×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422

    СНИЛС новенькие

    Кто-нибудь знает, как подавать сведения в пфр (СЗВ-ТД) по новеньким иностранцам, у которых нет СНИЛС
    раньше мы получали на них самостоятельно, и, в принципе, если даже они принимались на работу в последний день месяца, за 15 дней следующего успевали.

    А как теперь - это же на след день надо инфу подавать.

    Хотя, наверное в ближайшие несколько месяцев не будет новеньких иностранцев - границы то закрыты

    но, с другой, стороны, эта катавасия до конца года, а со след года вроде как обязательно надо на след день подавать информацию по принятым/уволенным
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга Евгеньевна Посмотреть сообщение
    а со след года вроде как обязательно надо на след день подавать информацию по принятым/уволенным
    Доброе утро! уже с апреля надо было. Присоединяюсь к вопросу.

  3. #3
    Аноним123456
    Гость
    Добрый день. Я уже год не хожу за СНИЛС в ПФ. Отправляю АДВ через интернет отчетность, обратно из ПФ получаю сопроводительную ведосмость с № СНИЛС сотрудника.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним123456 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я уже год не хожу за СНИЛС в ПФ. Отправляю АДВ через интернет отчетность, обратно из ПФ получаю сопроводительную ведосмость с № СНИЛС сотрудника.
    Получение № СНИЛС даже по электронке может занять 2-3 и более дней, отчитаться надо в день пиема или на следующий.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Ольга Евгеньевна, Вопрос хороший и касается не только иностранцев, но и граждан России - многие СНИЛС потеряли или не могут найти.

  6. #6
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    подпишусь на тему. Очень интересно

  7. #7
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,529
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    многие СНИЛС потеряли или не могут найти.
    а почему работодатель должен страдать от этого?
    Сам потерял, сам восстанови. Имхо.
    А с новенькими засада, если ПФР не подсуетится, в чем я сильно сомневаюсь, они вон даже сзв-м не могут оперативно принимать.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    247
    5го апреля иностранец принес пакет документов для оформления на работу, я сразу же отправила запрос в ПФ на снилс (у него не было) через сбис, обсудили с работодателем, принято решение не брать на работу без снилс. 12 мая ПФ прислал мне отказ - "форма не подгружается, заполните еще раз и отправьте повторно". Заполнила и отправила. 14 мая прислали положительный протокол и номер снилс. Оформила на работу только 14го. Если подскажете другой вариант - буду рада.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •