×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк Аватар для Pacholi
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289

    Об упрощенном порядке банкротства физических лиц в 2020 году

    В конце апреля Мишустин озвучил информацию об упрощённом порядке процедуры банкротства физических лиц.

    Что-нибудь слышно об этом? Не вижу в сети свежей информации.
    Поделиться с друзьями
    +

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Pacholi Посмотреть сообщение
    Что-нибудь слышно об этом?
    Нет таких изменений в закон пока не внесено.

  3. #3
    Клерк Аватар для Pacholi
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Спасибо. Жду.
    +

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Pacholi Посмотреть сообщение
    Спасибо. Жду.
    23 года ждали законодательного регулирования банкротства граждан и еще столько же можно прождать появления упрощенной процедуры их банкротства.

  5. #5
    Клерк Аватар для Pacholi
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Ну, вот она - Надежда. Мишустин жалеет сирых и убогих...

    https://www.kp.ru/online/news/3819264/
    +

  6. #6
    Клерк Аватар для Pacholi
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Вот, можно считать, что все готово https://sozd.duma.gov.ru/bill/792949-7#bh_hron

    Теперь больше вопросов чем ответов:
    1. При упрощенном банкротстве банкротится не лицо, а прекращаются некоторые обязательства?
    2. Какие обязательства я могу провести через процедуру упрощенного банкротства?
    Риски большие, возможность дается 1 раз в 10 лет.
    3. Достаточно ли иметь на руках один исполнительный лист, чтобы подать на процедуру задолженность
    по всем остальным долгам? Непонятно как будет выглядеть.
    4. Что будет признаваться долгом с которой буду обращаться в МФЦ? Сумма судебного решения? Сумма налогов и сборов в карточке ФНС по налогоплательщику, но по которым судебное требования по уплате может родиться через много лет?
    Выставленные требования - постановления по уплате штрафов, например, МАДИ и ГИБДД, по которым нет решения суда?
    +

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Pacholi Посмотреть сообщение
    При упрощенном банкротстве банкротится не лицо,
    Банкротиться конкретный гражданин-должник.

    Цитата Сообщение от Pacholi Посмотреть сообщение
    прекращаются некоторые обязательства?
    Обязательства не прекращаются.
    Гражданин освобождается от исполнения всех неисполненных обязательств, за исключением обязательств указанных в п 5, 6 ст 213.28.

    Цитата Сообщение от Pacholi Посмотреть сообщение
    2. Какие обязательства я могу провести через процедуру упрощенного банкротства?
    от 50.000 до 500.000 рублей. Если сумма всех ваших обязательств (как просроченный так и не просроченных) превышает 500.000 рублей, то велком в суд. Полагаю, что в этот лимит входят и обязательства от которых должник не будет освобожден по п.5,6.ст. 213.28.
    Цитата Сообщение от Pacholi Посмотреть сообщение
    Риски большие, возможность дается 1 раз в 10 лет.
    Жизнь не заканчивается банкротством. Вон Д.Трамп шесть раз проходил процедуру.
    Цитата Сообщение от Pacholi Посмотреть сообщение
    3. Достаточно ли иметь на руках один исполнительный лист, чтобы подать на процедуру задолженность
    по всем остальным долгам? Непонятно как будет выглядеть.
    Как то странно будет выглядеть исполнительный лист на руках у гражданина-должника. Его местонахождение, обычно, у кредитора, у пристава или в банке.
    Для подачи заявления, полагаю, достаточным будет и одного судебного решения, вступившего в законную силу. Хотя, возможно можно будет обойтись и первичными документами

    Цитата Сообщение от Pacholi Посмотреть сообщение
    4. Что будет признаваться долгом с которой буду обращаться в МФЦ?
    Все ваши долги, кредиты, налоги и проч на момент подачи заявления, в том числе и те по которым еще нет судебного решения.

    Цитата Сообщение от Pacholi Посмотреть сообщение
    Выставленные требования - постановления по уплате штрафов, например, МАДИ и ГИБДД, по которым нет решения суда?
    Насчет МАДИ и ГИБДД странный вопрос. Наличие таких штрафов приведет к выводу, о наличии у гражданина автотранспорта, что как то не вяжется с п.223.2 Если есть инвалидность у банкрота, которая накладывает на это авто иммунитет от взыскание, полагаю что такое придется подтверждать в суде, вряд ли финансовый управляющий в рамках упрощенной процедуры будет принимать самостоятельно такое решение.
    Последний раз редактировалось vaz; 23.07.2020 в 12:20.

  8. #8
    Клерк Аватар для Pacholi
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    [/QUOTE]
    Насчет МАДИ и ГИБДД странный вопрос. Наличие таких штрафов приведет к выводу, о наличии у гражданина автотранспорта, что как то не вяжется с п.223.2 Если есть инвалидность у банкрота, которая накладывает на это авто иммунитет от взыскание, полагаю что такое придется подтверждать в суде, вряд ли финансовый управляющий в рамках упрощенной процедуры будет принимать самостоятельно такое решение.[/QUOTE]

    Штрафы МАДИ, ГИБДД выставляли на мое ИП, как организатора автоперевозок. Автомобили были не в моей собственности, ничего не было в собственности, но разрешение на автоперевозки (такси), оформлялись на ИП, а не на собственника автомобилей или водителей.

  9. #9
    Клерк Аватар для Pacholi
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    [/QUOTE] Все ваши долги, кредиты, налоги и проч на момент подачи заявления, в том числе и те по которым еще нет судебного решения. [/QUOTE]
    Ага... надо будет посмотреть на форму заявления в МФЦ.


    [/QUOTE]
    Насчет МАДИ и ГИБДД странный вопрос. Наличие таких штрафов приведет к выводу, о наличии у гражданина автотранспорта, что как то не вяжется с п.223.2 Если есть инвалидность у банкрота, которая накладывает на это авто иммунитет от взыскание, полагаю что такое придется подтверждать в суде, вряд ли финансовый управляющий в рамках упрощенной процедуры будет принимать самостоятельно такое решение.[/QUOTE]

    Штрафы МАДИ, ГИБДД выставляли на мое ИП, как организатора автоперевозок. Автомобили были не в моей собственности, ничего не было в собственности, но разрешение на автоперевозки (такси), оформлялись на ИП, а не на собственника автомобилей или водителей.

    Спасибо
    +

  10. #10

  11. #11
    Клерк Аватар для Pacholi
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Теперь внимательно читать... http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01202007310066
    +

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •