×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Увольнение декретницы

    Добрый день. Сотрудница работала по срочному трудовому договору. В период действия срочного трудового договора ушла в декрет и написала отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Срочный трудовой договор закончился но мы решили оставить ее до3-х лет чтобы она могла спокойно получать пособие до 1,5 лет , ну и далее 50 руб до 3-х лет. Сейчас очень сложная ситуация, отпуск у нее заканчивается в конце июля 2020 года, она хочет выйти на работы, но в связи с пандемией у нас нет сейчас работы. Сотрудница настаивает на своем. Вопрос: мы можем ее уволить на законных основаниях , уведомить что у нее срочный трудовой договор заканчивается в последний день отпуска до 3-х лет. Это законно? У нас будут проблемы. Ответ, что надо было увольнять сразу после БИР не нужно мне писать, мы хотели чтобы она спокойно получала до 1,5 лет без беготни по соц службам. Подскажите как правильно поступить, уволить по закону.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Никак, если она не хочет.
    Продлив срочный трудовой договор после его окончания или даты родов (а не отпуска по БИР), вы фактически признали его бессрочным.
    Можете попробовать ее сократить, аттестовать, установить простой и т.д. и т.п. но окончания срочного ТД вы уже привязать не можете

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •