×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641

    Возврат подоходного за санаторий

    Здравствуйте дорогие Клерки!
    Спор с налоговой:
    Декларацию 3-НДФЛ сдать решили за санаторное лечение. Справка (по форме) есть мед. Но она на всю сумму стоимости путевки 32000 рублей. Правда никаких других квитанций за мед.услуги нет. И налоговая сказала,что не положено за путевку возрат п/х делать. А вроде ,как читаю закон,там написано ,что частично и со стоимости путевки должны сделать возврат.
    Кто же тут прав?
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Таня GH2, у ФНС-шников определенный набор (перечень) документов с утвержденной инструкцией. Как я понимаю, у Вас несоответствие сумм в документах (при приобр. путевки в санат. вычет полагается только в части стоимости лечения, которая должна быть указана отдельно в спр.об оплате мед. услуг). Какой З-н Вы читали? какие пп?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2019
    Сообщений
    74
    вам санаторий должен был дать справку только на сумму медуслуг. Питание и проживание, которое входит в стоимость путевки исключается. Например, в нашем санатории на 10-дневную путевку за 32000р., справку выпишут на 7000р. Пациент в налоговую направляет отрывной талон к путевке, договор, справку для налоговой, документ оплаты и копию лицензии санатория

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Slavyanka_ Посмотреть сообщение
    справку выпишут на 7000р.
    А вот клиентке -она привезла справку (по форме то спец) на всю стоимость путевки. Как же так-санаторий дал же эту справку,причем сказав что теперь так можно...и получился скандал.Она решила и послала почтой декларацию снова включив всю эту сумму. Посмотрим -возврат ей на какую сумму выплатят.
    И сегодня еще одна пришла скандалит,говорит законов не знаете,это было давно уже со всей суммы возвращают п/ходный. А я звонила устно в налоговую,там сказали -только за лечение.Вобщем пока не разобрались. Я думаю,может надо так делать:коль санаторий дал спец справку на какую сумму ,ту в декларацию и включать.А там налоговая разберется.(так и сказала сегодняшняя клиентка),типа не твое это дело коль законов не знаешь.ФУ-ууу...Хоть бы налоговая документы то не потеряла,что отправили...а то ведь оригиналы берут справок.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •