×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 242
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2019
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Lionsa Посмотреть сообщение
    Я поняла, что если НЕ ставить код дохода, то это и НЕ является доходом, т.е. удерживать с этого нельзя.
    Попробовала в 1С ЗУП-если заполнить как "Доходы без ограничения взысканий"-то и кода НЕТ.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2019
    Сообщений
    79
    Выходное пособие-думаю 1

  3. #123
    Аноним
    Гость
    а при выплате больничных код 1? =)
    а с мат помощи на день рождения тоже 1?

    а вот с мат помощи при рождении ребенка, бракосочетании, смерти родных-2?

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Radaya Посмотреть сообщение
    Попробовала в 1С ЗУП-если заполнить как "Доходы без ограничения взысканий"-то и кода НЕТ.
    а какие это вообще доходы- без ограничения взысканий? то есть можно взыскивать 100%?

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Radaya Посмотреть сообщение
    Попробовала в 1С ЗУП-если заполнить как "Доходы без ограничения взысканий"-то и кода НЕТ.
    а где у вас этого кода нет? в выгруженном реестре?
    я проставила з/п и др.доходы, а в выгруженном реестре все равно кода нет(

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а какие это вообще доходы- без ограничения взысканий? то есть можно взыскивать 100%?
    ну во совсем без кода банк так и поймёт
    так что не надо слушать такие советы, думаю

  7. #127
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    7,761
    для чего же всё-таки так отдельно оговорились, да ещё и отдельным пунктом(!), про то, что если не доход, который подпадает под ст 99 и (или) ст 101, то код вида дохода не указывается ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    для чего же всё-таки так отдельно оговорились, да ещё и отдельным пунктом(!), про то, что если не доход, который подпадает под ст 99 и (или) ст 101, то код вида дохода не указывается ?
    ну может это какие-то предпринимательские расчёты ...

  9. #129
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    7,761
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну может это какие-то предпринимательские расчёты ...
    само по себе это Указание касается не всего подряд, не всех подряд платежей, а исключительно только
    Настоящее Указание... устанавливает порядок указания.... лицами, выплачивающими гражданину заработную плату и (или) иные доходы, в отношении которых статьей 99 ... и (или) ... со статьей 101 ....
    (из преамбулы)
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #130
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    7,761
    Так что читая это Указание, ориенитируясь на те сферы для которых оно применяется, читается так, что оно вообще относится только к таким платежам, которые ИЗНАЧАЛЬНО относятся к тем, которые или к статье 99 или к статье 101
    а что не к ним - то вот и получается что на всё другое никакие коды не ставятся.

    вот только одна беда - и в 99, и в 101 по смыслу получается что перечень там совсем не окончательный. и как выделить какие то платежи , которые за бортом должны быть - ?

    с тем же подотчётом очень интересно получается
    с одной стороны - и на самом деле не доход. А с другой - поступили деньги на счёт, Текстовку назначения платежа никто и не читает - это текст, для его прочтения живой человек нужен, а практически все платежи летят на автомате.
    Итак, кода нет, зачисление произошло, рядом И/Л - в автоматическом же режиме обложили и спрашивать никого не стали


    что думаете?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #131
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    что думаете?
    ставлю код 2

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2019
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а где у вас этого кода нет? в выгруженном реестре?
    да
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я проставила з/п и др.доходы, а в выгруженном реестре все равно кода нет(
    Стандарт ЭОИ с банком д.б. "3.6"

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216,287
    само по себе это Указание касается не всего подряд, не всех подряд платежей,
    Из-за упоминания там "иных доходов" список становится бесконечным

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2019
    Сообщений
    79
    <КодВидаДохода>1</КодВидаДохода>-вот такая строка в файле
    <ОбщаяСуммаУдержаний>15418.02</ОбщаяСуммаУдержаний>-если есть удержание

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2019
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Из-за упоминания там "иных доходов" список становится бесконечным
    Верно, и разъяснений мы никаких не дождемся, т.к. даже не понятно кто их должен дать, действуем на свой страх и риск

  16. #136
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    7,761
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Из-за упоминания там "иных доходов" список становится бесконечным
    иные - это уже в 99-й и в 101-й. это они расширяют свой список.
    а Указания касаются только 99 и 101. без чего то иного.
    наоборот даже отдельно ещё раз упомянули - если не 99 и не 101 - то пусто, потому что и Указания сами по себе не для этого платежа

    вот только не очень понимаю по какому принципу из какой вообще логики отдельные суммы относятся к статьям 99 и 101. а что вообще не может к ним относится
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  17. #137
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    35,884
    Не мудрите. Если не доход (подотчёт, займ и т.п.), то КВД (код вида дохода) не указывается.

  18. #138
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    КВД
    так и хочется всем чиновникам сказать: да идите-ка вы все в КВД

  19. #139
    Аноним
    Гость
    А в самой п/п на имя банка на перечисление по реестру тоже нужен код вида дохода?

  20. #140
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    7,761
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А в самой п/п на имя банка на перечисление по реестру тоже нужен код вида дохода?
    да
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Не мудрите. Если не доход (подотчёт, займ и т.п.), то КВД (код вида дохода) не указывается.
    + Спасибо, а то напридумывали.

    Так и человека под НДФЛ подведут. Раз доход, а не удержан

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Не мудрите. Если не доход (подотчёт, займ и т.п.), то КВД (код вида дохода) не указывается.
    а если мат помощь к дню рождения? у нас это каждый месяц есть всем сотрудникам к дню рождения.
    куда такая мат.помощь подходит?

  23. #143
    Аноним
    Гость
    Я все-таки не понимаю, что это за доходы без ограничения взыскания??

  24. #144
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    35,884
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а если мат помощь к дню рождения?
    КВД = 1

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что это за доходы без ограничения взыскания?
    п.2 ст.101 229-ФЗ

  25. #145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216,287
    Цитата Сообщение от Lionsa Посмотреть сообщение
    Так и человека под НДФЛ подведут.
    Зачем фантазировать? Причем тут НДФЛ?

  26. #146
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216,287
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я все-таки не понимаю, что это за доходы без ограничения взыскания??
    Для работодателей таких доходов практически нет. Если только компенсация за вред здоровью

  27. #147
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Для работодателей таких доходов практически нет. Если только компенсация за вред здоровью
    точно, я ж вчера читала...ну и память....

    Вобщем у нас либо зп и иные доходы с ограничением взыскания, либо Доходы, на которые не может быть обращено взыскание (без оговорок) (а еще есть с оговорками какими-то)-так это пособия по БиР, пособие в отпуске по уходу, мат.пом при рождении, смерти, браке, правильно?

  28. #148
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Для работодателей таких доходов практически нет. Если только компенсация за вред здоровью
    то есть, если человеку пришли деньги за вред здоровью, то их могут 100% взыскать?))) не логично

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    296
    А перечисление самой суммы алиментов "мамочке" в платежке что-нибудь меняется? Вроде как нет.?

  30. #150
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    А перечисление самой суммы алиментов "мамочке" в платежке что-нибудь меняется? Вроде как нет.?
    КВД 2, п.7 ст 101 229-ФЗ

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •