×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    капитальный ремонт

    Здравствуйте, подскажите мы заключили договор на капитальный ремонт, где указаны объекты, которые необходимо отремонтировать, уверена, что это 225 КОСГУ, но вот одним из пунктов стоит: замена коллектора. Коллектор у меня стоит на балансе и числится как недвижимое имущество. Как быть в этом случае? какая это статья?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Это или не тот коллектор, или у вас ошибка в учёте.
    "Заменить" объект недвижимого имущества - это что за операция такая? Фантазеры...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Да, именно так и стоит в в сметах

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Подскажите, а если подрядчик подключается к нам к электросети, соглашается оплачивать счета по электроэнергии, но как это правильно оформить? У нас есть же лимиты по договору, и я так поняла, что будем тогда выходить за эти лимиты. Как правильно в таком случае быть?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Значит, придётся наладить систему учёта ЭЭ, потребленной подрядчиком, либо установить твёрдую сумму.
    А за саму ЭЭ платить, конечно же, вам, причём тут лимиты?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Я что-то не до понимаю, извините. А на основании чего я буду платить, у меня есть договор один. Есть лимиты, есть сумма выделенная из субсидии на выполнение муниципального задания. Другой деятельности мы не ведем. А это получается, если они нам будут возмещать, это наш доход?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    никогда с этим не сталкивалась, подскажите, у подрядчика должен быть свой счетчик? если он подключается к нам.Каждый месяц мне выставляют счет (один счет? или разные?) Я оплачиваю все за счет субсидии на МЗ , а Подрядчик на основании счета и показаний своего счетчика мне возмещает расходы по 130 КОСГУ? Но плачу я на основании договора, который мы заключили с ПАО ТНС, где прописаны лимиты и сумма. А если эти счета пойдут сверх лимита? Или должен быть какой-то другой договор с подрядчиком? Извините, может глупые вопросы, но хочется в этом разобраться.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у подрядчика должен быть свой счетчик?
    Если это технически возможно, то ДА. Ремонт, он же разный бывает, где-то в каких-то местах может быть чисто технически невозможно вести отдельное энергоснабжение от отдельного счетчика. Но в общем случае очень желательно, чтобы вся электроэнергия, потребляемая подрядчиком, учитывалась отдельно по отдельным счетчикам.
    И да
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я оплачиваю все за счет субсидии на МЗ , а Подрядчик на основании счета и показаний своего счетчика мне возмещает расходы по 130 КОСГУ?
    Верно. Только не совсем уверен насчет КОСГУ - 135 или все таки возможно и 134?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А это получается, если они нам будут возмещать, это наш доход?
    Да. Вот только доход не совсем обычный. НДС и прибыли здесь нет.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или должен быть какой-то другой договор с подрядчиком?
    А какой другой договор? О чем? Перепродавать ЭЭ вы не имеете права, вы не ресурсоснабжающая организация.
    А на возмещение расходов подрядчиком вовсе необязательно заключать отдельный договор, можно прописать отдельным пунктом в общем договоре на ремонт.
    И, кстати, почему возмещение затрат только на электроэнергию? Ваш ремонт не подразумевает потребление, например воды? У вас нет штукатурных, бетонно-растворных и тому подобное работ, которые очень охочи к водопотреблению?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если эти счета пойдут сверх лимита?
    Значит, лимиты надо пересматривать. Я так понимаю, лимиты вы согласовывали на обычную рядовую деятельность, и ремонта там в прогнозе при согласовании лимитов не было?
    Ну а тут вдруг нарисовался ремонт во всей своей красе, и почему это не может быть основанием для пересмотра лимитов?


    ps: Если подрядчик имеет техническую возможность установить отдельный счетчик, запитаться только от этого отдельного счетчика, то, может быть, он имеет возможность и напрямую заключить договор с пао тнс? Чтобы вообще вас не вмешивать в это дело?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ благодарна!!!!!!!Все стало понятно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •