подскажут?
    в проводках по поступлению ДС на расч.счет этот счет отсутствует.

    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    При реализации в розницу используется счет 62.Р., Отчет о розничных продажах...
    дело в этом отчете. Пока программа не увидит выручку (реализацию), относящуюся к ЕНВД, относит поступления к УСН.

    У меня 2.0, эту проблему решаю с помощью внешней обработки, тупо обнуляющей графу 5 в КУДиР. Т.к. данные в бухию переносятся из торговой программы, ничего другого не получилось.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    126
    В КДР при УСН Д-Р ложатся только выписки?Почему Д-Р, читаем выше и внимательней.
    Последний раз редактировалось Таня-Я; 10.07.2020 в 07:54.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    126
    .
    Последний раз редактировалось Таня-Я; 10.07.2020 в 07:54.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Александр_не_бух, хорошо-хорошо, все поняли, какой вы умный и большой и мне нужно делать правильно.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    дело в этом отчете. Пока программа не увидит выручку (реализацию), относящуюся к ЕНВД, относит поступления к УСН.
    В настройках поставила, что авансы относятся к ЕНВД, когда провожу операции по эквайрингу, нет выбора УСН, или ЕНВД, как в приходниках по кассе и падает из выписки на УСН.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    У меня 2.0, эту проблему решаю с помощью внешней обработки, тупо обнуляющей графу 5 в КУДиР.
    Т.е. в базовой программе я сама ничего не смогу настроить. Спасибо.

  18. #18
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В настройках поставила, что авансы относятся к ЕНВД, когда провожу операции по эквайрингу, нет выбора УСН, или ЕНВД, как в приходниках по кассе и падает из выписки на УСН.
    еще раз - без реализации программе все равно, что там в настройках по авансам.
    Не знаю про 3.0, но в 2.0 даже если при поступлении оплаты от покупателя настройку по авансам не выставить на ЕНВД, при проведении реализации на ЕНВД сумма поступления на расч.счет сторнируется и попадает в КУДиР с минусом. Некрасиво, но налоговая база считается правильно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Да, потом минусует. Получается много и не красиво.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •