×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30

    Как перенести платеж с взносов на налог по УСН

    Коллеги, доброго дня! Задалась таким вопросом. ИП заплатил в декабре 2019 и налог по УСН, и взносы на КБК взносов ПФР.
    Декларацию по УСН за 2019 еще не сдавали и долга по налогу соответственно нет.
    Просила вернуть переплату, т.к. взносов больше на сумму налога, чтобы заплатить налог на правильный КБК.
    Отказ от налоговой - "Переплата, указанная в заявлении, не подтверждена налоговым органом (нет УСН за 2019г)". Т.е. они будут знать есть ли переплата по взносам, только когда я сдам декларацию по УСН, а я ее специально не сдаю, т.к. только сдашь, то сразу вылезет недоимка, т.к. налог числится на другом КБК.
    Ок. Написала письмо об уточнении платежа (правильным в пп считать КБК такой-то).
    Пытаюсь найти в ЛК ИП на сайте налог.ру где бы отправить письмо, которое в PDF формате.
    Нашла только "Обратиться в НО". Пытаюсь понять корректно будет отправлять туда или нет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от akito Посмотреть сообщение
    Пытаюсь найти в ЛК ИП на сайте налог.ру где бы отправить письмо, которое в PDF формате.
    И как вы его подпишете ЭЦП?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Вот этого как раз и не могу понять. Получается отправлять письма по ТКС можно только через спецоператора?
    Аа так письмо нужно предоставлять в налоговую лично? Не хочется покупать у оператора эту возможность за 3500р за год ради одного письма.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от akito Посмотреть сообщение
    Получается отправлять письма по ТКС можно только через спецоператора?
    Да

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •