×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ЕНВД и УСН разделение расходов

    Бухгалтерия 8.3, Розница 2.2. Основная торговля ЕНВД. УСН-доходы - расходы. Расходы по УСН не списываются. Как сделать разделение расходов, если номенклатура не делиться на ЕНВД и УСН. Накладные по продажам УСН выписываются в базе "Розница".
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    при правильно настроенной программе )бухгалтерской) и соблюдении хронологии поставок, отгрузок и оплат у товаров, проданных по УСН, их себестоимость будет попадать в расходы.
    Возможно, надо рассмотреть вариант, когда товары, например, поступают на склад ЕНВД, а потом, когда известно, какие товары и в каком количестве будут проданы по УСН, перемещаются на склад УСН.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Т.е. приходную УПД или накладную при продаже делить на УСН и ЕНВД, но у меня ведь остатки товара есть с 2019 и 2018 года. Как мне искать эту накладную. Если просто списывать товар на склад УСН, цена будет, наверное средняя по поступлению (если по разным накладным пришел товар), и не будет правильного поставщика товара. Это как-то повлияет при формировании КУДИР?

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    начните с инструкции к вашей программе, предусмотрено ли в программе отражение расходов для УСН.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    цена будет, наверное средняя по поступлению
    вообще положено по ФИФО, но смотрите в настройках, что у вас указано.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как мне искать эту накладную
    Для корректного отражения расходов при УСН должен вестись учет по партиям, тогда программа сама будет ставить нужный (или хотя бы подходящий) товар в расходы.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •