×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Хех Уточнение 2-НДФЛ за 2018 год

    Добрый день!
    Из одной Московской ИФНС в качестве групповой рассылки получено письмо, основное содержание:"ИФНС......сообщает, что в справках по форме 2-НДФЛ за 2018 год содержатся недостоверные сведения физических лиц в разделе дата рождения.

    Данные в справках физических лиц приведены с ошибками, не позволяющими соответственно привлечь их к

    декларированию доходов" А далее прикреплен список из почти 7000 (6984) фамилий по организациям!!! Как-то с трудом вериться, что что бухгалтера дружно 7000 раз ошиблись!!! Кстати, по нашей организации ( по фамилии в списке)- проверила принятую ИФНС справку- дата рождения указана верно.
    Думаю, ИФНС, как всегда свои проблемы ( наверное, с базой) решает за счет налогоплательщиков!
    Как правильно поступить в такой ситуации? Подскажите!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Geronimo
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Прежде всего позвонить в налоговую с законным вопросом "Че????"
    У них могла заглючить база физиков, автоматом сформироваться несоответствие и пр.
    У меня вот эта недостоверка появлялась один раз - чел менял паспорт (несколько лет до этого), в базах ИФНС федеральных остался старый паспорт, и второй раз вообще меня замотали - мигрантка из ЕАЭС съездила в отпуск и вернулась с новым паспортом, выданным ГОД назад, новыми нашими СНИЛС и ИНН. Вот тут я упрыгалась по полной программе.
    То есть ИХ база может не в порядке, а не ваши данные, поэтому узнайте конкретно, в чем дело.

  3. #3
    Добрый день!
    Спасибо большое за ответ! Это точно-база ИФНС. Есть Протокол приема (количество справок с ошибками-0), еще раз проверила Справку 2-НДФЛ- все данные достоверны. Пусть сами разбираются!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •