×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    32

    Осторожно Поставка из Китая на условиях DDP

    Предполагается поставка из Китая на условиях DDP, которые предполагают обязанность продавца по полной таможенной очистке товара. Но разве иностранное юр.лицо может оплатить таможенные пошлины, сборы и НДС, может выступать декларантом в РФ? Или оно может это сделать через таможенного брокера? Может, кто-то сталкивался с таким, подскажите, как это все на практике происходит?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Бухающий Леший
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Цитата Сообщение от Olga__Z Посмотреть сообщение
    как это все на практике происходит?
    как-то так :
    "Применение термина DDP в чистом виде при импорте товаров в РФ фактически заблокировано российским таможенным законодательством и налоговыми нормами".
    Поподробнее- загрузите это предложение в поиск.
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Спасибо! Я примерно так и думала. А Вы не знаете, может ли российское представительство иностранной компании выступать декларантом, т.е. уплатить все эти таможенные пошлины и НДС самостоятельно?

  4. #4
    Клерк Аватар для Бухающий Леший
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Цитата Сообщение от Olga__Z Посмотреть сообщение
    может ли российское представительство иностранной компании выступать декларантом
    Может. Только в отношении товаров, перемещаемых для собственных нужд такого представительства.
    Первоисточник по поиску: ТК ЕАЭС Статья 83. Декларант
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Бухающий Леший Посмотреть сообщение
    перемещаемых для собственных нужд такого представительства.
    Т.е. продать впоследствии такие товары он не сможет, так?

  6. #6
    Клерк Аватар для Бухающий Леший
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Olga__Z,
    Это к юристам, там нюансов много, по филиалам/представительствам иностранной компании, в т.ч. по ведению коммерч. деятельности. Я такое не объясню )
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •