×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Декта20
    Гость

    Представление документов по Требованию

    Добрый вечер! Помогите советом, как выйти из ситуации с наименьшими потерями: 23 марта пришло Требование налоговой о представлении документов по нашему поставщику. Т.к. получила его накануне своего отъезда, то писала обращение о продлении сроков с предоставлением в срок до 15 апреля (решение налоговой о продлении не пришло), но потом начался карантин и мы до сих пор сидим по домам. Вчера пришло повторное требование, о том, что документы не представлены. В понедельник я уже буду в офисе и хочу все отправить, но с каким-то грамотным сопроводительным письмом, чтобы поменьше "огрести". Буду рада, если откликнитесь и посоветуете. Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Декта20 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Помогите советом, как выйти из ситуации с наименьшими потерями: 23 марта пришло Требование налоговой о представлении документов по нашему поставщику. Т.к. получила его накануне своего отъезда, то писала обращение о продлении сроков с предоставлением в срок до 15 апреля (решение налоговой о продлении не пришло), но потом начался карантин и мы до сих пор сидим по домам. Вчера пришло повторное требование, о том, что документы не представлены. В понедельник я уже буду в офисе и хочу все отправить, но с каким-то грамотным сопроводительным письмом, чтобы поменьше "огрести". Буду рада, если откликнитесь и посоветуете. Спасибо
    А у вас что, сроки уже вышли?

    п. 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409
    3. Продлить:
    ...
    на 20 рабочих дней - установленный Кодексом срок представления налогоплательщиками, плательщиками страховых взносов, налоговыми агентами документов (информации), пояснений по требованию о представлении документов (информации) пояснений, обязанность по представлению которых предусмотрена законодательством о налогах и сборах, при получении таких требований с 1 марта до 31 мая 2020 г. включительно;

    Рабочие дни считаются с 12.05.2020 г.
    Когда вы его подтвердили? от этого 5 или 10 (сколько в требовании было написано) + 20 РАБОЧИХ! дней

    Мы уже в новых, т.е. после 12.05.20 Требованиях ссылку на этот п.3 получаем.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    добрый день, может кто подскажет, пришло требование 21.05, квитанцию я тоже 21.05 отправила, в нем указан срок предоставления ответа-5 рабочих дней и в скобках ссылка на пункт 3 постановления 409 про продление на 10 раб дней,
    я не понимаю в итоге, когда у меня последний день ответа на требование?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    добрый день, может кто подскажет, пришло требование 21.05, квитанцию я тоже 21.05 отправила, в нем указан срок предоставления ответа-5 рабочих дней и в скобках ссылка на пункт 3 постановления 409 про продление на 10 раб дней,
    я не понимаю в итоге, когда у меня последний день ответа на требование?
    15 рабочих дней, 22.05.2020 -первый

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    15 рабочих дней, 22.05.2020 -первый
    спасибо за ответ, т.е. продление ответа на требование действует несмотря на отмену карантина?

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    распространяется на требования, полученные с 1 марта по 31 мая 2020
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    пришло требование 21.05, квитанцию я тоже 21.05 отправила
    если бы отправили квитанцию 29.05, было бы еще 6 дней ))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    ZZZhanna, спасибо

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    полученные с 1 марта по 31 мая 2020
    я не знала про это

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    можно прочитать Постановление 409 от 02.04.20
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #10
    Аноним
    Гость
    А если требование было получено 30.06., я так понимаю, что продляется тоже на 20 дней? А если требование датировано 30.06., но получено 02,07, то уже отсрочка не действует?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •