×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Бухгалтер Бух
    Гость

    65+ Хочу работать

    Добрый день! Дай бог, сил и здоровья нашим пенсионерам, но мороки с их нежеланием сидеть на карантине - это нечто. Сотрудников 65+ у нас около двух десятков, при этом половина из них - сторожа. Как только закончился больничный 30апреля, начальник охраны прям отбивался от них, все хотели выйти на работу. Им СКУЧНО дома!!! С тремя он так и не справился - разрешил выйти. Вопрос в том, как документально допускать к работе. От них нужно взять заявление о том, что они хотят работать?? Какая причина будет весомой для допуска их к работе? По факту они ни с кем не контактируют на рабочем месте, объекты расположены в полях и видят они только сменщика. Как бы опасности для них особой нет. В табеле у них стоят по 2смены, потом КАРАНТИН пару дней, потом больничный. После 29 их можно будет допускать к работе или.. ?? Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    умеют же бухгалтера искать геморой
    ну допустили к работе и сидите ровно на попе.....
    в стране такой бардак что за вами не кому следить, да и ни кому не нужно
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Бух Посмотреть сообщение
    От них нужно взять заявление о том, что они хотят работать??
    я бы взяла
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    в стране такой бардак
    +1, а это лишний повод нас оштрафовать

  4. #4
    Аноним
    Гость
    да не скажите Все службы активизировались - народ лично не принимают, зато бумагомарательством и бумагокопательством занялись с заидным энтузиазмом. В налоговую невозможно было дозвониться!! Теперь сами звонят, пачками требования шлют и вдогонку звонят!! Да и ФСС будет через какое-то время грызть всех за эти больничные, так ШО лучше подстраховаться.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    А что писать в заявлении от работника??? Прошу разрешить выполнять трудовые обязанности?
    Ох, как же не люблю эти огороды городить

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,437
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прошу разрешить выполнять трудовые обязанности?
    что-то типа "прошу допустить к работе. о необходимости самоизоляции предупрежден, всю ответственность, связанную с новой короновирусной инфекцией и возможным вредом моему здоровью осознаю и беру на себя".
    хотя, если сотрудник пишет заявление о согласии работы в условиях, ухудшающих его положение, оно может быть признано недействительным (мое мнение).

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    108
    Ох. У нас техничка 65+ самовольно вышла на работу. Никакие уговоры не действуют: «я дома с ума сойду». Мне кажется, что заявлением от работника сами себя подставим.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    была бы пенсия как в развитых странах 2000 баксиков, ну или хотя бы 1000 евро - пенсы про вашу контору давно бы забыли.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Бух Посмотреть сообщение
    После 29 их можно будет допускать к работе или.. ??
    посмотрите как в вашем регионе.
    Например, по Указу Мэра Москвы работодатель обязан не допускать до работы. Сейчас до 31 мая. Если не продлят, то заявления не нужны.

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от elaine Посмотреть сообщение
    Ох. У нас техничка 65+ самовольно вышла на работу. Никакие уговоры не действуют: «я дома с ума сойду». Мне кажется, что заявлением от работника сами себя подставим.
    правильно кажется. даже нельзя будет в суде похныкать "я не знала"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •