×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    AlexandraBerendt
    Гость

    Акт приема-возврата арендованного авто. Разные подписанты

    Добрый день.
    Возник спорный вопрос с руководителем. Компания занимается арендой авто. И часто бывает так, что выдавал авто один менеджер, а принимает другой.
    И, собственно, вопрос: имеет ли юридическую силу акт приема-возврата, если в подписантах с нашей стороны впечатаны фио одного и того же менеджера, а подписи отличаются?
    То есть выглядит примерно так:
    Договор.
    … в лице Иванова, дейст-его на основании доверенности….
    Подписи сторон:
    Арендатор Клиент
    Подпись Иванова/ Иванов И.И. Подпись клиента

    Акт приема-возврата к договору аренды
    Арендодатель сдал Арендатор принял │ Арендодатель принял Арендатор сдал
    Подпись Иванова/Иванов И.И. │ Подпись Смирнова/Иванов И.И.

    Или правильнее будет при приемке, если принимает другой менеджер, ставить подпись менеджера и напротив приписывать «Менеджер ООО «Рога и копыта», на основании доверенности № от …»?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    AlexandraBerendt, в документе нужно ставить подпись человека кто реально принял или сдал. Оформлять лицо на которое возложено право приемки или сдачи можно доверенностью. В случае с доверенностью об этом ставится отметка в документе.

  3. #3
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Цитата Сообщение от AlexandraBerendt Посмотреть сообщение
    и в подписантах с нашей стороны впечатаны фио одного и того же менеджера, а подписи отличаются?
    Так впечатывайте правильные ФИО.
    Подпись должна расшифровке соответствовать

  4. #4
    AlexandraBerendt
    Гость
    Спасибо за ответы. Такая же позиция и у меня по соображениям логики. Только руководителю не знаю чем обосновать эту позицию, что подпись должна совпадать с фактическим подписантом при возврате авто. Позиция руководителя: меньше телодвижений, т.е. напечатали акт приема-передачи при выдаче авто, в котором уже впечатаны фио менеджера на выдачу и приемку авто. И ставим только подпись(

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от AlexandraBerendt Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Такая же позиция и у меня по соображениям логики. Только руководителю не знаю чем обосновать эту позицию, что подпись должна совпадать с фактическим подписантом при возврате авто. Позиция руководителя: меньше телодвижений, т.е. напечатали акт приема-передачи при выдаче авто, в котором уже впечатаны фио менеджера на выдачу и приемку авто. И ставим только подпись(
    штампики личные для менеджеров заведите, сильно помогает в работе

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •