×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ИП на ЕНВД избежать штрафа и пеней

    Здравствуйте. Я ип на ЕНВД. В марте 2020 года, на свою беду заметила что не правильно подавала декларации аж 3 года 2017.2018.2019.
    Подала уточненые декларации и у меня образовалась переплата по налогу, но входе проверок инспектор обнаружила и их ошибки и мои.
    В нескольких кварталах ПСН и ОМС налоги платились не вовремя и соответственно не могли быть вычтены из енвд.
    Теперь мне надо подать новые уточненые декларации и у меня вместо переплаты вылезет долг в 7 тыс рублей.
    Я понимаю что платить их придется и вина здесь и моя и ифнс....
    Но можно ли избежать пеней и штрафа?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В нескольких кварталах ПСН и ОМС налоги платились не вовремя и соответственно не могли быть вычтены из енвд.
    когда именно взносы платились? Напишите с датами.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    когда именно взносы платились? Напишите с датами.
    Ну например 2 кв 2017 года и взносы и енвд заплачены уже в июле, а должны были взносы быть заплачены в течении 2 кв., а получилось что оплачены в 3.
    И так несколько кварталов. взносы съезжают и получатся по енвд недоплата в итоге за три года наползла.
    И по сути всплыла и ошибка ИФНС, что они принимали декларации не проверяя эти факты

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну например 2 кв 2017 года и взносы и енвд заплачены уже в июле
    так на них надо уменьшать сумму енвд 3-го квартала, т.е. того квартала, в котором прошла уплата. Это не значит, что они вообще потеряны на уменьшения налога, хотя налоговая может на этом и настаивать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    так на них надо уменьшать сумму енвд 3-го квартала, т.е. того квартала, в котором прошла уплата. Это не значит, что они вообще потеряны на уменьшения налога, хотя налоговая может на этом и настаивать.
    Это я знаю. и переделав нужные кварталы. Вместо переплаты в 12150, получила теперь недоплату 8800+ пени...я еще и должна теперь. сама себе проблем нажила.

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    штрафа не будет, если Вы сначала заплатите налог и пени, и только потом сдадите уточненные декларации.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •