×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    но если в итоге придется все это возвращать, да ещё и с процентами.. неужели кто-то на это решается.
    никто не заставляет освоить всю сумму предоставляемой кредитной линии, берите, сколько нужно на оплату одного совместителя, пусть он и работает всего один день в неделю, но у него за этот один день должна быть оплата из МРОТ по норме рабочего времени, я тоже в том числе совместитель, 3 часа в день на соседней фирме, но мне за эти три часа платят исходя из МРОТ.
    Если в Москве МРОТ 20195 в месяц, то за 4 дня в месяц рассчитайте сумму начислений, ндфл, взносы, и возьмите столько, сколько нужно, кредита.
    Решаются и еще как. На сайте Сбербанка уже нет предложений по кредиту На зарплату под 0 %. Мы подавали заявку 8 июня, сегодня подписали, так как нужно было выпустить кое-кому зарплатные карты. А если подпишешь договор и сразу не отправишь зарплатную ведомость, кредит аннулируют.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Так в том то и дело, что Сбер говорит нельзя платить меньше чем 12130. Не считать исходя из МРОТ, а просто не ниже МРОТ. Причем они берут 12130, а не 20195.
    Получается зп у него 20195/21*4=3847.
    Там ведь условие, если не путаю с другим кредитом, что зп должны быть больше МРОТ и часть ЗП должна выплачиваться из средств работодателя, а не вся за счёт кредитных средств.
    Получается платить в 3-4 раза больше надо, чтобы соблюсти условия
    Или всё-таки исходя из МРОТ?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что Сбер говорит нельзя платить меньше чем 12130. Не считать исходя из МРОТ, а просто не ниже МРОТ. Причем они берут 12130, а не 20195.
    Получается зп у него 20195/21*4=3847.
    Там ведь условие, если не путаю с другим кредитом, что зп должны быть больше МРОТ и часть ЗП должна выплачиваться из средств работодателя, а не вся за счёт кредитных средств.
    Получается платить в 3-4 раза больше надо, чтобы соблюсти условия
    Или всё-таки исходя из МРОТ?
    я уж устала писать...у вас в формуле заложено 12130*1.2 =
    платите больше, из своих средств, но не меньше. Вам дают деньги на это. В целях кредитования, я просто щас дома, нет под рукой, простое условие - типа использование по назначению, то есть на оплату труда. Думаю, если у вас 0,5 ставки, но она рассчитана из МРОТ, берите транши только на эту сумму, ведь вы, прежде чем попросить транш, кидаете зарплатную ведомость, распоряжение на выдачу, где указана сумма транша. Вам нужно 3847, вам и дают транш на эту сумму. Всё. Нам одобрили 2,5 млн , но не факт, что мы их возьмем, это просто максимальная сумма кредитования, ведь государство не знает, на какие ставки у вас устроены сотрудники, оно создало формулу минимальной зарплатной поддержки. У кого была зарплата 50000, те 12130*1,2 - заплатят за счет кредита, остальное за счет себя.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    зп должны быть больше МРОТ и часть ЗП должна выплачиваться из средств работодателя, а не вся за счёт кредитных средств
    нет такого точно в условиях кредита на зарплату под 0 %.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Взять кредит это одно, важно ещё чтоб этот кредит не пришлось погашать, я думаю это многим важно) и вот здесь как раз невыполнимое условие..
    При ЗП совместителя 3847, условие -
    средняя заработная плата, выплачиваемая одному работнику в течение периода наблюдения, больше или равна минимальному размеру оплаты труда;
    - никак не соблюсти ведь? И долг никуда не спишется, правильно ведь? Только если платить изначально больше, но с чего вдруг? И так никто не работает, нет ее, этой работы, так ещё и получать будут за то что дома сидят в 3-4 раза больше?
    Только исходя из того, что дают 12130, значит и плати 12130?
    Задали вопрос банку, как будет считаться средняя ЗП, ответ - банк ничего запрашивать не будет у клиента, все данные будет им предоставлять ФНС, обратитесь к ним..
    Нам посчитали 12130*1 (Москва), а не 1.2.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    rasmus, а в договоре кредита есть условие о том, что если банку не перечислят субсидию, то предприятие обязано вернуть кредит полностью и с процентами?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если банку не перечислят субсидию, то предприятие обязано вернуть кредит полностью и с процентами
    сначала идут условия, какие нужно соблюсти Заемщику (нам), затем идут условия одобрения заявки Кредитора (банка) Минэкономразвитием, затем, так сказать, итогом, что при невыполнении этих "выше" условий, Договор переходит на период погашения (со всеми вытекающими последствиями).
    Смех в том, что с Зарплатным договором нас, похоже, таки кинули)))
    8 июня подали заявку, 23 июня народ получил карты в рамках Зарплатного проекта (выпуск карт для тех, у кого их не было - 10 дней), итак, подписываем договор и 25 июня я кидаю зарплатную ведомость (это надо сделать в течение 5 дней от даты подписания договора). Ведомость отклоняют по системе АБС. Вообще всё общение электронное, звонки менеджеру ничего не проясняют, или они тупые, или такая установка - не договаривать, умалчивать, тянуть время якобы нужное для выяснения проблемы.
    Я кидала аж 3 платежных ведомости - отказ.
    Итог - 05 июля Кредит за зарплату аннулирован, т.к. истек срок подачи заявки, при этом в меню кредитов напротив него стоит "ожидайте зачисления". Вот реально нет слов. Что это было и для чего выдумано?

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от rasmus Посмотреть сообщение
    я уж устала писать...у вас в формуле заложено 12130*1.2 =
    платите больше, из своих средств, но не меньше. Вам дают деньги на это. В целях кредитования, я просто щас дома, нет под рукой, простое условие - типа использование по назначению, то есть на оплату труда. Думаю, если у вас 0,5 ставки, но она рассчитана из МРОТ, берите транши только на эту сумму, ведь вы, прежде чем попросить транш, кидаете зарплатную ведомость, распоряжение на выдачу, где указана сумма транша. Вам нужно 3847, вам и дают транш на эту сумму. Всё. Нам одобрили 2,5 млн , но не факт, что мы их возьмем, это просто максимальная сумма кредитования, ведь государство не знает, на какие ставки у вас устроены сотрудники, оно создало формулу минимальной зарплатной поддержки. У кого была зарплата 50000, те 12130*1,2 - заплатят за счет кредита, остальное за счет себя.
    Дело в том, что кредит "Господдержка 2%" может быть направлен не только на выплату заработной платы. Мы, например, по аренде должны большую сумму с марта 2020г. Т.е. большую часть кредита мы потратим на аренду, а сотрудники у нас все на 0,25 ставки устроены и у всех з/п меньше 12130... Получается, мы условие не сможем соблюсти по МРОТ и в конце года нам уже надо будет отдать 1/3 кредита!!! Т.е. мы - банкроты!!! Поддержка какая-то получается неправильная....

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что кредит "Господдержка 2%" может быть направлен не только на выплату заработной платы
    Я говорила в данном посте (который вы процитировали) о кредите на Зарплату под 0 %. Условие по МРОТу в этом кредите. Кстати, мы от него таки отказались.
    По Господдержке вы тратите средства на те заплаты, которые начисляете. Вы договор читали? Главное условие "прощения" кредита Господдержка - сохранить численность на требуемую дату. С 1 декабря у вас пойдет период наблюдения 3 месяца...Гашение начинается (если численность не соблюдете и слетаете с "прощения" - с 01 марта). Читайте внимательно правила и сам договор.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    А вообще уже деньги кончились. Всё. Минэкономразвития уже не дает денежек, в итоге банк вату прокатал, и мы из трех частями заключенных договоров "Господдержка" освоили только 2. На 300 тыщ. нету денежек. И никто не виноват, особенно та сотрудница банка, которая изначально неверное рассчитала нам сумму кредита. Так что вся песня по раздаче денег быстро завершилась серединой июля.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nata65 Посмотреть сообщение
    Еще большой вопрос, какой мрот имеют ввиду: региональный, или федеральный
    Если выдают кредит МРОТ с Районным коэффициентом и северной надбавкой, то и соблюдать должны региональный мрот.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •