×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 90
  1. #31
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    При трудоустройстве на полный рабочий день работник всё равно обязан предоставить или бумажную ТК или СЗВ-Р с прежних мест или то и другое вместе.
    в бумажной будет запись об отказе от нее, а у новых молодых работников её не будет вообще, а прочие новые бумажки, скажет, что потерял, да и обязанности нет их предоставлять, как уже сказали. И даже если будет такая обязанность - ну предоставит он бумажку, что уволен, условно, в прошлом году, а то, что он где-то еще числится на полный рабочий день - откуда это можно узнать?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Даже сейчас у работника нет никаких обязательство предоставлять работодателю сведения о своих иных местах работы. Ни основных, ни по совместительству.
    Нет у него такой обязанности. Нигде она не прописана.
    Нет ответственности за не-предоставление этих сведений или за их ложное предоставление.
    Понимаете предоставить справки - это право работника, но не обязанность.
    И я не вижу тенденции к тому, что таковая обязанность появится. Как обязанность работника.

    Осталось только обязанность работодателя - вести кадровый учет и трудовые книжки, согласно имеющимся правилам.
    Понятно, что раньше - трудовая книжка была единственным документом, в котором фиксировался стаж. И нужен был ответственный за важный "банк данных". который был в бумажном виде.
    Им был работодатель по основной работе - у него лежала трудовая книжка.
    Сейчас ответственный за стаж у нас ПФР, которому работодатель лишь предоставляет сведения.
    И сведения могут предоставлять любое количество работодателей.
    Поэтому, когда бумажные трудовые книжки уйдут в прошлое - понятие "совместительства" - тоже уйдет в прошлое.
    мы просто перестанем им пользоваться
    Но это чисто философское рассуждение
    Само то понятие останется еще лет на 10..... у нас быстро трудовые кодексы не меняют....

  3. #33
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Само то понятие останется еще лет на 10..... у нас быстро трудовые кодексы не меняют....
    так вот я про то, что ТК сейчас запрещает работать на двух и более работах с полным рабочим временем, т.к. не будет соблюдаться режим труда и отдыха. Если у РД не будет информации о наличии другого места работы, он не сможет выполнить эту норму ТК. А сама норма останется, и штрафы останутся, пока ТК не изменится.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #34
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Нормативный документ, обязывающий работника предоставить СЗВ-Р?
    Перечитайте ст. 66 ТК РФ. Там есть все документы, которые предъявляются при поступлении на работу:
    трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса), за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые;
    Сведения о трудовой деятельности - это та самая СЗВ-Р или СЗВ-ПФР. Даже если работник "потерял" ТК или СЗВ-Р, этот номер с этого года не пройдёт, т.к. устраивающийся работник имеет право запросить имеющиеся сведения о трудовой деятельности в МФЦ или ПФР и эти сведения предоставить, в т.ч. и то, что сведений о стаже по нему в ПФР не имеется, тогда стаж начнётся по-новой и уже по электронной трудовой книжке.
    Я пока не знаю, как работодатели будут относиться к поступающим на работу в возрасте, которые будут утверждать, что у них никогда не было ТК или она потеряна, но в следующем году все сведения уже "потеряться" не смогут, они на ИЛС каждого лица в ПФР будут. Ну, а если работник увольнялся или даже "переводился на совместительство" раньше и хочет потерять прежний стаж - флаг ему в руки. Всё равно основное место будет только одно.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Даже сейчас у работника нет никаких обязательство предоставлять работодателю сведения о своих иных местах работы. Ни основных, ни по совместительству.
    Нет у него такой обязанности. Нигде она не прописана.
    попробуйте устроиться совместителем в образовании, не предоставляя эти сведения о себе

  6. #36
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Сведения о трудовой деятельности - это та самая СЗВ-Р или СЗВ-ПФР
    а где в этих формах пометка о работе по совместительству? Я не вижу или ее нет?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #37
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а где в этих формах пометка о работе по совместительству? Я не вижу или ее нет?
    Вы в бумажной форме смотрите? Тогда Вам образцы от ПФР. А xsd-схеме в мероприятиях СЗВ-ТД такой элемент ЯвляетсяСовместителем есть, он не обязателен, но его отсутствие означает "нет", т.е. не является.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,281
    С моей точки зрения дискуссия зашла в тупик.
    Дискуссия неизбежно зайдет в тупик, если одна или обе стороны перестают вести диалог.
    И если посмотреть тему с начала и до текущего момента, то любой сторонний наблюдатель подтвердит, что к диалогу не готовы все вы.

    Чтобы не быть голословным - примеры:
    1) Мой пост #5 остался без ответа;
    2) Мой пост #9 был проигнорирован;
    3) Мой пост #11 остался без ответа;
    4) Вопросы, заданные в посте #18 остались без ответа.

    Фактически я не получил ни от кого из вас ни одного ответа на вопросы, которые, на мой взгляд, могли бы продвинуть нас дальше.
    И мне понятно, почему так происходит - кто-то интуитивно, а кто-то вполне осознанно понимает, что ответы (любые) на эти вопросы неизбежно приведут к ситуации - либо придется согласиться, что основной работник может стать совместителем без увольнения (после чего стать основным в другой организации), либо обнаружить отсутствие логики в своей позиции.

    Поэтому для начала я покажу вам один пример (не говорите мне только, что "один в поле не воин" - в сети их много, так как вопрос - как совместителю стать основным работником возникает регулярно), а те, кто имеет свое мнение по этому вопросу, могут его прокомментировать.

    Если комментариев не будет, то - да, это тупик, но любой поймет, что завел в него не я, а ваша "объединенная оппозиция".

    Поскольку вы все (почему-то!) делаете упор не на закон (ТК), а на нечто, на мой взгляд, менее важное и более похожее на художественную литературу (Правила ведения книжек) - Правила выше Закона! - то мой пример будет касаться Правил.

    Начну с этого возражения:
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    в ней не будет записи об увольнении, а запись об изменении трудового договора не делается.
    Дам прямую ссылку, но поскольку не знаю, можно ли ссылаться на этот сайт, ниже продублирую:
    https://glavkniga.ru/elver/2018/3/33...rabotnika.html
    (если модеры ссылку уберут, можете поискать сами - сайт glavkniga ru, статья ведущего юриста "Совместитель превращается в основного работника")

    Картинки, иллюстрирующие заполнение трудовой книжки при переводе совместителя в основные работники для 2-х вариантов:
    1) Запись о работе по совместительству в трудовую книжку прежним основным работодателем не вносилась:
    2018_03_55_58_TK.jpg
    2) Запись о работе по совместительству внесена в трудовую книжку бывшим основным работодателем:
    2018_03_55_59_TK.jpg

    А кто не прокомментирует, тот и Сусанин.

  9. #39
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Вы в бумажной форме смотрите?
    конечно, в такой, какую работник при трудоустройстве принесет. Не в xml-файле же.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #40
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Совместитель превращается в основного работника
    так с этой ситуацией никто и не спорит, у меня у самой есть записи, по которым совместительство превратилось в основное место без увольнения. Потому что запись об увольнении с основного места есть.
    И то, кстати говоря, в службе занятости долго втыкали, что это там такое странное понаписано.

    Проблема с обратной ситуацией, когда после записи о приеме Вы хотите сделать запись о приеме в другую организацию без записи о расторжении договора.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,281
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    так с этой ситуацией никто и не спорит
    Отлично - лёд тронулся, так что, возможно, это был не тупик, а тоннель, и есть еще шансы увидеть свет в конце него.
    (хотя GSokolov, видимо, спорить будет. Он же писал - "запись об изменении трудового договора не делается").

    Но я до завтра подожду аналогичных (желательно) ответов и от остальных участников, тогда продолжим...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,281
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    И то, кстати говоря, в службе занятости долго втыкали, что это там такое странное понаписано.
    Незнание законов, как известно, не освобождает от ответственности.
    Даже в УК есть статьи, которые редко или совсем не используются, но это не значит, что их там нет.

    Так что я не могу принять за аргумент ссылку на низкий уровень знаний и/или нехватку опыта работников службы занятости, тем более, что ваш случай явно расширил их кругозор.

  13. #43
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    хотя GSokolov, видимо, спорить будет.
    Не будет. Мы же рассматриваем ситуацию "перевода" из основного места на совместительство, а не наоборот, как у ZZZhanna. Аналогично как указано на сайте Главкнига. И вскрываем подводные камни, которые могут подстерегать работника при таком переводе.
    К тому же Правила ведения и хранения трудовых книжек утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225, поэтому не являются простой беллетристикой, а есть законодательный акт, изданный в развитие и в точном соответствии с частью 2 ст. 66 ТК РФ.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,281
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Мы же рассматриваем ситуацию "перевода" из основного места на совместительство, а не наоборот
    Хорошо.

    Значит, вы согласны, что такая запись об изменении трудового договора, как последняя запись на этой картинке:
    2018_03_55_59_TK.jpg
    в принципе может быть сделана, то есть перевод с совместительства на основное место и есть такое изменение договора, которое может быть внесено в книжку - зафиксировали!

    Тогда, пожалуйста, закрепите законность этой позиции ссылкой на соответствующий пункт Правил (если уж это не беллетристика, то это сделать несложно, я полагаю).

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,281
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    И вскрываем подводные камни, которые могут подстерегать работника при таком переводе.
    О "подстерегающих камнях" мне, конечно, не совсем понятно (либо соответствует закону, либо нет), но сейчас это неважно.

    Хотя прокомментировать могу так - "первичный" закон (ТК) не обязывает работника увольняться, чтобы статус "совместитель" поменять на "основной", а значит, никакие "вторичные" документы (Правила и т.п.), основанные на "первичном", не могут "заставить" его это делать. А если все же кому-то кажется, что они "заставляют", то либо он ошибается, либо соответствующие пункты незаконны (можно оспорить).

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    К тому же Правила ведения и хранения трудовых книжек утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225, поэтому не являются простой беллетристикой
    В данном случае я под беллетристикой понимал не формальный статус документа, а его содержание - описываются какие-то частные случаи, а что делать в общих случаях (не описанных в Правилах) неясно - то ли они разрешены, то ли - наоборот.

    Здесь я, как и для ТК, придерживаюсь правила - всё, что не запрещено - разрешено.
    Поэтому, если а Правилах написано - "В ситуации №1 можно делать 'раз'", то это не означает, что в ситуации №13, не описанной в Правилах, я не могу тоже сделать 'раз' (или 'два', или 'три' - в общем ничего не могу, а должен не попадать в ситуацию №13, разрешенную ТК).
    Последний раз редактировалось waw; 03.07.2020 в 22:06.

  16. #46
    Клерк Аватар для Бухающий Леший
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    747
    Тема интересна, но ТС, уже со своим вопросом все решил .
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,281
    Цитата Сообщение от Бухающий Леший Посмотреть сообщение
    Тема интересна, но ТС, уже со своим вопросом все решил .
    Да что ж это такое!?
    Только-только забрезжил тусклый свет, а вы опять тянете в тупик.
    Я в ступоре - не знаю даже, как жить дальше.
    А может, раз тема интересна, все же скинемся понемногу - пусть ТС скажет, что еще ничего не решил - вернем его и добьем тему?

  18. #48
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Значит, вы согласны, что такая запись об изменении трудового договора, как последняя запись на этой картинке
    waw, ещё раз: это другая ситуация. На картинке работник работал по совместительству, работодатель на основном месте сделал запись о приёме по совместительству в другой организации и затем работник в этой другой организации был "переведён" на основное место. А на прежнем основном месте есть запись об увольнении, что даёт право другому работодателю принять его на работу на основное место, пусть даже переводом с действующего совместительства изменением статуса договора. Трудовая книжка легально предъявляется на это место совместительства (не обязательно на следующий день после увольнения), все требования ст. 66 ТК РФ оказываются соблюдены и место работы становится основным. При этом даже, возможно, ни одно положение прежнего договора по совместительству может не изменяться, только меняется запись о статусе договора - убирается запись о совместительстве. ТС же спрашивал о ситуации перевода в одной организации с основного места на совместительство без увольнения с этого основного места.

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    ТС же спрашивал о ситуации перевода в одной организации с основного места на совместительство без увольнения с этого основного места.
    и ещё + оформление на основное место в другой организации

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,281
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    waw, ещё раз: это другая ситуация.
    Я же уже сказал, что отлично это понимаю, но начать надо было с того, что можно найти в сети, и с чем вы, вероятно, согласитесь.

    Но вы не ответили на главную мою просьбу по поводу этой записи в книжке:
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Тогда, пожалуйста, закрепите законность этой позиции ссылкой на соответствующий пункт Правил (если уж это не беллетристика, то это сделать несложно, я полагаю).

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,281
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и ещё + оформление на основное место в другой организации
    Нам бы для начала законно и без увольнения сделать основного работника совместителем, а уж совместитель как-нибудь без особых проблем найдет себе основное место - хоть в той же организации, хоть в любой другой.

  22. #52
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    а уж совместитель как-нибудь без особых проблем найдет себе основное место - хоть в той же организации, хоть в любой другой.
    Вы троллите тут всех, что ли? Как его без расторжения трудового договора на предыдущем месте примут на работу на новом?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,281
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Как его без расторжения трудового договора на предыдущем месте примут на работу на новом?
    Ну, я же себе нашел когда-то основную работу, оставаясь совместителем на старой, значит, и другие могут это сделать.

    Но вы задаете этот вопрос уже второй раз, но сами так ни разу и не объяснили, почему совместитель должен уволиться из О1, чтобы стать основным работником в О2?

    PS
    Вы тоже, как и Аноним, пытаетесь бежать впереди паровоза (в этой теме паровоз, извините, я):
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Нам бы для начала законно и без увольнения сделать основного работника совместителем.

  24. #54
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    оставаясь совместителем на старой
    да плевать на совместительство, при трудоустройстве на новое место работы у Вас была запись о расторжении трудового договора на предыдущей?

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Нам бы для начала законно и без увольнения сделать основного работника совместителем.
    повторюсь - плевать на совместительство, проблема в оформлении на работу на новом месте.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #55
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    не объяснили, почему совместитель должен уволиться из О1, чтобы стать основным работником в О2?
    м.б. Вам следует освежить в памяти Порядок ведения трудовых книжек?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,281
    Ok, если вы настаиваете на том, чтобы встать впереди паровоза, то я, в принципе, не против - выделю беседу с вами в отдельный кейс.
    Но хотелось бы, чтобы никто к нам пока не подключался, ведь формально до этой станции (прием совместителя на основную работу в другую организацию) мы еще не доехали.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да плевать на совместительство, при трудоустройстве на новое место работы у Вас была запись о расторжении трудового договора на предыдущей?
    Нет, конечно,
    А зачем она мне, если я собирался работать и там, и там?

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    повторюсь - плевать на совместительство, проблема в оформлении на работу на новом месте.
    Так опишите, наконец, суть вашей проблемы - будем ее решать!

    Я помогу вам начать - итак, исходные данные:
    1) Работник-совместитель приходит к вам устраиваться на основную работу и заявляет, что с директором он уже договорился, его берут.
    Вы тоже уже в курсе дела. Дело за малым - принять документы и оформить как положено.
    2) Среди прочего дает вам свою трудовую книженцию, в которой последняя запись такая:
    №14___25.07.2017___С 25.07.2017 работа в должности бухгалтера является работой по совместительству___Приказ №__ дата

    Выше находится запись о приеме на (основную) работу в ту же организацию.

    3) Вы ему - "Плевать я хотела на ваше совместительство, и у вас со мной большие проблемы..."
    Он - "Это у вас будут проблемы (обращусь в суд), если в соответствии со ст.64 ТК я не получу отказ в заключении ТД в письменной форме, и не сочту этот отказ обоснованным".

    Впрочем, теперь ваша очередь рассказывать продолжение этой истории.
    Так чем дело кончилось?

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    м.б. Вам следует освежить в памяти Порядок ведения трудовых книжек?
    Я вижу, постоянно отвечать вопросом на вопрос - ваше хобби.

  27. #57
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Я вижу, постоянно отвечать вопросом на вопрос - ваше хобби.
    Знаете, есть фраза "правильно поставленный вопрос - уже половина ответа" ? Для умных людей часто этого достаточно, и они как раз никогда не жалуются на такую форму беседы.
    И вообще я считаю, что когда человек думает, для того чтобы ответить на вопрос, и самостоятельно ищет ответ - это приносит для него гораздо больше пользы, чем получение готового ответа.
    Ну и иногда вопросительная форма звучит более вежливо

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Так опишите, наконец, суть вашей проблемы - будем ее решать!
    у меня проблемы нет, а вопрос озвучен ТС в первом посте.

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Он - "Это у вас будут проблемы (обращусь в суд), если в соответствии со ст.64 ТК я не получу отказ в заключении ТД в письменной форме, и не сочту этот отказ обоснованным"
    ну вот после того, как сможете привести решение суда по подобному вопросу, будет основание считать Ваши слова верными. Хотя и суды у нас иногда принимают весьма странные решения, и право непрецедентное.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #58
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    попробуйте устроиться совместителем в образовании, не предоставляя эти сведения о себе
    ничего нового - наоборот всё даже намного запущеннее чем у дяди Ашота на базаре, который официально зарегистрирован
    дядя Ашот ещё может чего то и опасаться, а в образовании никто ни за что вообще не отвечает и никакой ответвенности за собой даже не осознают

    20 лет уже работает человек совместителем на полную ставку
    в течение 10 лет через день я уже говорю про него всем и вся на всех уровнях этой дОлбаной структуры, что это не просто нельзя, а напрямую ЗАПРЕЩАЕТСЯ
    на меня с этим вопросом смотрят как на идиота, что это ты ещё придумал... и удивляются - а кому это нужно то? он же работает! ну пусть работает и получает
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ничего нового - наоборот всё даже намного запущеннее чем у дяди Ашота на базаре, который официально зарегистрирован
    дядя Ашот ещё может чего то и опасаться, а в образовании никто ни за что вообще не отвечает и никакой ответвенности за собой даже не осознают

    20 лет уже работает человек совместителем на полную ставку
    в течение 10 лет через день я уже говорю про него всем и вся на всех уровнях этой дОлбаной структуры, что это не просто нельзя, а напрямую ЗАПРЕЩАЕТСЯ
    на меня с этим вопросом смотрят как на идиота, что это ты ещё придумал... и удивляются - а кому это нужно то? он же работает! ну пусть работает и получает
    это не значит, что везде в образовании так

  30. #60
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это не значит, что везде в образовании так
    ровно так же как и Ваше заявление выше
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    попробуйте устроиться совместителем в образовании, не предоставляя эти сведения о себе
    всё зависит от конкретного руководства конкретным предприятием
    и это совершенно ни как не связано с формой собственности , сферой деятельности, орг-правовой формой , уровнем власти и прочая-прочая


    просто Вы так выделили отдельным "образование"
    я сейчас в образовании. перед этим был .... то что ругательно на базарном языке называют "армянстрой". (без привязки к национальности). там творили... чёрте что.
    Всегда думал что в бюджетной сфере более-менее порядок. завидовал им с точки зрения работы бухгалтера.
    Ну и попал....
    бардак увеличился. самый мелкий пример привёл
    ещё хотите?
    про расчётный период для отпуска вообще понятия никто не знает. просто знают что каждый год должен быть отпуск. а за какой период - .... ну так ведь год же отработан!
    какой год? ведь люди и рожали и...... прочие подвижки
    начал разбираться - а зачем тебе это? опять Я придумал..... ну попробуй разберись, если этому процессу уже более 40 лет. и половина работников как раз с первого дня открытия всё работают. на маааааааленькую такую зарплату...
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 05.07.2020 в 13:25.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •