×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,631

    Налоги за второй квартал

    Вроде как нас освободили от налогов за второй квартал? А если за второй квартал по ПСН, который брался на полгода, выходит к оплате 2/3 от стоимости патента, оплачивать или нет?
    Поделиться с друзьями
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Вроде как нас освободили от налогов за второй квартал?
    Вас - это кого?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,631
    Ну этих, малый бизнес, попавший в сложные условия с помощью COVID-19.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,631
    Ну вот, сразу при входе в ЛК такая заставка:

    Так освободили нас от 2/3 оплаты патента?
    Изображения Изображения
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Какие 2/3? Раз патент на полгода, значит на половину уменьшат
    Установить, что при исчислении (перерасчете) суммы налога, подлежащего уплате в связи с применением патентной системы налогообложения в 2020 году индивидуальными предпринимателями, указанными в абзаце первом части 1 настоящей статьи, из количества дней срока, на который выдается патент, исключаются календарные дни, приходящиеся на апрель, май и июнь 2020 года.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,631
    Да, но как платить то? Если у нас оплата патента полугодового оплачивается так, 1/3 до 30 марта, и 2/3 патента до 30 июня. И как теперь оплачивать, самому на калькуляторе рассчитать и оплатить?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Да, но как платить то? Если у нас оплата патента полугодового оплачивается так, 1/3 до 30 марта, и 2/3 патента до 30 июня. И как теперь оплачивать, самому на калькуляторе рассчитать и оплатить?
    По имеющейся информации вас должны уведомить о пересчете стоимости патента и сказать сколько платить.
    Но, я думаю, для полугодовых патентов не успеют - рассчитайте и заплатите сами!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,631
    Ведь прописано так: Вы освобождены от обязанности уплаты за отчетные периоды, относящиеся ко второму кварталу.

    Но, у меня официально в патенте прописано так: Оплата 1/3 до 30 марта, и оплата 2/3 до 30 июня.

    Первую часть стоимости патента я оплатил естественно к 30-му марта, вторую еще не оплачивал.

    То есть, если грубо говоря, первый транш у меня - 30 тысяч, а второй - 60 тысяч, то получается, что я теперь вместо 60 тысяч должен заплатить 15?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Патент считается по дням. Делите стоимость патента на количество дней в 1 полугодии. Получаете стоимость одного дня. И умножаете на количество дней в 1 квартале. Эта та сумма, которую вы должны уплатить. Минусуете то, что уже уплатили, остаток доплачиваете

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,631
    Ого как все сложно...
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Но, у меня официально в патенте прописано так: Оплата 1/3 до 30 марта, и оплата 2/3 до 30 июня.
    Платеж по сроку 30 июня переносится на 4 месяца - 30 октября нужно уплатить его.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,631
    Как то я совсем запутался. У меня при входе в ЛК появляется шапка, а в ней вот: Вы освобождены от обязанности уплаты налогов за отчетные периоды, относящиеся ко II кварталу 2020 года.

    Или Вы имеете ввиду часть оплаты, причитающуюся за 1-й квартал оплатить до 30 октября?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Патент считается по дням. Делите стоимость патента на количество дней в 1 полугодии.
    Кстати, у меня получилось абсолютно одинаково по дням в 1-м и во 2-м кварталах. Ровно 91 день и в том и во втором.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Вы освобождены от обязанности уплаты налогов за отчетные периоды, относящиеся ко II кварталу 2020 года.
    Я вам уже объясняла, как будут пересчитывать патенты. Вам уменьшат полугодовой патент на половину. Оставшийся кусочек патента, который надо было бы уплатить до 30 июня, можно уплатить до 30 октября, потому что срок перенесли до 30 октября

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Или Вы имеете ввиду часть оплаты, причитающуюся за 1-й квартал оплатить до 30 октября?
    Вы про какой налог? Про ПСН? А причем тут 1 квартал? Порядок оплаты патентов не поквартальный

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,631
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы про какой налог? Про ПСН?
    Да, про ПСН. Так как его оплачивать то? Остаток от половины патента можно оплатить до 30 октября? А вторую половину можно не оплачивать?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    serdgo, вам пересчитают патент и известят о том, сколько он будет стоить после пересчета. Времени у вас для оплаты еще вагон

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,631
    Ок. Подожду теперь.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •