×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 242
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216,347
    лучше ставить. Банк же не знает, почему вы не поставили, может просто забыли.

  2. #32
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,875
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    непонятно, ставить его или можно обойтись
    В случае если код вида дохода не указан, Банк считает, что код вида дохода равен 1. Ответственность за корректное указание кода вида дохода несет организация при составлении платежного поручения.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    лучше ставить. Банк же не знает, почему вы не поставили, может просто забыли.
    1С в платёжках на зарплату ставит код 1

    а судя по описанию подсказок в клиент-банке ставить надо вроде как код 3

  4. #34
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    7,772
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    лучше ставить. Банк же не знает, почему вы не поставили, может просто забыли.
    так в Указаниях написано, что если доход не относится к перечисленным в статьях 99 и 101, то код не указывается
    зачем же что то выдумывать?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #35
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    7,772
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в клиент-банке данный реквизит указан как необязательный
    так это требование напрямую вытекает из положений Указаний.
    то есть по смыслу Указаний, возможные варианты - пусто, 1, 2, 3
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2019
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    то есть по смыслу Указаний, возможные варианты - пусто, 1, 2, 3
    вы согласны, что "пусто" будет, если нет ограничений на размер взыскания? Какой это случай? ну хоть один назовите

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    так в Указаниях написано, что если доход не относится к перечисленным в статьях 99 и 101, то код не указывается
    зачем же что то выдумывать?
    1 — при переводе заработной платы и/или иных доходов ...

    значит при выплате зарплаты ставить надо ?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2019
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Ответственность за корректное указание кода вида дохода несет организация при составлении платежного поручения.
    да, и ответственност эта-до 100 000 руб!

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2019
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    значит при выплате зарплаты ставить надо ?
    конечно надо, конечно "1".

  10. #40
    Аноним
    Гость
    а при выдаче под отчёт и при возмещении перерасхода какой код ставить?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2019
    Сообщений
    79
    И то. и другое-не доход
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и при возмещении перерасхода какой код ставить?
    Думаю,можно посчитать компенсацией и поставть код 2
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    при выдаче под отчёт
    Если следовать п. 2 указаний ЦБ 5286-у от 14.10.2019:
    "При переводе денежных средств, не являющихся доходами, в отношении которых статьей 99 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ установлены ограничения и (или) на которые в соответствии со статьей 101 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ не может быть обращено взыскание, код вида дохода не указывается."
    Остается надеяться, что в банке прочтут в поле 24, что это выдача под отчет. Или не рисковать и поставить код 2 (в нарушение указаний), т.к. это не доход вовсе

  12. #42
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва <--> СПб
    Сообщений
    120
    Дорогие коллеги! А если ИП перечисляет с р/сч себе на личную карту денежные средства, это же вообще не доход по сути. Что же указывать?

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Дорогие коллеги! А если ИП перечисляет с р/сч себе на личную карту денежные средства, это же вообще не доход по сути. Что же указывать?
    на мой взгляд, тоже 1

    обращать взыскание так же можно, как и на зарплату

  14. #44
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва <--> СПб
    Сообщений
    120
    Да, наверное. Спасибо)

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216,347
    Цитата Сообщение от Radaya Посмотреть сообщение
    И то. и другое-не доход
    Поэтому и надо ставить 2, чтобы не посчитали доходом и не взыскали с него

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Поэтому и надо ставить 2, чтобы не посчитали доходом и не взыскали с него
    но ведь такие выплаты прямо не указаны в статье 101 ФЗ об ИП

  17. #47
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41,158
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В 24. Потому что оно называется Назначение платежа. А поле 20 Наз.пл.
    на нескольких сайтах + в письме от Сбербанка написано, что надо ставить в поле 20 Наз.пл.
    Поэтому понятнее пока не становится.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2019
    Сообщений
    79
    Как раз здесь все понятно-коды 1,2,3-в поле 20, а //ВЗ//... (если есть удержание)-в поле 24

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2019
    Сообщений
    79
    Как пишут различные издания сумму взыскания //ВЗ// надо прописывать, чтобы банк знал, сколько уже удержано и не удержать лишнего при удержании по ИЛ, поступившим в банк, но для этого надо знать полную сумму за месяц -не только з/пл, но и аванса, прочих начислений-неужели банки будут этим заниматься? к тому же например аванс работник может попросить перечислить через кассу

  20. #50
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    7,772
    Цитата Сообщение от Radaya Посмотреть сообщение
    вы согласны, что "пусто" будет, если нет ограничений на размер взыскания? Какой это случай? ну хоть один назовите
    я сначала хотел сказать что "пусто" будет у тех доходов, которые не перечислены в статьях 99 и 101
    но в них фигурируют слова "и другие" и теперь я уже начинаю теряться в догадках когда какой код применять
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  21. #51
    Аноним444
    Гость
    В платежке на возврат займа физлицу код нужно ставить?

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    702
    у нас ежемесячные выплаты:
    зп и компенсация за авто, раньше делали выплаты одним реестром, теперь получается два реестра нужно делать - отдельно на зп и отдельно на компенсацию за авто?

  23. #53
    Аноним
    Гость
    А если я отправляю подотчетную сумму сотруднику? Тут нужно ставить какой-либо код?

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216,347
    Цитата Сообщение от juska Посмотреть сообщение
    отдельно на зп и отдельно на компенсацию за авто?
    Да

  25. #55
    Аноним111
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да
    А по выплате дивидендов, аренде помещения и транспортных средств нужно ставить коды?

  26. #56
    Аноним
    Гость
    так и не поняла... если одна платежка на зарплатный реестр.. среди получателей алиментщик, с которого мы удерживаем и перечисляем алименты... его теперь отдельной платежкой надо отправлять, чтобы было понятно с кого конкретно и сколько удержано? код по нему 2 будет? я же с него уже удержала..

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если я отправляю подотчетную сумму сотруднику? Тут нужно ставить какой-либо код?
    см. выше
    обсуждали уже

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Если у нас обычная ЗП, нет пособий и алиментщиков, то надо что-то новое ставить в зарплатной ведомости и ПП?

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так и не поняла... если одна платежка на зарплатный реестр.. среди получателей алиментщик, с которого мы удерживаем и перечисляем алименты... его теперь отдельной платежкой надо отправлять, чтобы было понятно с кого конкретно и сколько удержано? код по нему 2 будет? я же с него уже удержала..
    Нет. Код 1 и сумму удержания. //ВЗС//5000-00//. А когда сами алименты жене, то код 2.

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    см. выше
    обсуждали уже
    я лично не поняла из этих обсуждений ... 2 или ничего...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •