×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Инфо-Предприятие
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Материальная помощь родственникам умершего сотрудника

    Доброго дня.
    Подскажите, как лучше оформить начисление и выплату материальной помощи родственнику умершего сотрудника.
    По положению об оплате у нас 5000, но директор изъявил желание заплатить 25000.
    Можно ли в приказе на выплату сослаться на наше положение, но сумму написать 25000?
    Или же лучше отдельно 5000 и 25000? но тогда одну мат.помощь придется обложить ндфл. Не облагается ведь единовременная по одному случаю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    226
    заявление от родственника, копии подтверждающих документов + приказ.
    не облагается, см. нк рф.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216,296
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не облагается ведь единовременная по одному случаю.
    Вот вы её и выплачиваете по одному случаю - смерти работника. НДФЛ не облагается. пп.8 ст.217 НК

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот вы епё и выплачиваете по одному случаю - смерти работника. НДФЛ не облагается. пп.8 ст.217 НК
    у нас волнуются, что в положении об оплате написано 10000, а тут больше решили, хотя какая ж разница, если все равно в расход не идет.
    Вопрос то в том, как лучше оформить?=)

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у нас волнуются, что в положении об оплате написано 5000, а тут больше решили, хотя какая ж разница, если все равно в расход не идет.
    Вопрос то в том, как лучше оформить?=)
    в положении 5000

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216,296
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у нас волнуются, что в положении об оплате написано 10000,
    Вы где-то видели в НК хоть слово про положение?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы где-то видели в НК хоть слово про положение?
    я-нет! у нас есть те, кто волнуется, кто приказ делает на мат.помощь=)))
    да и НК тут играет роль? все равно на непринимаемые.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •