×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    135

    Отсрочка срока сдачи декларации УСН по ИП и непопадание в реестр МСП

    Добрый день!

    Обнаружил неприятную вещь:

    Сроки по сдачи декларациям ИП за 2019 год продлили до 30 июля 2020 года.

    Вместе с тем, попадем мы в реестр МСП или нет, зависит от того, какие сведения о доходах будут в налоговой на 01 июля 2020 года.


    Вопрос: Я правильно понимаю, что чтобы попасть в реестр, декларацию по УСН нужно сдать все равно до 1 июля 2020 г.?

    И еще один вопрос, если можно - как сдать бумажную декларацию, если налоговые закрыты и запись вся закрыта уже на 2 недели вперед? Почтой или есть какие-то еще способы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Steuermann Посмотреть сообщение
    Вместе с тем, попадем мы в реестр МСП или нет, зависит от того, какие сведения о доходах будут в налоговой на 01 июля 2020 года.
    Да. Пока есть такой косяк.
    Почта уже похоже не доставит до 1 июля декларации
    Сама думаю, как всучить налоговой декларацию до 1 июля. Но явно должны исправить правила попадания в реестр, потому что иначе дурь получается (

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    48
    Очень странная логика у наших законотворцев. Значит за 2018 год они разрешили включить, если успеют подать до 30.06.20. а тем кому отчётность перенесли до 30.07.20 - вылетайте из реестра.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    48
    Вот что нашла на сайте ФНС :
    "На основании ст.4.1.Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ в 2020 году реестр будет формироваться автоматически 10 августа на основании данных о доходах и среднесписочной численности работников компаний и индивидуальных предпринимателей, указанных в налоговой отчетности за 2019 год, с учетом положений пункта 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 года № 409 о переносе сроков представления налоговой и бухгалтерской отчетности, срок подачи которой приходится на март-май 2020 года."

    Самое интересное, что в регионах по разному информируют, кто пишет, что до 1 июля и ИП и Юр.лицам, другие что с учётом переносов сроков. Кому верить?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Анна1202 Посмотреть сообщение
    кто пишет, что до 1 июля и ИП и Юр.лицам
    Что до 1 июля юрлицам?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что до 1 июля юрлицам?
    Сдать все отчёты (декларации, среднесписочную) для того чтобы включили в реестр мсп.
    Извините коряво написала .

  7. #7
    Аноним
    Гость
    А если УСН была выбрана при регистрации, а деятельность велась всегда только по ПСН — тоже поторопиться нулевку УСН сдать, или меня это не касается? Отношусь к пострадавшим отраслям, если что.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Аноним, нулевку надо сдать обязательно. Но уже есть информация, что ФНС будет учитывать перенос сроков отчетности при включении в реестр МСП

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Так среднесписочную еще в январе до 15 нужно было сдать ? Или еще раз надо сдавать ее, чтобы попасть в этот реестр? Я ИП на усн доходы, декларацию по усн за 2019 год сдала еще в марте, среднесписочную за 2019 год сдала в январе, мне можно не переживать, меня внесут в это перечень?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так среднесписочную еще в январе до 15 нужно было сдать ?
    До 20. ИП без работников её не сдают

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Так ИП с работниками, менее 15 человек и небольшой выручкой, подавшие декларацию за 2019 год и среднесписочную за 2019 год, автоматом внесут в этот перечень? Или надо заявление писать?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    автоматом внесут в этот перечень?
    Да

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •