×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    407

    Ввоз товара экспресс-почтой

    Есть контракт на импорт, поставлен на учет в банк. Срочно понадобилось ввезти небольшую партию, задействовали ДХЛ Экспресс. Я так понимаю, что посылочка наша шла по общей накладной. На товар нам было предоставлено "Заявление" (скан), на котором стоит штамп с номером типа ДТ и штамп таможни "выпуск разрешен". О нашем товаре информация идет в строке с указанием индивидуальной накладной, общей накладной, отправителя (наш поставщик) и получателя (наша фирма), кода ТНВЭД, количества, стоимости и в графе "примечание" указаны номер контракта и УНК. Контракт постоплатный, но когда мы собрались оплатить эту посылку, оказалось, что она не числится в ведомости банковского контроля, потому что о таких поставках сведения в банк автоматом не поступают. Мы же конечно об этом не знали, и времени конечно прошло изрядно. Банк предлагает предоставить СПД с приложением копии этого заявления и по-дружески предупреждает, что мы попадаем на нарушение. Но СПД при ввозе предоставляется только при поступлении товаров, оплаченных авансом. Прямо в тупик меня поставили, не знаю как быть. Извините за многословие. Надеюсь на помощь коллег, имеющих опыт получения такой посылки.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Univers; 27.05.2020 в 11:01.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •