×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Командировочные расходы в РСВ

    Добрый день. Нужен совет - в РСВ не за 2019 год не включали командировочные расходы -не специально, просто человеческий фактор так сказать Сейчас пришел запрос из налоговой по поводу расходы не облагаемых страховыми взносами - у нас сотрудница в отпуске по уходу за ребенком, вот они там и фигурируют. Требуют предоставить все расчеты, приказы, авансовые расчеты в том числе и по командировкам. И что теперб делать??? Пересдавать все РСВ - командировки были и в 1 и во 3 квартале??? Помогите советом!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    Ну так и предоставьте расчеты по этому отпуску. Вообще не вижу проблемы.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    А что же делать с запросом по командировкам? Они требуют в том числе все авансовые отчеты. Как только я их предоставлю сразу возникнет вопрос почему их в нет в РСВ?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Ну если суточные только в пределах норм - то что Вы их не отразили в отчете ( Техническая ошибка) не привела к занижению базы и начисленных взносов - следовательно никаких санкций нет.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Ну если суточные только в пределах норм - то что Вы их не отразили в отчете ( Техническая ошибка) не привела к занижению базы и начисленных взносов - следовательно никаких санкций нет.
    Т.е. отчет пересдавать не надо будет?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что же делать с запросом по командировкам? Они требуют в том числе все авансовые отчеты. Как только я их предоставлю сразу возникнет вопрос почему их в нет в РСВ?
    они же не знают, что Вы включили в необлагаемые и требуют все подряд.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    Им нужно обоснование той суммы, которую вы включили в РСВ. Если вы включили в необлагаемые только этот отпуск, то только по нему и подавайте расчет.
    В запросе они указывают стандартные пункты по необлагаемым суммам.
    Если хотите лишней работы себе, то отправьте и авансовые отчеты, будет чем заняться на выходных)

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от q_q Посмотреть сообщение
    Им нужно обоснование той суммы, которую вы включили в РСВ. Если вы включили в необлагаемые только этот отпуск, то только по нему и подавайте расчет.
    В запросе они указывают стандартные пункты по необлагаемым суммам.
    Если хотите лишней работы себе, то отправьте и авансовые отчеты, будет чем заняться на выходных)
    Да в том то все и дела что мне совсем не хочется светить все авансовые отчеты, договора ГПХ и все то что они перечислили в запросе. Правильно ли я понимаю - я предоставляю им расшифровку необлагаемых выплат, которые у меня фигурируют в отчете - т.е. отпуска по уходу за ребенком, и все? А все остальные вопросы так сказать игнорирую? Сразу извиняюсь за возможно глупые вопросы - в первый раз сталкиваюсь

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю - я предоставляю им расшифровку необлагаемых выплат, которые у меня фигурируют в отчете - т.е. отпуска по уходу за ребенком, и все? А все остальные вопросы так сказать игнорирую?
    да

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    да
    Спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •