×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Бапора
    Гость

    Прием на работу студентов

    Добрый день! Принимаем на работу студентов для прохождения преддипломной практики. Договор с учебным заведением заключен, нюанс в том, что практика заканчивается 8 августа, а мы хотим принять их до 31 августа. Как правильно оформить прием, по какому основанию можно заключить срочный трудовой договор?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Добрый
    А прием на работу в принципе обязателен? Мы многократно проводили практику без заключения трудовых договоров.
    Но, если он по каким-то причинам обязателен (например, вы иначе не можете допустить до работы на вашем предприятии), то думаю вариант "на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;" ст 59 или "с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;" там же вам вполне подходит. Определите только обьем работ отдельным приказом.

  3. #3
    Бапора
    Гость
    Благодарю! Да, у нас обязательно заключение трудовых договоров

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    первый пункт, извините . у вас же организация не создана на заведомо определенный период.

  5. #5
    Бапора
    Гость
    Но в этом же абзаце есть "...или для выполнения заведомо определенной работы;"
    Я думаю,это именно то, что нужно

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    подразумевается, что это организация создана для выполнения определенной работы

  7. #7
    Бапора
    Гость
    Понятно, спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •