×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    id29046865
    Гость

    кассовые отчеты!нужна консультация экспертов

    Добрый день.Подскажите ,пожалуйста, ответы на вопрос по кассовым документам,а именно:
    1.В кассовой книге сбита нумерация страниц в правом левом углу например лист начался 15.05.2020 с 38 закончился 46-все день закрыт итоговой суммой,потом 16.05.2020 стоит нумерация 46 опять,считается ли это ошибкой?
    2.В кассовой книге в графе ,где указана нумерация ПКО опять теряется последовательность,например идет 566,567,568,571,569,570,считается ли это ошибкой?что в таком случае делать
    3.в ПКО в строке "основание" например оплата электроэнергии показатель 5623 (это цифра зачеркнута )и написано сверху 4856-это ошибка?если да ,то что в таком случае делать?
    4.кассовый отчет кассира насколько я знаю можно не подшивать нитками, если мало документов можно скрепить степлером,но нужно ли потом сшивать нитками за месяц или квартал и тд есть ли на это инструкция?и есть ли какие -либо указания в какой последовательность скреплять отчет кассира ,например возможна такая последовательность Z-отчет,отчет кассира за день,РКО(авансовая ведомость , платежная ведомостьт53, приходник банка)потом все ПКО
    5.Расчетная ведомость т51 отдельно или тоже к отчету кассира к РКО?
    спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Открывайте порядок ведения кассовых операций и ищите ответы на ваши вопросы.

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,358
    Цитата Сообщение от id29046865 Посмотреть сообщение
    .В кассовой книге сбита нумерация страниц
    Цитата Сообщение от id29046865 Посмотреть сообщение
    где указана нумерация ПКО опять теряется последовательность
    это значит, что кассовые документы оформляются несвоевременно и с нарушением


    Цитата Сообщение от id29046865 Посмотреть сообщение
    .в ПКО в строке "основание" например оплата электроэнергии показатель 5623 (это цифра зачеркнута )и написано сверху 4856-это ошибка?
    исправление в кассовых и банковских документах не допускаются


    Цитата Сообщение от id29046865 Посмотреть сообщение
    кассовый отчет кассира насколько я знаю можно не подшивать нитками
    где такое написано? Кассовые книги сшиваются, заверяются подписью и печатью.


    Цитата Сообщение от id29046865 Посмотреть сообщение
    .Расчетная ведомость т51 отдельно или тоже к отчету кассира к РКО?
    как удобно. Часто расчетные зарплатные документы удобнее хранить отдельно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •