×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Сокращение женщины до 3 лет

    Всем здравствуйте, у меня такой вопрос важный.
    На предприятии происходит сокращение и по моей должности в т.ч. я работающая женщина с ребенком до 3 лет.
    и очень бы хотела "уступить" свое преимущественное право остаться перед коллегой.
    Скажите это вообще возможно? Кадровик говорит что нельзя, а мне очень хочется что можно сделать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    По сокращению штата без нарушения закона - нельзя, даже если очень хочется. Для работодателя это огромный риск получения немалого штрафа и восстановления на работе с оплатой вынужденного простоя.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо. то есть даже если есть доверие мне , то при проверке на месте по какой либо нужде может выявится сей факт и штраф будет, даже если я уже забыла про них), ясно. не будем подставлять. Поискала информацию немного, я правильно поняла, что можно по соглашению же? Без разницы кто будет инициатор?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я правильно поняла, что можно по соглашению же? Без разницы кто будет инициатор?
    можно.
    но если инициатор работник, то по соглашению обычно дополнительных выплат нет.
    ибо зачем работодателю тратиться, если работник и так просит его уволить

  5. #5
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    можно по соглашению же?
    По соглашению сторон - можно. С соответствующими "отступными", компенсирующими выходное пособие и выплаты по трудоустройству. Это увольнение не будет по инициативе работодателя и нарушений нет. А должность исключить из ШР можно и после, не выставляя её вакантной.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Руководителю все равно кто останется а платить все равно пришлось бы, тут договоримся)
    Всем большое спасибо, за помощь!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •