×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ст.161 ГК


    чем у вас подтверждено частичное исполнение договора?
    1. Я же вам привел ссылку на ГК, где это и рассматривается. Именно должны. И именно поэтому мы их хотим обязать заключить договор. В письменной форме.
    2. тем что они провели работы, которое должны были провести.
    Последний раз редактировалось Oleg_; 11.06.2020 в 14:37.

  2. #32
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Oleg_ Посмотреть сообщение
    тем что они провели работы, которое должны были провести.
    чем это подтверждено?
    И вообще, о каких работах речь? Предоставление информации для обработки - это НЕ работы.
    И вообще, если они - заказчик, то заказчик не выполняет работы, и не оказывает услуги. Он должен производить оплату.
    У вас как-то с ног на голову всё.

    Цитата Сообщение от Oleg_ Посмотреть сообщение
    Я же вам привел ссылку на ГК, где это и рассматривается. Именно должны.
    Мне кажется, Вы неправильно понимаете это положение ГК. Пока у вас нет подписанного должным образом договора, вам никто ничего не должен, и принудить к заключению договора вы тоже не можете, не имеете права.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    чем это подтверждено?
    И вообще, о каких работах речь? Предоставление информации для обработки - это НЕ работы.
    И вообще, если они - заказчик, то заказчик не выполняет работы, и не оказывает услуги. Он должен производить оплату.
    У вас как-то с ног на голову всё.


    Мне кажется, Вы неправильно понимаете это положение ГК. Пока у вас нет подписанного должным образом договора, вам никто ничего не должен, и принудить к заключению договора вы тоже не можете, не имеете права.
    Опять пустословие. Это не у меня с ног на голову. Это сделки бывают разные. Я так понимаю вы не юрист. Подождем юриста.

  4. #34
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,245
    Цитата Сообщение от Oleg_ Посмотреть сообщение
    И именно поэтому мы их хотим обязать заключить договор. В письменной форме.
    А к чему тогда разговоры про оферту? Оферта-акцепт - это и есть заключение договора
    Впрочем, из вашего описания ситуации даже не понятно, кто кому оферту делал

    Если у вас заключение договора связано с торгами (конкурс ваш), почитайте ГК (с 447 статьи), что к вам может быть применимо

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А к чему тогда разговоры про оферту? Оферта-акцепт - это и есть заключение договора
    Впрочем, из вашего описания ситуации даже не понятно, кто кому оферту делал
    Потому что, как тут уже было замечено, договор должен быть заключен в письменной форме.
    Оферту они нам делали.Я же писал. Они сделали оферту, мы акцептовали.
    Сделка наша относится к не самым распространенным, мне бы не хотелось углубляться в детали-они запутывают и уводят от вопроса.
    Сейчас вопрос такой. Есть много фактов того, что они начали действия по договору после акцепта оферты. Все в интернете. Немного на открытых ресурсах, немного в переписке. Как правильно зафиксировать эти действия и насколько такая форма доказательств будет приемлемой на случай суда?

  6. #36
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,245
    Письменная форма договора - это всегда бумажка подписанная с двух сторон. Оферту вам в каокой форме сделали? Что там написано про ваше действие, являющееся акцентом? Неужели отправка скана бумажки?

  7. #37
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,245
    И вопрос вдогонку: вы их до сих пор так и постеснялись напрямую спросить, что с оформлением договора?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Письменная форма договора - это всегда бумажка подписанная с двух сторон. Оферту вам в каокой форме сделали? Что там написано про ваше действие, являющееся акцентом? Неужели отправка скана бумажки?
    Нас по электронной почте попросили подписать Соглашение об условиях договора ( в переписке его именовали Termsheet) к определенной дате. Мы подписали и скан отправили им тоже по электронной почте. И начали работать.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    И вопрос вдогонку: вы их до сих пор так и постеснялись напрямую спросить, что с оформлением договора?
    Спросил. Молчание. В почте и мессенджере.

  10. #40
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Oleg_ Посмотреть сообщение
    договор должен быть заключен в письменной форме.
    Оферту они нам делали.Я же писал. Они сделали оферту, мы акцептовали.
    переписка по электронной почте не является письменной формой. Если вам прислали просто файл, то нельзя даже определенно утверждать, что его отправила не уборщица, вытирающая пыль с компа.
    Как и с их стороны, у них нет доказательств, что отправленный скан подписан именно вашим уполномоченным лицом и действительно подтверждает ваши намерения.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    переписка по электронной почте не является письменной формой. Если вам прислали просто файл, то нельзя даже определенно утверждать, что его отправила не уборщица, вытирающая пыль с компа.
    Как и с их стороны, у них нет доказательств, что отправленный скан подписан именно вашим уполномоченным лицом и действительно подтверждает ваши намерения.
    И причем же здесь письменная форма????
    Приведите ссылку на законодательство плз
    ЗЫ. Вы даже не потрудились прочесть статью ГК, что я процитировал???

  12. #42
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Oleg_ Посмотреть сообщение
    Вы даже не потрудились прочесть статью ГК, что я процитировал???
    спасибо, я ее и без Вашего цитирования читала. Вы не понимаете, что речь не о том, что договор м.б. заключен в форме оферты и ее акцепта, а о том, насколько имеющиеся у вас файлы могут быть признаны офертой и акцептом.
    Вы считаете, что присланный вам файл является офертой. На каком основании Вы так считаете? Вы читали, как эта оферта должна быть оформлена и что именно м.б. офертой? Бумажка с названием "оферта" еще не является офертой.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #43
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    можно здесь почитать
    https://www.klerk.ru/blogs/ilovedocs/490729/
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    спасибо, я ее и без Вашего цитирования читала. Вы не понимаете, что речь не о том, что договор м.б. заключен в форме оферты и ее акцепта, а о том, насколько имеющиеся у вас файлы могут быть признаны офертой и акцептом.
    Вы считаете, что присланный вам файл является офертой. На каком основании Вы так считаете? Вы читали, как эта оферта должна быть оформлена и что именно м.б. офертой? Бумажка с названием "оферта" еще не является офертой.
    Я задаю конкретный вопрос. У вас нет на него ответа. Вы не юрист.Но вы реально засоряете тему пустословием. Сыплете какими то обвинениями.Устал. В игнор.

  15. #45
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Oleg_ Посмотреть сообщение
    Вы не юрист.
    диплома юриста у меня действительно нет. Но если Вы думаете, что в подобных вопросах разбираются исключительно дипломированные юристы - Вы очень сильно ошибаетесь.
    Если Вам ответ не нравится - это не значит, что он неправильный, и уж тем более это не повод затыкать рот.
    Возможно, ваша ситуация действительно неоднозначная, но в таком случае ищут не бесплатные советы на форуме, а обращаются в платную юридическую консультацию.
    И имейте в виду, любой юрист, в первую очередь, попросит предоставить имеющиеся у вас документы, чтобы оценить перспективы для суда.

    ЗЫ. Если бы на форуме нашелся специалист, имеющий другое мнение - он бы давно уже вступил в разговор и дал бы Вам советы, которые, возможно, понравились бы Вам больше.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    диплома юриста у меня действительно нет. Но если Вы думаете, что в подобных вопросах разбираются исключительно дипломированные юристы - Вы очень сильно ошибаетесь.
    Если Вам ответ не нравится - это не значит, что он неправильный, и уж тем более это не повод затыкать рот.
    Возможно, ваша ситуация действительно неоднозначная, но в таком случае ищут не бесплатные советы на форуме, а обращаются в платную юридическую консультацию.
    И имейте в виду, любой юрист, в первую очередь, попросит предоставить имеющиеся у вас документы, чтобы оценить перспективы для суда.

    ЗЫ. Если бы на форуме нашелся специалист, имеющий другое мнение - он бы давно уже вступил в разговор и дал бы Вам советы, которые, возможно, понравились бы Вам больше.
    Ваши ответы бессмысленны, потому что вы не понимаете ни суть проблемы ни суть вопросов. Из ваших бессвязных выступлений также понятно что вы и ГК не понимаете. При этом в каждом выступлении вы меня в чем то пытаетесь обвинять.
    Вот прямо вижу - вы сварливый бухгалтер за 50, с претензиями и неудержимой страстью обсуждать все до чего дотянетесь.
    Еще и советы бесплатные раздаете, где мне искать ответы на вопросы. Советы о том о чем вас не просили.
    На этом форуме юристов не много, и знающих именно эту отрасль еще меньше. Но это не означает что вы-затычка в любой бочке.
    Как там в Служебном романе говорилось "Идите лучше в бухгалтерию".
    Ну что, приятно услышать? А я ведь вас уже многократно предупреждал что вам нечего делать в этой ветке. Ваши советы не нужны.
    До свидания (пишу и не верю, что вы уйметесь).
    Последний раз редактировалось Oleg_; 11.06.2020 в 21:42.

  17. #47
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Oleg_, вот хамить не надо.

    Цитата Сообщение от Oleg_ Посмотреть сообщение
    А я ведь вас уже многократно предупреждал
    а кто Вы тут такой, чтобы кого-то о чем-то предупреждать?

    Жаль, что Вы так и не поняли, что Вам тут пытались объяснить. Удачи.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Oleg_, вот хамить не надо.


    а кто Вы тут такой, чтобы кого-то о чем-то предупреждать?

    Жаль, что Вы так и не поняли, что Вам тут пытались объяснить. Удачи.
    Так и знал что не уймется. Вы сами себе хамите, демонстрируя свою склочную натуру.Идите в бухгалтерию!!

  19. #49
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    В отличие от Вас, я Вам не хамила, поэтому склочная натура здесь Вы.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    В отличие от Вас, я Вам не хамила, поэтому склочная натура здесь Вы.
    Никто вам не хамил, вам просто указали на вашу дикую некомпетентность и болтливость. Но можете считать это хамством. Ведь вам и зеркало "хамит" каждый день в вашем возрасте.
    Десятый раз. До свиданья. Вам здесь не рады.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •