×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,720

    Сдача отчётности через сервис ФНС с Рутокен ЭЦП 2,0

    Сейчас: Браузер IE, сервис gs.service.nalog.ru ЭЦП Рутокен-Лайт. Есть идентификатор 1КК.... и всё не раз прекрасно сдавалось. Но тут подумал... А зачем мне две КЭП? На Рутокене ЭЦП 2,0 для ЕГАИС и на Рутокене Лайт.? Раньше ЕГАИС ный только туда и годился, потом постепенно его стло возможно использовать в других функциях - вход в ЛК ФНС, ЦРПТ, Эвотор, декларации РАР и пр.
    Но как сделать вход в сервис сдачи отчётности ФНС? Не видит он Рутокена! Ну во первых, Рутокен 2,0 не работает с IE. А вообще работает ли сервис НЕ с IE? Раньше только с IE работал. У кого как сейчас?
    В общем вопрос сводится к одному - есть ли тут пользователи, сдающие отчётность не через оператора ЭДО, а через сервис, да ещё и с Рутокеном ЭЦП 2,0 для ЕГАИС?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    м.б. для начала с тех.поддержкой УЦ, выдавшего Рутокен, поговорить?
    Через СБИС с Рутокеном отчетность сдается на ура, через Гугл и Яндекс.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,720
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Через СБИС
    Ага, опять через оператора. Никогда не было, и вот опять...Однако, с 1 июля будем принимать сигареты через ЭДО, а значит, хочешь или нет ЭДО будет, я правильно понимаю, что подключение того же сбиса не может быть только для приёмки документов по сигаретам. Хотя это Эвотор... У них там в сервис Маркировка включено подключение к оператору ЭДО, да ещё и на выбор. Наверно, всё таки СБИС, хотя у меня сроду никакого не было. Но СБИС слышу чаще. Сойдёт?

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    с 1 июля будем принимать сигареты через ЭДО
    мы через СБИС не будем, хотя ОФД и отчетность у нас СБИСовская. Пока будем через сам ЧЗ. Потому что приемщик в магазине, а СБИС в бухгалтерии, и отвечать за действия приемщика бухгалтер не должен.

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Но СБИС слышу чаще. Сойдёт?
    личный кабинет у них, на мой взгляд, не очень удобный, но из того, о чем приходилось читать, у других еще хуже.
    А с отчетностью почти всё хорошо.

    ЗЫ. Вообще, наверное, с отчетностью ВСЁ хорошо, это я слишком привередливая ))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,720
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    мы через СБИС не будем, хотя ОФД и отчетность у нас СБИСовская. Пока будем через сам ЧЗ.
    Спасибо, теперь всё понятно. У меня Эвотор, а комп в подсобке, и все свои. Принимаем на компе, продаём на Эвоторе. Задумано и сделано у них даже хорошо, только не бесплатно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •