×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 32 из 32
  1. #31
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что именно мешает сделать сначала отмену неверно поданной СЗВ-ТД о ведении ЭТК и потом СЗВ-ТД на ведение БТК?
    Над.К, для ответа ТС я ориентировался на сообщение
    Цитата Сообщение от tonsa Посмотреть сообщение
    Пришел новый сотрудник, говорит что подавал заявление, но хочет БТК.
    Т.е. сотрудник новый, принёс ТД, в которой согласно его словам должна быть запись о подаче заявления о ведении ЭТК, сделанная прежним работодателем. В этом случае назад дороги нет, если всё так, как я понял. НО я, кстати, так и не понял, есть ли на самом деле в трудовой книжке запись о подаче заявления с переходом на ЭТК? И если сведения подавались на прежнем месте, то отменить на новом уже невозможно, нет сведений об обязательном идентификаторе этого мероприятия, которые необходимы для отмены. А если записи нет, то увидеть, подавалось ли заявление или нет можно в личном кабинете ПФР сотрудника, МФЦ или запросом в ПФР. Пусть работник принесёт выписку со сведениям о трудовой деятельности, чтобы стало ясно, подавал ли действительно такое заявление и принято ли оно в ПФР. Если нет сведений о заявлении ЭТК, можно продолжать вести бумажную спокойно. Если же подавал, нужно, чтобы прежний работодатель исполнил закон и внёс об этом запись в БТД, тогда и не было бы вопроса.
    Остальные мои посты это обсуждение предложений других участников.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2019
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Пока ещё год (переходный период) не закончился, можно, наверное, отменять-пересдавать. В следующем году такое уже не получится.
    Я тоже считаю, что отмена не связана с календарным годом, а связана только с тем р/дателем, который подал такие сведения. По аналогии с БТК-отменяет неверную запись тот р/д, который внес неверную. Но поживем-увидим.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •