×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Помогите рассчитать зп на время командировки

    Сотрудник работает с 01.04.20. Оклад 20 000. С 28.06(а это вс-выходной) по 30.06 был в командировке по России. Как рассчитать ему зп за эти дни, учитывая все наши нововведения о нерабочих днях? Попадает ли в расчет зп вс (28.06) или этот день компенсируется только суточными?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Никто не поможет? Как рассчитать СДЗ на время командировки?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Правильно ли считать так:
    20 000 (апрель)+20 000(май)/ (22 раб.дни в апреле + 17 раб. дни в мае) = 40 000/39 = 1025,64
    Это СДЗ. Далее 1025.64*3=3076
    Т.е. 3076 я начисляю ему командировочные. А зп исходя из оклада рассчитываю за 19 дней (в мае 21 раб день согласно произв. календарю, из них исключаю 29 и 30.06, которые сотр был в командировке, а командировочное 28.06 - это вс)

    НО я не понимаю! Правильно ли считать рабочие дни в апреле и до 12.05 в расчете, не понимаю сколько стоит 1 день июня (для расчета 19 дней по окладу, за вычетом командировки), т.к. 24.06 объявлен в стране не рабочим днем.... Как рассчитать -то, люди?) Помогите!

  4. #4
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,339
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это СДЗ. Далее 1025.64*3=3076
    У вас работник выехал в командировку в выходной ( 28.06.20), этот день нужно оплачивать не по среднему, а по правилам ст.153 ТК: двойная оплата или одинарная+отгул.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сколько стоит 1 день июня
    оклад/21 рабочий день

    Посмотрите тут https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=620520
    https://club.klerk.ru/t/24-iyunya/15350

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    У вас работник выехал в командировку в выходной ( 28.06.20), этот день нужно оплачивать не по среднему, а по правилам ст.153 ТК: двойная оплата или одинарная+отгул.


    Т.е. раз он выехал в вс, я оплачиваю ему не 3 дн командировки ,а 4 (ну как двойная оплата)? Вс - двойной размер ведь тоже по СДЗ оплачиваю, как командировку или по окладу, как рабочий день?
    А сам СДЗ правильно рассчитала (не рабочий апрель и половину мая - государственные не рабочие дни, учитываем в расчете)?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •