×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Установка 1С ЗУП Базовая версия. Установка программы.

    В феврале была куплена 1С предприятие 8 Зарплата и управление персоналом Базовая версия. В комплекте был диск, при помощи которого я установила эту программу на компьютер и работала в ней.
    Сейчас надо установить эту программу на другой компьютер, на котором нет дисковода.
    По телефону в службе поддержки сказали, что вызов специалиста платный, но я могу сама попробовать разобраться и скачать эту программу из личного кабинета портала 1с, диск не нужен.

    Я в замешательстве. Обычно я переустанавливала программы на другие компьютеры при помощи диска. Но если он сейчас не нужен, то как мне выйти из положения без вызова специалиста?

    Помогите, пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,171
    portal.1c.ru
    Регистрируетесь, регистрируете свою программу.
    Потом https://releases.1c.ru/total

  3. #3
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я в замешательстве...
    Не переживайте, все просто, диск не нужен - на дворе 2020 год )
    Если программу покупали давно, то диск вообще бесполезен, т.к. дистрибутивы устарели.

    Теперь по порядку:

    1. Скачайте платформу 1С:Предприятие 8.3 версии 8.3.16.**** с сайта техподдержки 1С
    releases.1c.ru/project/Platform83
    вам нужно скачать "Технологическая платформа 1С:Предприятия для Windows"

    2. Установите платформу на новом ПК

    3. Скопируйте весь каталог с информационной базой вашей ЗУП со старого ПК на новый.

    4. Запускаете 1С на новом ПК. В окне запуска со списком информационных баз нажимаете кнопку "Добавить". Выбираете вариант "Добавление в список существующей базы данных" и указываете путь до каталога с информационной базой ЗУП, который скопировали с предыдущего ПК.

    5. Запускаете эту новую добавленную базу. Должно появится сообщение "Не обнаружена лицензия для использования программы!" с предложением получит новую лицензию. Нажимаете "Да". Выбираете вариант автоматического получения и вводите пинкод из 16 цифр для получения лицензии из комплекта программы.

    Все! Можете продолжить работать со своей базой ЗУП на новом ПК.

    Подробная инструкция с картинками
    Как перенести базовую версию программы 1С:Предприятие 8 с одного компьютера на другой

    P.S.
    Важный момент, на который необходимо обратить внимание - базовые версии программ 1С имеют ограниченное количество установок. Пинкод позволяет активировать лицензию только три раза: одна основная установка + две резервные на случай изменения параметров ПК или полной его замены.
    Если исчерпали все три попытки, то могут быть проблемы с активацией лицензии. Иногда в центре лицензирования можно выпросить еще попытку, но это не 100%.
    Кажется, дождь собирается...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •