×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Мергель
    Гость

    Беспредел или законное право? Дать или не дать?

    Добрый Вечер!
    Нам пришло письмо из полиции, в котором просят (в соотв. с п .10 ч 1 ст. 13 №3-ФЗ "О полиции", п 2 ч 1 ст. 6, п. 1 ч.1 ст. 15 144-ФЗ "Об опертивно-розыскной деятельности" предоставить:

    - сведения о должностных лицах организации (приказы о назначении директора и главбуха);
    - штатное расписание, штатную численность сотрудников организации, с указанием полных анкетных и контактных данных;
    - электронную еопию базы !1С Бухгалтерия";
    - докуметнты по взаимоотношенияс ООО "РРР" ИНН ... (договора, счета-фактуры, Товарные и ТТН-накладные, акты оказанных услуг, акты сверок по взаиморасчетам за период с 01.01.2016г. по 18.5.2020г., если таковые имеются.


    И вопрос - мы обязаны им все это предоставлять, тем более, что взаимоотношений с этим контрагентом у нас не было.
    Особенно интересует, можем ли мы не давать анкетных и контактных дданных сотружников и базу 1С?
    И насколько законно это письмо?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    1,254
    Вы продублируйте вопрос в разделе *Правовая помощь*, возможно подскажут.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    1,254
    Почитайте - правда инфа старая, но можно нормат. доки по пунктам посмотреть ноовые-http://blog.advokat-marinich.ru/article/view/120/zaprosy-i-proverki-obep
    ...При этом запрос из ОБЭП (ЭБ и ПК), должен содержать:

    1. Данные о конкретном уголовном деле или зарегистрированном в установленном порядке заявлении и сообщении о преступлении.
    2. Мотивацию запроса - какое отношение имеют запрошенные сотрудниками ОБЭП (ЭБ и ПК) сведения и документы к расследуемому преступлению либо проверке сообщения о преступлении.
    В ином случае запрос из ОБЭП не будет содержать требования, основанного на законе.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216,335
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Вы продублируйте вопрос в разделе
    Плохой совет. Дублирование тем в форуме запрещено
    Тема перенесена

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216,335
    Цитата Сообщение от Мергель Посмотреть сообщение
    И вопрос - мы обязаны им все это предоставлять, тем более, что взаимоотношений с этим контрагентом у нас не было.
    Попробуйте сначала отписаться, что никаких взаимоотношений с этим контрагентом у вас не было.
    Но учтите, что в любой момент могут прийти маски-шоу и вынести все документы и оргтехнику. И пока вы будете с адвокатами советоваться, писать жалобы и пытаться все это вынуть обратно, работа фирмы может быть парализована.
    Про правовое государство - это не про нас (

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    796
    Всё дала бы. Но базу с 1 июня новую сделала , где на 1 июня остатки введены или не давать вообще .
    И с этим РРР вы правда не имели отношений? Переписка , звонки ? Или может вообще левая поставка ?
    У нас так было , что к нам обращались , просили счёт , даже договор отправляли . А потом , оказалось , какой-то менеджер контрагента подделал от нас доки . А от нас не было никакой поставки .Всё это при личном приеме просто объяснили. ( вызывали ).
    Последний раз редактировалось Самый тупой бух; 04.06.2020 в 05:04.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    229
    в какой сфере деятельность?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Самый тупой бух Посмотреть сообщение
    Всё дала бы. Но базу с 1 июня новую сделала
    ну а проверяющие прям дураки и этим удовлетворятся )))))

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,634
    Цитата Сообщение от Мергель Посмотреть сообщение
    - электронную еопию базы !1С Бухгалтерия";
    Может кто пояснит. Если учет ведется не в 1с, а в другой программе, как силовики на это реагируют?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Может кто пояснит. Если учет ведется не в 1с, а в другой программе, как силовики на это реагируют?
    ну значит попросят базу в той программе, в которой работаете

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну а проверяющие прям дураки и этим удовлетворятся )))))
    бизнес-пак им пустой отправьте. Держи-морды в большей части туповаты.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    229
    несколько раз видал такое у "продвинутых" бухов: в бизнес-паке создают торг-12, затирая старый номер.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •